В ЕР раскрыли число тюменцев, проголосовавших на праймериз — Рамблер/новости
По Ярковскому избирательному округу победителем стал Александр Анохин, который является советником губернатора Тюменской области. По Тобольскому — действующий Владимир Майер, по Центральному в Тюмени — Юрий Баранчук, по Ленинскому Сергей Медведев, по Калининскому — Николай Руссу, по Восточному — Сергей Романов, по Тюменскому — Оксана Величко, по Заводоуковскому — Владимир Ковин, по Ишимскому — Виктор Рейн, по Казанскому — Владимир Ульянов. Все они, за исключением Величко, являются действующими депутатами Тюменской областной думы.

В Самарской области озвучили итоги предварительного голосования «Единой России»

В Самаре состоялось заключительное заседание регионального Организационного комитета по проведению предварительного голосования.

«Предварительное голосование служит ярким примером того, что партия «Единая Россия» находится в постоянном диалоге с гражданским обществом и по всем социально значимым вопросам советуется с людьми. Мы предложили гражданам вместе определить кандидатов для выдвижения от «Единой России» на выборах. Еще раз подчеркну: ни одна другая партия не формирует списки своих кандидатов вместе с жителями. «Единая Россия» — единственная политическая сила, которая проводит формирование списков своих кандидатов открыто, гласно, прозрачно. Такую степень открытости и ориентации на запросы граждан демонстрирует только наша партия», — обратился к членам оргкомитета его председатель, секретарь реготделения партии, глава региона Дмитрий Азаров.

Предварительное голосование в Самарской области стало высококонкурентным. Заявиться на праймериз мог любой член партии и даже беспартийный. Претендентами на выдвижение от партии в Государственную и губернскую думы стали 322 человека. Наряду с действующими депутатами, политиками со стажем, в предварительном голосовании активно участвовали много новых лиц, молодежи, в том числе немало ярких людей, которые достойно проявили себя — волонтеров, медицинских работников, представителей общественного самоуправления.

«Взять, к примеру, Тольятти. Появление новых лиц, высокий уровень конкуренции, привлекли избирателей — и город оказался одним из самых активных в ходе предварительного голосования», — подчеркнул глава региона.

Всего в предварительном голосовании онлайн и на счетных участках в Самарской области приняли участие 355 с половиной тысяч человек (355483), что составляет почти 15% (14,7%) избирателей региона.

Дмитрий Азаров поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в этом общественно значимом голосовании: «Нам очень важен голос каждого! И конечно, спасибо всем вам за организацию процесса. Ведь если голоса, поданные через интернет-сайт, считала машина, то для сведения данных с участковых комиссий вы вручную в короткий срок обработали более 600000 бюллетеней. Спасибо вам, коллеги. Это мощный политический и кадровый задел для всей нашей последующей партийной работы. Кандидаты предварительного голосования прошли настоящую проверку в открытой конкуренции за поддержку людей».

Названы победители праймериз единороссов в Самарской области | 63. ru — новости Самары

Всего в праймериз ЕР принимают участие 89 тюменцев. Они претендуют на то, чтобы стать кандидатами в депутаты Государственной, областной и Тюменской городской дум.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Фейковый сайт предварительного голосования «Единой России» заблокировали: Интернет: Интернет и СМИ.• Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак направил в адрес главы Роскомнадзора Андрея Липова обращение о том, что содержащаяся на «зеркальном» сайте информация создает препятствия для проведения «Единой Россией» предварительного голосования.

В Самарской области озвучили итоги предварительного голосования Единой России — Волга Ньюс

Педагоги одного из детских садов Невского района в середине антиковидных майских каникул получили сообщение от заведующей: «Информация для тех, у кого так и не получилось подать заявление через Госуслуги: в целях помощи для участия в предварительном электронном голосовании в Невском районе открыты два пункта: Седова, 122, и Коллонтай, 21/1. Сотрудники пунктов помогут зарегистрироваться на pg.er.ru (http://pg.er.ru/) для участия в голосовании через Госуслуги». По одному из адресов расположена социальная служба, по другому — подростковый центр «Огонёк». Корреспондент «Фонтанки» решил посмотреть, как это выглядит.

В ЕР раскрыли число тюменцев, проголосовавших на праймериз

Более 52 тысяч жителей Тюменской области проголосовали на праймериз «Единой России». Такие данные на 16:00 28 мая URA.RU сообщили в региональном отделении партии. Предварительное голосование в онлайн-режиме стартовало 24 мая и продлится до 30 мая.

«По последним данным, в предварительном голосовании приняло участие более 52 тысяч тюменцев. Мы оцениваем количество участников как хорошее. Очевидно, что процедура голосования через регистрацию на сайте госуслуг проста и удобна», — отметили в пресс-службе реготделения ЕР.

Кроме того, тюменцев ждут на избирательных участках. «Те, кто успеет сегодня до вечера зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, могут проголосовать электронно, включая 28, 29 и 30 мая. Но если по каким-то причинам вы не успели, то у вас есть возможность сделать свой выбор традиционным способом — прийти на участки 30 мая и проголосовать. Они будут работать с 8 утра до 8 вечера», — приводит пресс-служба слова главы тюменского отделения ЕР Андрея Артюхова.

По данным источника агентства в федеральных партийных кругах, Москва дала установку регионам — привести на праймериз 12% от общего числа избирателей. В Тюменской области на данный момент проголосовало 5,2%. В реготделении информацию инсайдера комментировать не стали.

Всего в праймериз ЕР принимают участие 89 тюменцев. Они претендуют на то, чтобы стать кандидатами в депутаты Государственной, областной и Тюменской городской дум.

Первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова сообщила 74.RU, что министерство не выдавало подобных указаний.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
• — Принуждение к голосованию — это точно не наш метод, таких задач, естественно, ставиться не может, это недопустимо, — прокомментировали в пресс-службе. — Голосование еще не началось, сейчас люди могут просто регистрироваться на сайте. Мы готовы разобрать все случаи с принудительным подтекстом, но для этого нужна конкретика. Мы открыты для обращений.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *