Рив Гош не работает сегодня только у меня? Статус — текущие проблемы и сбои сайта 2024
  Ольга (написано 2024-02-20) Добрый день!Хочу поблагодарить продавца Марину Кузьмину за прекрасное обслуживание.Огромное спасибо!Терпеливо все показала,рассказала.Я выбирала аромат для мужа,но так как я аллергик,очень трудно было остановить свой выбор на чем то конкретном.Все подбирала для меня Марина,дала время на то чтоб я могла прочувствовать аромат.Еще раз огромное спасибо!   Татьяна (написано 2024-07-02) В магазине на Ленина 32 выбрала тушь для век.Продавец показала все прекрасно.Пришла домой а в коробке тени для глаз.   Ирина (написано 2024-06-19) Люблю ваш магазин за ваши интересные предложения. Товары Рив Гош

“Рив Гош” предупредила поставщиков, что пока не сможет им заплатить

«рив гош» предупредила поставщиков, что пока не сможет им заплатить

Москва. 8 апреля. tekhpoddergka.ru – Сеть магазинов косметики и парфюмерии “Рив Гош” (ООО “Аромалюкс”) оповестила поставщиков, что ей нечем им заплатить из-за приостановки работы магазинов. Компания заявила, что старается максимально сократить расходы, чтобы выжить и избежать дефолта.

“Информируем вас о вынужденной необходимости отложить оплату до окончания периода приостановления операционной деятельности сети “Рив Гош”, – говорится в письме, которое коммерческий директор сети Юлия Палкина направила контрагентам компании (“Интерфакс” ознакомился с копией документа).

С одной стороны, в результате мер по противодействию распространения COVID-19 и решений органов власти субъектов РФ о приостановке работы магазинов, которые не торгуют товарами первой необходимости, магазины сети “Рив Гош” с 28 марта по 30 апреля вынуждены полностью приостановить свою деятельность. “Таким образом, основной источник финансирования нашей деятельности полностью перекрыт более чем на месяц, с неясной дальнейшей перспективой”, – пишет ритейлер.

С другой стороны, отмечается в письме, указ президента РФ о нерабочих днях обязывает компанию выплачивать всем работникам заработную плату.

“В данный момент все наши силы направлены на максимально возможное снижение затрат и поиск резервов для выживания компании во избежание дефолта, который не отвечает ни нашим интересам, ни интересам наших контрагентов и партнеров”, – заявил ритейлер. Компания также заверила поставщиков, что “будет продолжать использовать все возможные способы для сохранения платежеспособности”, чтобы исполнить свои финансовые обязательства.

“Мы понимаем, что ваши компании в условиях пандемии также несут дополнительные расходы, но все же уверены, что, несмотря на объективные трудности в этой чрезвычайной ситуации, мы сможем найти компромиссы, отвечающие интересам обеих сторон”, – отмечается в письме.

На сайте сети говорится, что работа ее магазинов временно приостановлена, но онлайн-магазин работает.

Сеть “Рив Гош” работает с 1995 года и является одним из крупнейших операторов парфюмерно-косметического рынка России. Центральный офис компании расположен в Санкт-Петербурге. Сеть магазинов “Рив Гош”, по данным ее сайта, насчитывает более 200 магазинов. В компании работают более 7,5 тыс. человек.

По данным аналитической системы “ СПАРК-Интерфакс “, выручка ООО “Аромалюкс” (операционная компания сети) в 2024 году составила 36,2 млрд рублей, что на 0,7% меньше, чем в 2024 году. Чистая прибыль составила 843 млн рублей против 365,9 млн рублей годом ранее.

Президент РФ Владимир Путин объявил “нерабочими” дни с 28 марта по 5 апреля, а затем продлил “карантинные каникулы” до 30 апреля. “Длинные выходные” предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в России. Кроме того, в Москве и Подмосковье с 30 марта был введен режим самоизоляции для всех жителей. Затем аналогичные ограничения начали вводить власти остальных субъектов РФ. В Москве и других регионах закрыты магазины, за исключением аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости.

Ранее ритейлеры, управляющие магазинами одежды, обуви, косметики, парфюмерии и других непродовольственных товаров, обратились к президенту РФ и премьер-министру с просьбой поддержать их в кризис.

В числе подписавших открытое обращение перечислены руководители “Эконики”, Henderson, Inventive Retail Group, “БНС Груп”, “Модного континента”, сетей косметики и парфюмерии “Л’Этуаль”, “Рив Гош”, “Золотое яблоко” – всего около 50 компаний.

Запасы, сформированные под прежний уровень спроса, не позволят компаниям рассчитаться с поставщиками, арендодателями и банками, а сократившиеся продажи – с остальными контрагентами. Для большинства компаний фэшн- и другого непродовольственного ритейла, “оказавшихся в ситуации практически полного отсутствия продаж в ближайшие два-три месяца”, ситуация усугубляется сезонным характером бизнеса и отсутствием оборотных средств для финансирования следующих коллекций, жалуются авторы письма.

“Сетевой ритейл, по оптимистичным прогнозам, не сможет восстановиться в ближайшие полгода. В связи с этим жизненно необходима поддержка отрасли розничной торговли в целом”, – говорится в обращении.

Ритейлеры попросили льгот по кредитам и аренде, отсрочки по выплатам НДС и налога на прибыль до конца года, а также моратория на начисление подоходного налога и взносов во внебюджетные фонды

При введении ограничений, которые ведут к закрытию магазинов, бизнес просит государство софинансировать его расходы на оплату сотрудникам в размере половины МРОТ. Кроме того, розничные компании просят дать работодателям право на период эпидемии отпускать часть персонала в вынужденный отпуск на период до шести месяцев.

В качестве меры по регулированию арендных отношений ритейлеры просят объявить пандемию COVID-19 обстоятельством непреодолимой силы, что позволит пересматривать договоры аренды, согласно статьям Гражданского кодекса.

Рив Гош предупредила поставщиков, что пока не сможет им заплатить ⋆ Техподдержка

Как и в интернет магазине Green Way, каталог приложения поделен на категории: парфюмерия, макияж, lifestyle, outlet, подарки, карты, уход за кожей и волосами. Имеются подборки товаров для мужчин и дома. Отдельно отображается список бестселлеров и информация об актуальных акциях.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Рив Гош, офис — вакансии, официальный сайт, отзывы• Уважаемые сотрудники фирмы Гармония вы осчастливили кухней еще одну семью! Я обращалась в салон на Бухаресткой,33. Если технически я предполагала какая будет кухня, то как будет выглядеть снаружи мне .

Скачать РИВ ГОШ на Android бесплатно apk

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *