Олимпиада по математике 5-11 класс пробный и основной тур

Олимпиады Учи.ру

Учи.ру – это образовательный портал, на котором каждый школьник после создания личного кабинета может проходить различные тесты и решать игровые задания, повышая уровень знания школьных предметов.

Олимпиады учи.ру являются одним из разделов сайта. Время от времени компания учи.ру проводит олимпиады по математике, русскому языку, программированию, информатике, английскому языку, алгебре, геометрии и другим школьным предметам. По результатам олимпиад определяются лучшие дети. Каждый ребенок может пополнить свое портфолио грамотой, сертификатом или дипломом.

Олимпиады учи.ру проводятся для учеников 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и 11 классов – для всех желающих. Для каждого класса подобраны задания своего уровня сложности. Онлайн-олимпиады в 2023 году на учи.ру будут проводиться несколько раз – ребенок точно найдет, где принять участие.

Доступ к олимпиаде для учеников

Чтобы разрешить ученикам участвовать в олимпиаде учи.ру, учитель должен войти в личный кабинет, открыть список класса и подождать, пока система автоматически сгенерирует логин и пароль для каждого ученика. Эти данные нужно раздать ученикам. С их помощью они войдут в личный кабинет и смогут принять участие в олимпиадах.

Сайт Учи ру Олимпиада 300 Лет Кузбассу • Как проходит олимпиада

Как проходит олимпиада

Олимпиады на учи.ру проходят в два тура – пробный и основной. Пробный тур – это подготовка к основному, он никак не влияет на итоговые результаты. При формировании рейтинга учеников играет роль исключительно основной тур.

Сайт Учи ру Олимпиада 300 Лет Кузбассу • Как проходит олимпиада

Где посмотреть результаты

После окончания олимпиады каждый ученик в своем личном кабинете может посмотреть свой результат и количество набранных баллов. Также он увидит свое место, которое занял в олимпиаде.

После этого ученики могут обсудить результаты и задания в социальных сетях, войти в которые можно через официальный сайт учи.ру. Сейчас портал доступен на фейсбуке, вконтакте и в инстаграме.

Стоит отметить, что система настроена так, что она автоматически понимает, если олимпиада была решена не ребенком, а взрослым человеком. Разработчики надеются на честность пользователей, но на всякий случай предупреждают о таких алгоритмах.

Какие бывают олимпиады

Практически в каждой олимпиаде учи.ру задания очень увлекательные, направленные на развитие нестандартного мышления, логики и креативности. Сейчас на портале учи.ру доступны следующие олимпиады 2023 года:

  • Олимпиада «заврики» по русскому языку, английскому языку и математике.
  • Олимпиада «дино» по математике, окружающему миру, русскому языку и предпринимательству.
  • Олимпиада «плюс», направленная на развитие логики, креативности, внимания, нестандартного мышления.
  • Олимпиада «русский с Пушкиным» по русскому языку.
  • Олимпиада «учи.ру» по математике.

Множество увлекательных заданий в игровой форме точно понравятся каждому ребенку и помогут ему развиваться быстрее и успешнее. А разные награды по результатам олимпиад создадут сильную мотивацию для дальнейшего получения знаний.

1 кл Олимпиада BRICSMATH 2024, основной тур — ответы какие? – Знайка Учит

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сайт Учи ру Олимпиада 300 Лет Кузбассу•

Онлайн-олимпиады на, выигайте диплом

Учи ру олимпиада по математике Дино, Заврики 1-8 класс

Лучшие краеведы: стартовала всероссийская олимпиада «Кузбасс-300»

Олимпиада для 1,2,3,4 класса — актуальные турниры

Личный кабинет Учи.ру

Uchi.ru — это российская интерактивная образовательная онлайн-платформа, где учащиеся из любых регионов России доступно изучают школьные предметы в интерактивной и игровой форме с возможностью дистанционного обучения.

Учи.ру олимпиада по математике 5-11 класс

Учи.ру олимпиада по математике 5-11 класс

Интерактивная образовательная платформа Учи.ру проводит олимпиады по математике для учеников 5-11 класса. Участие в олимпиаде абсолютно бесплатное. За прохождение олимпиады есть возможность получить награды, как ученику, так и учителю.

Стоит ли участвовать?

Олимпиада по математике от сервиса Учи.ру представляет собой масштабное мероприятие, которое позволяет ученикам посоревноваться и проверить уровень своих знаний, получить награды, дипломы и грамоты.

Особенности олимпиады по математике

  1. Все задания на олимпиаде сделаны в виде игры, это помогает ученикам лучше усваивать программу и задачи и вовлекаться в процесс;
  2. Участвуя в олимпиаде школьники смогут получить грамоты и дипломы;
  3. Ограниченное время на выполнение олимпиады способствует развитию у ученика умения распределять время.

Примеры заданий по математике

Учи.ру олимпиада по математике 5-11 класс

Учи.ру олимпиада по математике 5-11 класс

Условия участия в олимпиаде

Участие делится на 2 стадии «Пробный тур» и «Основной тур». Подробнее о условиях в таблице:

Вид тура Время прохождения Условия участия Результаты
Пробный тур Не ограничено Создан для возможности потренироваться перед основным туром Результаты проверки не влияют на основной
Основной тур 60 минут Любой желающий 5-11 класса Результаты будут известный после окончания олимпиады

Пробный тур

Этот этап сделан для проверки своих сил и тренировки в задачах. Вам будет нужно выполнить похожие задачи, которые не будут в основном туре. Длительность пробного этапа около 2 недель, в течении которых вы сможете в любое время решать задачи без ограничения по времени.

Основной тур

На выполнение самой олимпиады в основном туре даётся всего несколько дней. Ученик должен будет выбрать удобное время, а это как правило 60 минут. На этом туре не важен порядок выполнения задач, поэтому всегда можно вернуться к проблемным местам.

Как участвовать в олимпиаде?

Чтобы ребёнку принять участие в олимпиаде учителю или родителю необходимо зарегистрировать его в ней.

Благодарность социальным партнерам

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Какие бывают олимпиады•

Форма входа

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *