В праймериз «Единой России» много новых участников — Аргументы Недели. Челябинск
Михаил Виноградов президент фонда «Петербургская политика» «Единая Россия» попала в повестку. Не всем партиям это легко удается до того, как началась официальная избирательная кампания. «Единой России» удалось протестировать риски, связанные с согласованием кандидатов, с борьбой элитных групп. Так или иначе важно, что эти конфликты вскрылись сейчас, а не осенью. То же самое, наверное, с сообщениями о принуждении педагогов. Они поступали, хотя не отовсюду, конечно. С другой стороны, в целом реакция медиа и общества на эти сообщения была спокойной, и большого скандала это не вызвало. Наверное, больших провалов не случилось, хотя, естественно, иногда искрило».

Единороссы продлили сроки выдвижения на праймериз

Срок выдвижения кандидатов на праймериз «Единой России» продлен до 14 мая. Такое решение было принято сегодня на заседании федерального организационного комитета партии. С предложением о продлении срока подачи документов выступил секретарь свердловского отделения ЕР Виктор Шептий.

Будет ли в связи с этим сдвинут срок агитации участников праймериз, на заседании не уточнили. Ранее сообщалось, что агитация продлится до 23 мая, само голосование будет проходить неделю: с 24 по 30 мая. Итоги праймериз планируют подвести не позднее 1 июня. Предварительное голосование в «Единой России» пройдет по открытой модели: принять участие в праймериз смогут все избиратели.

По последним данным, на сайте праймериз зарегистрировались больше 4 тыс. человек, желающих принять участие в выборах депутатов ГД. «Арифметика говорит, что мы приближаемся к конкурсу 10 человек на место (по одномандатным округам)», — заявил председатель организационного комитета предварительного голосования партии Александр Карелин.

По его словам, среди всех, кто заявился на праймериз, 44% — это партийные кандидаты, остальные — беспартийные, 70% — это мужчины, 30% — женщины. Средний возраст кандидата 42 года. Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак говорил, что по итогам выборов в Госдуму в 2024 году фракция единороссов может обновиться на 50%.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2024 года. Нижняя палата парламента избирается по смешанной системе: 225 депутатов по партийным спискам и 225 по одномандатным округам. По итогам выборов 2016 года «Единая Россия» получила 343 мандата.

Регионы подводят итоги праймериз Единой России — ПРАЙМ, 31.05.2024

По словам Карелина, победители предварительного голосования «Единой России» по одномандатным округам и по списку будут представлены партией на выборах в Государственную Думу и региональные заксобрания.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Бюджетников заставляют регистрироваться на праймериз «ЕР» в Сибири• Сообщения об этом на 74.RU пришли от педагогов из школ Челябинска и области. Также поступают жалобы от родителей школьников и воспитанников детсадов. По их словам, от образовательных учреждений в родительские чаты приходят ссылка и инструкция для регистрации на портале партии «Единая Россия» для участия в праймериз. В региональном Министерстве образования подчеркнули, что такие требования незаконны.

Единороссы продлили сроки выдвижения на праймериз

«У кандидатов со значительным уровнем поддержки, таким как Дмитрий Скриванов в Пермском крае, по всей России схожие факторы, при помощи которых они побеждают. Это масштабная мобилизация избирателей, это медийная активность, это популярность политика. Из этих факторов и складывается победа. Времена, когда можно было рассчитывать на какой-то административный сигнал, который гарантирует политику избрание без значительный усилий, прошли. Я считаю это благом для «Единой России» и российской политики в целом», — отметил Орлов.

Педагогов и родителей школьников просят принять участие в праймериз «Единой России», 30 апреля 2024 г | 74. ru — новости Челябинска

Предварительное голосование «Единой России» завершилось в воскресенье. В половине регионов проголосовать можно было по смешанной системе — онлайн и на избирательных участках, а в остальных регионах только онлайн.

Праймериз «Единой России» начнутся на следующей неделе / 03 марта 2024 | Екатеринбург, Новости дня 03.03.21 | © РИА Новый День
— Нам учитель прямо сказала, что нужно регистрироваться и голосовать, иначе их будут наказывать, — рассказала 74.RU челябинка. — Я не согласна с такой постановкой и, несмотря на всю любовь к учителю, не буду этого делать.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *