Как передать показания счетчика в Саранске Мордовия (республика) в 2024 году правила куда обращаться Газ Электричество Теплосети инструкция ЖЭУ ЖЭК
Большинство региональных поставщиков газа на территории Российской Федерации — дочерние компании «Газпром», «Газпром межрегионгаз», поэтому порядок передачи данных о количестве потреблённого газа за отчётный период в разных регионах страны примерно одинаков. Оформление счёта в Саранске производится на основании показателя, указанного в счётчике до запятой. Для подачи информации, проще всего использовать сайт газоснабжающей компании, где не требуется авторизация. Для подачи информации достаточно указать номер лицевого счёта и текущие показания газового счётчика.

Способы передачи показаний

Для того, чтобы в платежном документе отражались фактические показания прибора учета, рекомендуем ежемесячно передавать показания прибора учета любым удобным для Вас способом:

Показания приборов учета принимаются с 1 по 25 число расчетного месяца:

1. через «Личный кабинет»;

*для входа в «Личный кабинет» необходимо пройти регистрацию и далее указать номер телефона или адрес электронной почты и придуманный пароль.

Формат электронного письма: номер лицевого счета (12 знаков)*показание;

Пример: 100000000000*54678

*после передачи данных придет уведомление о принятии, либо непринятии показаний, с указанием причины отказа. Обращаем внимание: пробелы ставить не нужно.

3. отправив SMS на номер +7-903-767-29-39 (для всех операторов сотовой связи).

Формат SMS-сообщения: номер лицевого счета (12 знаков)*показание

Пример: 100000000000*54678

Обращаем внимание: пробелы ставить не нужно. В случае передачи сообщения в некорректном формате придет уведомление о непринятии показаний, с указанием причины отказа. Стоимость SMS-сообщения равна стоимости обычного SMS по тарифу Вашего оператора связи.

5. в отделениях почтовой связи кроме г. Красноярска. В почтовых отделениях показания заканчивают принимать за 7 дней до последнего рабочего дня месяца (включительно);

*как в почтовых отделениях, так и на производственных участках ПАО «Красноярскэнергосбыт» на время приема показаний приборов учета устанавливаются специальные ящики с логотипом «РусГидро – Красноярскэнергосбыт». Нет необходимости стоять в очереди к оператору. Достаточно заполнить бланк, вписав в него номер лицевого счета (12 цифр), адрес, показание счетчика, поставить дату, подпись и опустить бланк в ящик.

6. с помощью голосового робота по телефонам: 8 (391) 257-67-07 и 8(800) 700-24-57 (передать показания приборов учета электроэнергии можно в любой день, в течение 24 часов, с 1 по 25 число расчетного месяца);

*система подскажет вам каждое действие. Если робот не сумеет вас понять – система автоматически переведёт звонок на оператора контактного центра.

7. через чат-бот в Viber (передать показания приборов учета электроэнергии можно в любой день, в течение 24 часов, с 1 по 25 число расчетного месяца);

Для того, чтобы найти чат-бот Красноярскэнергосбыта, необходимо зайти в приложение Viber на смартфоне или персональном компьютере, и ввести в строке поиска название «Красноярскэнергосбыт». ​

8. по телефону 8-800-700-24-57 с 8-00 до 21-00 (кроме выходных и праздничных дней, звонок для абонента – бесплатный);

9. по телефонам (391) 257-67-57, (391) 257-67-07;

Стоимость звонка для абонента равна стоимости обычного исходящего звонка на телефонный номер г. Красноярска) с 8-00 до 21-00 (кроме выходных и праздничных дней)

10. в платежных терминалах «CITYPAY» и «Платежка»;

В случае непредоставления показаний прибора учета, объем потребленной электроэнергии будет определяться, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев.

Если показания ранее не передавались – отсутствовал и был неисправен прибор учета – объем электроэнергии рассчитывается, исходя из нормативов потребления электроэнергии.

Обращаем Ваше внимание, что окончательный расчет по переданным показаниям, будет осуществлен после 25 числа расчетного месяца.

Способы передачи показаний электросчетчиков

2. Истек срок поверки ИПУ.
Дата срока действия указана на платежном документе, в разделе: «Индивидуальные приборы учета (ИПУ)». При окончании срока, показания к расчету не принимаются. необходимо заменить ИПУ.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Передача показаний — ЕРКЦ• Порядок и условия приема показаний приборов учета регулируются «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Потребитель вправе при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу.

Передать показания

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *