Жалобы — Под моим именем кто — то публикует свои произведения
С сайтом познакомилась чисто случайно.До недавнего времени просто не знала о его существовании.И хорошо,что теперь могу при желании читать новые произведения российских литераторов. Нужно сказать,что сайт публикует прозу молодых(и не очень) писателей бесплатно.Кроме того,этот сайт отличный шанс при наличии таланта продать свео произведение издательствам. Для начинающих прозаиков Проза.ру отличный шанс начать серьезную работу со словом. Ведь сайт работает под эгидой Союза писателей и Литературного клуба. Замечательно и то,что все авторские права защищены договором. Этот факт уже сам по себе характеризует Прозу.ру как серьезный ресурс.

Личный кабинет автора

Доступ к личному кабинету автору осуществляется после авторизации в правом верхнем углу сайта (где происходит авторизация). Личный кабинет содержит следующее:

  • Статистика. Переход осуществляется выбором меню «Личный кабинет» в правом верхнем углу сайта. Здесь можно посмотреть текущий статус, ссылку на книги на сайте и текущий баланс (в рублях).
  • Кошелек. Здесь можно выбрать кошелек Webmoney, Киви кошелек или Яндекс деньги, которые публикуются на личной странице автора и куда читатели смогут отправлять свои добровольные пожертвования. В разделе «Дополнительная информация» следует указать, на какой банковский счет из договора выводить деньги. Однако данные выплаты возможны не чаще раза в месяц, и комиссия по переводу денег взимается с получателя платежа (подробности на https://alfabank.ru/sme/quick/elektron/). Минимальная сумма для вывода 1000 рублей. Но если Вы получили значительную сумму денег на свой счет на сайте eSpark, то рекомендуется уведомить администрацию сайта на адрес электронной почты из раздела «Контакты» — «Авторам» с заголовком письма вида «[Выплата на банковский счет] Иванов Иван Иванович». В таком случае деньги будут переведены на Ваш банковский счет в течение 15 банковских дней (но наверняка раньше). Мы заинтересованы в том, чтобы Ваши деньги были переведены Вам как можно раньше, потому что на банковские счета физических лиц есть страховка от государства, а вот на счета юридических лиц – нет. Мы, разумеется, выбирали надежный банк, но береженого Бог бережет, поэтому, пожалуйста, старайтесь не держать на Вашем счету интернет — магазина eSpark деньги долгое время.

Здесь же можно посмотреть базовый процент с продаж книг (на эксклюзив он выше базового), Ваш текущий баланс, а также статистику продаж. Последняя ссылка переведет на соответствующую страницу, где можно посмотреть статистику продаж книг за указанное время (после выбора периода времени нажмите «Фильтровать»). Также ссылки вверху позволят посмотреть движение денег (поступление, вывод средств и т.п.) и статистику по продажам каждой книги за указанный период, что позволит Вам определить, какие Ваши книги были наиболее успешными по продажам.

  • Мои книги. Здесь можно посмотреть книги, загруженные на сайт и серии книг, добавить серию книг, а также для проверенных авторов и топ авторов добавить новую книгу – подробности в разделе «Помощь» — «Авторам» — «Добавление и редактирование книги».
  • Мои отзывы. Здесь можно посмотреть отзывы на Ваши книги и ответить на них.
  • Сообщения. Содержит диалоги с исполнителями. Подробнее в разделе «Помощь» — «Авторам» — «Прочие исполнители».
  • Исполнители. Позволяет выбрать рецензента, художника, редактора, корректора и/или бета-ридера. Подробнее в разделе «Помощь» — «Авторам» — «Выбор исполнителя».
  • Моя страница. Ваша страница автора, доступная для просмотра читателям. Подробнее – в разделе «Помощь» — «Авторам» — «Персональная страница».
  • Безопасность. Здесь можно указать новый адрес электронной почты, добавить фамилию и отчество, если они не были добавлены при регистрации, и изменить пароль.
  • Избранное. Список книг, отмеченных, как избранные (знак «сердечко»). Доступен любому пользователю сайта.
  • Мои интервью. Здесь отображаются вопросы от читателей и можно ответить на вопрос, который достоин ответа по Вашему мнению. Под email можно указать число лайков, при превышении которого будет отправлено уведомление на указанный email.
  • Вывод денег. Для вывода денег укажите сумму вывода в указанных на странице пределах и нажмите кнопку «Новая заявка». После получения заявки администрация сайта удовлетворит ее в срок не дольше 15 банковских дней, но, скорее всего, значительно раньше. Также на данной странице можно посмотреть статистику вывода средств за указанный период или за все время. Обращаем Ваше внимание, что вывод денег осуществляется не чаще 1 раза в месяц, и пока – только на банковский счет, указанный в договоре.

Вот такой сложный и многофункциональный личный кабинет автора. Мы надеемся, что он будет для Вас максимально полезным. Любые пожелания по изменению или улучшению данного функционала отправляйте, пожалуйста, на адрес электронной почты из раздела «Контакты» — «Для предложений и улучшений», все обращения будут рассмотрены и в случае принятия положительного решения о проведении изменения со стороны руководства оно будет принято в работу в ближайший период модификации сайта.

Проза ру | Сайты и программы | Отзывы

В данном кратком экскурсе мы с вами рассмотрим несколько самых известных способов привлечения читателей на свою страничку на сайте proza.ru.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Кабинет автора: моя страница, вход и регистрация, официальный сайт• Авторизованные посетители могут просматривать художественные произведения других авторов. При желании можно прокомментировать любое стихотворение или поставить оценку. Полученный рейтинг позволяет пользователям совершенствовать свое мастерство и достигать новых творческих успехов. Это способствует профессиональному росту. Лучшие стихи публикуются на главной странице в колонке «выбор редакции».

Портал русской литературы — Новая проза и поэзия. Неопубликованные рассказы и стихи начинающих и непризнанных писателей

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *