Как проверить баланс школьной карты питания Пенза
«Родители получают доступ к личному кабинету на сайте в сети Интернет (school.admgornnov.ru) или через мобильное приложение „Школа НН“. Функционал личного кабинета позволяет просматривать информацию по меню школьной столовой на любую выбранную дату, просматривать детальную информацию о покупках ребенка, о пополнениях и списаниях с лицевого счета. У родителя учащегося имеется возможность установить максимальную сумму, которую ребенок может потратить за день на личные покупки, перевести денежные средства с лицевого счета одного ребенка на лицевой счет другого ребенка в пределах семьи и много других удобных функций», — рассказали в администрации Нижнего Новгорода.

Как проверить баланс школьной карты питания Пенза

Все мы прошли через школьные будни. Мы помним, как родители давали нам деньги на обеды, которые мы часто тратили не по назначению. Теперь, когда у многих из нас есть собственные дети, мы стараемся избежать подобного опыта, используя разнообразные инструменты. Одним из таких инструментов является внедрение карточек, которые позволяют в безналичной форме расплачиваться за обед в столовой. Все транзакции родитель может удобно просматривать с помощью терминала, мобильного телефона и ПК. Как именно, спросите вы? Ниже перечислим способы, которые помогут проверить баланс вашей школьной карты питания в городе Пенза.

Суть проекта «Школьная карта» в Пензе

Цель проекта « Школьная карта » — это внедрение безналичных расчётов при оплате за школьное питание. Это позволит избежать существующего здесь негатива, включая денежный обман родителей со стороны школьника и насильственного отъёма денег у детей со стороны хулиганов. Также это поможет осуществлять удобный мониторинг расчётов за обед, просматривать школьное меню в Пензе, выполнять другие полезные и удобные функции.

Благодаря наличию школьной карты ученик учится самостоятельно работать с системой безналичных расчётов . Родители же будут уверены, что выделенные ими средства пойдут именно на школьные обеды, а не куда-либо ещё.

Чтобы ваш ребёнок всегда имел средства на счету вашей карты её баланс необходимо регулярно проверять и пополнять. Давайте рассмотрим способы, позволяющие узнать остаток на карточке.

Использование Личного Кабинета на сайте учебного заведения для проверки баланса

Простым способом узнать из дома баланс школьной карты питания является использование функционала сайта вашей школы в Пензе.

Сама процедура проверки баланса сводится к следующему:

  1. Перейдите на сайт вашей школы (например, на школа58.рф);
  2. Введите ваш логин (имя) и пароль. Последний обычно можно получить от классного руководителя вашего ребёнка или учителя школы, ответственного за работу со школьной электронной системой;

Питание школьников

Пользоваться «школьной картой» абсолютно безопасно. Вся информация и личные данные каждого школьника хранятся на главном сервере программы, на карте нет никаких сведений о ее обладателе. В случае утери школьной карты постороннее лицо не сможет ею воспользоваться.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Официальный сайт Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска | Питание школьников• Для автоматической загрузки платежей в бухгалтерию образовательной организации необходимо, чтобы был заключен договор между образовательным учреждением и соответствующим банком. Информацию о наличии договоров необходимо уточнять у классных руководителей.

Организация питания в ульяновских школах соответствует требованиям | Администрация города Ульяновска

157 школ Нижнего Новгорода перешли на новую систему обеспечения питания — Рамблер/новости

Информация о состоянии лицевого счета и способах оплаты школьного питания

Школьная карта

Информация о состоянии лицевого счета «Школьника»

Сумма к оплате — носит рекомендательный характер, каждая образовательная организация самостоятельно определяет рекомендуемый остаток денежных средств на лицевом счете. Плательщик сам определяет количество и даты платежей.

Остаток (на дату просмотра) — необходим для контроля лицевого счета. Необходимое условие для питания учащегося — остаток должен превышать стоимость дневного питания.

Учет денежных средств ведется по видам услуг (школьное питание, питание в группах продленного дня, пришкольный лагерь и т.д.)

Каждое поступление на лицевой счет отражается отдельной строкой с обязательным указанием даты и номера лицевого счета зачисления.

В муниципальных общеобразовательных организациях г. Нижневартовска внедрена безналичная система оплаты школьного питания.

Порядок оплаты определен в трехстороннем договоре по организации питания, заключенным между родителями (законными представителями) обучающихся, общеобразовательной организацией и предприятием общественного питания, оказывающем услуги по организации школьного питания.

Сбербанк (оплата через банкомат, интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для держателей банковских карт).

Банк «Ермак» (оплата через банкоматы, терминалы приема платежей, интернет-банк «Фактура», кассы банка, на сайте банка картами любых банков).

Банк ФК «Открытие» (оплата через банкомат, интернет-банк и мобильное приложение ФК «Открытие» для держателей банковских карт).

Для автоматической загрузки платежей в бухгалтерию образовательной организации необходимо, чтобы был заключен договор между образовательным учреждением и соответствующим банком. Информацию о наличии договоров необходимо уточнять у классных руководителей.

При оплате в отделениях банка или через банкомат следует указать услугу питания (Школьное питание – завтрак, Продленный день — обед).

Суть проекта «Школьная карта» в Пензе

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Использование Личного Кабинета на сайте учебного заведения для проверки баланса•

Муниципальное предприятие Нижнего Новгорода | официальный сайт

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *