Банковская карта зависла в стоп-листе – отзыв о ВТБ от Tus2512 |
Блокировка карты происходит не моментально. При движении транспорта интернет работает не устойчиво. В связи с этим электронная система оплаты проезда может списать деньги с вашей карты только после того, как установит надёжное соединение с интернетом. Это может произойти сразу, а может через 5-10-15 минут. При этом терминал выдаёт проездной чек сразу, как только вы поднесли карту. Для чего это сделано? Для того, чтобы не создавать очередь. Можно только представить, какую очередь собрал бы кондуктор, если бы ждал устойчивого соединения с интернетом. Ещё раз отметим, даже если на вашей карте нет денег, то сначала вам выдадут чек, и только после этого система приступит к списанию.

Почему Социальная Карта Находится в Стоп Листе

Если Ваша карта попала в «Банковский стоп-лист», то это означает, что по данной карте была совершена поездка, за которую не произошло списания средств. Данная поездка не оплачена, и по карте образовалась задолженность. Это может произойти из-за недостатка средств на карте на момент оплаты, блокировки карты банком или технических проблем при выполнении запроса на списание средств.

Обратите внимание, что списание денежных средств с Вашего банковского счёта осуществляется не в момент прикладывания карты к терминалу кондуктора и получения билета, а только после передачи данных и обработки платежа банком.

Для того, чтобы проверить списания с Вашей карты денежных средств за поездки в общественном транспорте и, при необходимости, доавторизовать непрошедший платёж, пройдите по ссылке в личный кабинет пассажира:

securepayments.sberbank.ru

При наличии ранее неоплаченных поездок, Вы увидите сообщение «Карта не может быть использована для оплаты проезда. Оплатите, пожалуйста, задолженность».

Почему Социальная Карта Находится в Стоп Листе •

Нажмите на это сообщение. В появившемся окне Вы увидите кнопку «Погасить задолженность».

Почему Социальная Карта Находится в Стоп Листе •

Почему Социальная Карта Находится в Стоп Листе •

При наличии на счёте необходимого количества денежных средств, произойдёт их списание.

Ваша транспортная карта попала в «стоп-лист»: как быть? — Брянская городская администрация

Если по каким то причинам вы этого не сделали, то карта будет разблокирована только в течение суток.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Что делать, если банковская карта в Стоп-листе?• Примечание: в августе-сентябре 2018 моя карта также попала в стоп-лист, обратился на горячую линию мострансавто и через некоторое время (недели через 2) со мной связались, в ЛК вручную удалось погасить задолженность. Проблема была решена.

Карта в стоп-листе: сыктывкарку высадили из автобуса в дождь и холод

securepayments.sberbank.ru

При наличии ранее неоплаченных поездок, Вы увидите сообщение «Карта не может быть использована для оплаты проезда. Оплатите, пожалуйста, задолженность».

Оплата проезда по банковской карте. Подмосковье. Карта в стоп-листе. Техподдержка не отвечает – отзыв о СберБанке от OSU |

Почему карта Сбербанка в стоп-листе: что делать — МирДоступа

Брянцам рассказали, как убрать карту из стоп-листа городского транспорта

Оплата проезда по банковской карте. Подмосковье. Карта в стоп-листе. Техподдержка не отвечает

По информации ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» моя проблема находится в компетенции АО «Расчетные решения», но АО «Расчетные решения» на banki.ru не нашел. Написал в раздел НКО «Расчетные решения», но никакой реакции не последовало. Пишу сюда, т.к. не знаю, как можно решить описанную ниже проблему.

Я столкнулся с проблемой оплаты проезда в автобусах Подмосковья при помощи банковской карты.
Неоднократно писал на адрес электронной почты технической поддержки «Личного кабинета пассажира», но ответа не получил.

Подробнее по проблеме.

24.03.2019 мною была проведена оплата проезда при помощи банковской карты в автобусе №22 г. Пушкино московской области.

По независящим от меня причинам (деньги на карте были) карта попала в стоп-лист.

Для решения проблемы зашел в «Личный кабинет пассажира» и нажал кнопку «Погасить задолженность». К сожалению, никакой реакции на нажатие кнопки не последовало.

В связи с проблемой погашения задолженности 25.03.2019 обратился в службу технической поддержки личного кабинета по адресу e-transport@sberbank.ru, где по требованию ответного письма указал
первые 6 цифр и последние 4 цифры банковской карты, а также мой контактный номер телефона. К сожалению, ответа на мое письмо не последовало.

Примечание: указанный выше адрес электронной почты приведен в разделе «Обратная связь» страницы
https://securepayments.sberbank.ru/mta/lk/index.html

29.03.2019 мною было направлено повторное письмо с целью выяснения текущего состояния решения моей проблемы. Ответа вновь не последовало.

15.04.2019 мною было направлено еще одно письмо с той же целью. Ответа не было.

06.05.2019, по рекомендации «Горячей линии» МосТрансАвто, написал письмо на e-mail МосТрансАвто, которые ответили, что решение данных вопросов не входит в компетенцию ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» и мое обращение перенаправлено по компетенции в АО «Расчетные решения».

На сегодняшний день какой-либо реакции АО «Расчетные решения» нет, карта по-прежнему находится в стоп-листе. Погасить задолженность при помощи «Личного кабинета пассажира» не удается.

Прошло более 2-х месяцев, а какая-либо обратная связь с технической поддержкой ЛК пассажира отсутствует. Т.о., на сегодняшний день не имею возможности использовать свою банковскую карту для оплаты проезда в автобусах московской области. В других пунктах оплаты (электричка, магазины,
оплата коммунальных услуг) проблем с картой не возникает.

Примечание: в августе-сентябре 2018 моя карта также попала в стоп-лист, обратился на горячую линию мострансавто и через некоторое время (недели через 2) со мной связались, в ЛК вручную удалось погасить задолженность. Проблема была решена.

Почему карта может оказаться в стоп-листе?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Причины попадание карты в стоп-лист•

Как проверить статус карты если она в стоп-листе

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *