Как пройти перепись населения 2024 онлайн через Госуслуги? Как пройти перепись населения 2024 на дому? / Администрация муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области
В России 15 октября началась перепись населения, которая продлится один месяц. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подтверди учетную запись на портале Госуслуги и прими участие в переписи населения онлайн

С 15 октября по 14 ноября в нашей стране проходит Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно как на стационарных переписных участках или дома с переписчиком, так и онлайн — на портале Госуслуги. Последний вариант — самый быстрый и удобный: не нужно никуда идти или пускать в дом переписчика. Заполнить анкету на сайте Госуслуги можно до 8 ноября 2024 года. За всех членов семьи перепись может пройти один человек. Каждый участник в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код.

Для участия в переписи онлайн необходимо иметь на портале стандартную или подтверждённую учётную запись. Подтвердить свою учетную запись можно абсолютно бесплатно в ближайшем отделении Почта Банка или почтовом отделении, где работает сотрудник банка. Не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС и мобильный телефон для получения кода подтверждения. Даже если у вас вообще не было учетной записи, сотрудники банка помогут вам ее создать и подтвердить. А если вы уже являетесь клиентом Почта Банка, то можете подтвердить учетную запись за 1 минуту, не выходя из дома. Достаточно войти в мобильное или интернет-приложение Почта Банк Онлайн и нажать в главном меню «Оплатить», затем «Госуслуги», далее просто выбрать «Подтверждение учетной записи Госуслуг» и ввести номер СНИЛС.

В переписном листе на портале Госуслуги укажите данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы. Вы можете поменять ответы в переписном листе до 8 ноября 2024 года.

В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. Его необходимо предъявить переписчику.

Подробнее о том, как пройти перепись населения онлайн можно прочитать на портале Госуслуги.

Участие в переписи населения через портал «Госуслуги»

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Принять участие в переписи населения можно через Госуслуги• 5. Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Перепись населения 2024 через Госуслуги на! Подарки от Сбер!

С 15 октября по 14 ноября 2024 года проходит Всероссийская перепись населения 2024. Перепись населения была перенесена с 2024 года на 2024 год из-за пандемии. Перепись проходит онлайн на Госуслугах, в специальных пунктах и поквартирно в течение месяца. Всероссийскую Перепись населения проводят раз в 10 лет для определения количества жителей и выявления проблем у населения. Рекомендуем ознакомиться с основной информацией в статье для быстрого прохождения Переписи населения на портале Госуслуг. Рассказываем, как пройти Перепись населения в 2024 году в России и получить подарки.

Участие в переписи населения через портал «Госуслуги»

В 2024 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

Преимущества переписи через интернет:

— полностью безопасно для здоровья пользователя;

— все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде;

— время выбираете вы;

-место выбираете вы.

Что нужно, чтобы пройти перепись на портале «Госуслуги»:

стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»;

— смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS;

— доступ в интернет.

Способы электронной переписи на портале «Госуслуг»:

— официальное мобильное приложение (ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице: https://www.gosuslugi.ru/help/mobile );

Как получить подтвержденную учетную запись на «Госуслугах»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Как пройти перепись на портале «Госуслуги»?

1. В период электронной переписи. Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и вам пришлют вам напоминание.

3. Выберите услугу «Пройти перепись населения».

4. Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

5. Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Горячая линия Всероссийской переписи населения +7 800 707-20-20. Звонки принимают ежедневно с 09:00 до 21:00.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. В период получения услуги можно отправить запрос в техподдержку Портала госуслуг на протяжении 24 часов в сутки. Ответ на запрос размещается в личном кабинете пользователя.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *