Как бюджетников сгоняли на праймериз «Единой России»
«В марте-апреле нас стали просить зарегистрироваться на «Госуслугах», у кого не было аккаунта. Зачем это нужно, не объясняли. Потом предложили записаться в список для голосования на праймериз «Единой России», указав еще двух человек из родственников или знакомых. Но говорили, все это добровольно, можно отказаться. И вот на этой неделе сверху пришла директива: абсолютно всем голосовать на праймериз. Я задала вопрос: а что если я не очень хорошо отношусь к «Единой России»? Мне ответили: значит, ваш директор получит по шапке. То есть требование исходило не от администрации школы, а от района», – поделилась Татьяна из Екатеринбурга.

В ЕР объявили о старте праймериз

Стартовал отбор кандидатов от «Единой России», из которых сформируют партийные списки для участия в думских выборах 2024 года. В предварительном голосовании смогут принять участие все избиратели страны.

Руководство партии считает, что праймериз повышают открытость избирательного процесса и позволяют голосующим лучше узнать кандидатов, а также выявить пожелания электората.

«Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», – цитирует Медведева nashgorod.ru .

В свою очередь, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак отмечает, что предварительное голосование является отличным способом выявления самых перспективных кандидатов.

«Мы даем возможность участвовать в процедуре всем желающим – каждый житель страны может выбрать своего кандидата», – подчеркнул Турчак.

Первый этап предварительного голосования стартует в середине марта и продлится до конца апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая. Избиратели будут отдавать голоса в онлайн-режиме. Однако предусмотрена возможность офлайн-голосования. К его помощи смогут прибегнуть жители отдаленных районов, в которых имеются проблемы со связью.

По словам Андрея Турчака, голосование будет организовано максимально прозрачным. Для онлайн-участия в праймериз необходимо будет подтвердить свою личность через портал «Госуслуги».

Как сообщает партийный сайт er.ru, праймериз должны выявить наиболее подготовленных к политической борьбе кандидатов. Каждый из тех, кто победит в предварительном голосовании, будет потенциальным депутатом Госдумы. Эксперты отмечают, что состав кандидатов может обновиться на 50%.

Секретарь РО партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что в сентябре в регионе пройдут выборы депутатов Государственной думы и Законодательного собрания региона. «Единой России» важно заручиться поддержкой жителей и выдвинуть именно тех кандидатов, которые будут одобрены нижегородцами. В связи с этим предварительное голосование пройдет по открытой модели, которая предполагает максимальную вовлеченность и жителей, и участников процесса.

“Проголосовать смогут все нижегородцы старше 18 лет, зарегистрированные в регионе, как и на обычных выборах. Во время предварительного голосования определяются кандидаты, готовые работать на местах, взаимодействовать с жителями и отвечать на их запросы.

Постоянный диалог с людьми – важнейшая задача для депутатов, и пройти эту проверку можно как раз в ходе предварительного голосования. А для жителей эта процедура – уникальная возможность самим выбрать кандидатов, поэтому очень рассчитываем на поддержку нижегородцев”, — отметил он.

ЕР: заставлять бюджетников голосовать на праймериз могут оппоненты партии / 27 апреля 2024 | Екатеринбург, Новости дня 27.04.21 | © РИА Новый День

Но с просьбами зарегистрироваться в праймериз обращаются не только к бюджетникам. К председателю товарищества собственников жилья в одном из московских районов Наталье Лебедевой обратились с таким же вопросом.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Свердловские педагоги жалуются на принуждение к голосованию на праймериз «Единой России» / 28 мая 2024 | Екатеринбург, Новости дня 28.05.21 | © РИА Новый День• Куйвашев запретил уральцам ходить в лес. / Тюменский суд оправдал обвиняемую в заказном убийстве матери – женщина провела за решёткой полтора года. / В экспертную группу по выбору символа Екатеринбурга для новой банкноты включили екатеринбуржцев. Читать дальше

В ЕР объявили о старте праймериз

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *