Вся правда про OZON: плюсы, минусы, лайфхаки, бонусная программа
Не знаете что делать с бонусами ? Тысячи магазинов партнеров участвуют в программе «Спасибо» от сбербанка. При покупках и оплате товаров банковской картой нам начисляются бонусы. Но мы же хотим их тратить. Как быть?
Выход есть! Некоторые магазины принимают бонусы лояльности, накопленные на банковской карте. Эта информация не афишируется широко и ее не найти на главных страницах торговых порталов. Еще бы.
Ведь баллами от сбербанка, в некоторых случаях, мы можем оплатить большую часть цены товара! Как это сделать?
Давайте посмотрим на примере, как тратить баллы спасибо на ozone.

Что с оплатой в ОЗОНе Бонусами Спасибо от СберБанка?

Не так давно интернет-магазин Озон перестал принимать бонусы «Cпасибо Сбербанка». Но маркетплейс по-прежнему остается одним из лидеров ру сегмента по части интернет-продаж. При этом Ozon начал выпуск банковских карт, которые предусматривают собственную систему накопления баллов, которые в свою очередь можно тратить на покупки.

Озон перестал принимать бонусы Сбера в 2024

Онлайн-магазин Ozon.ru не начисляет за покупки и не принимает к оплате бонусы «Спасибо» от Сбербанка с ноября 2024. Почему это произошло, существуют разные версии, но факт остается фактом. Новость вызвала резонанс среди почитателей интернет-магазина: было удобно копить бонусы и тратить их на покупки. И Озон, и Сбербанк были довольно популярны у российских жителей.

Не секрет, что изначальная цена на товары и услуги онлайн-магазинов бывают завышены. Спасают положение всякие «плюшки»: акции, скидки, бонусы. Теперь, когда Озон больше не участвует в программе «Спасибо» от Сбера, не стоит отказываться от услуг полюбившегося магазина – есть другие способы сэкономить на покупках.

Нужно понимать, что все может изменится в любой момент. И уже через какое-то время бонусы вернуться, но на середину 2024 года это лишь ожидания держателей карт от Сбербанка.

Баллы магазина на Озон.Кард

Для удобства покупателей Озон еще в апреле 2023 настроил выпуск Озон.Кард — это полноценная банковская карта с возможность накопления баллов. Чтобы получить карту, необходимы несколько условий:

  1. Регистрация на сайте ozon.ru.
  2. Возраст 18+ и гражданство РФ.

Шаги по оформлению карты:

  1. Выбрать карту виртуальную или пластиковую.
  2. Ответить на вопросы анкеты на сайте Озона.
  3. Заплатить 1 рубль.

Виртуальная карта после прохождения этапов оформления станет доступна в личном кабинете. Пластик можно заказать для получения на почте, через курьера, в постамате, в пункте выдачи партнеров магазина.

Обслуживание карты бесплатное. При помощи Озон.кард можно оплатить стоимость или доставку товаров.

За покупки в Озоне и у партнеров программы начисляется 5%, в иных случаях 1 %.

Маркетплейс Goods от Сбера

У СберБанка в 2024 году появился свой маркетплейс, называемый СберМегаМаркет. Ранее магазин работал под брендом Goods. Есть надежда, что в будущем клиенты банка смогут тратить свои накопившиеся бонусы в новом маркетплейсе.

Для участия в бонусной программе необходимо авторизоваться на сайте sbermegamarket.ru.

Маркетплейс предлагает товары различных категорий: электроника, мебель, детские товары, продукты питания и др. При просмотре каталога рядом с ценой товара можно увидеть, сколько бонусов будет начислено при его покупке.

Кешбек поступает на бонусный счет в течение 14 дней с момента совершения покупки. Бонусы действительны 90 дней. При оплате товаров онлайн – может быть дополнительный кешбек.

Где сейчас принимают бонусы Спасибо

Вообще, пртнерами Сбера являются более 200 компаний. Например, среди наиболее востребованных и популярных можно выделить:

  • сервис доставки еды Delivery Club – начислится 1%, потратить можно до 50% бонусов;
  • аптека Озерки – за покупку 0,5%, для списания до 50% баллов Спасибо от Сбера;
  • сеть обувных магазинов Kari – начисление 4,5 – 7%, потратить можно до 70% бонусов:
  • и др. магазины и сервисы.

Ну а тем, у кого остается много бонусов Спасибо, но хочет продолжать покупать в Озон, остается только пожелать спокойствия и поиска альтернативных способов потратить баллы.

Потратить две минуты и получить 300 баллов на OZON (1 балл 1 руб)

Чтобы оставить отзыв к товару, в Личном кабинете выберите раздел Акция «Баллы за отзывы». Если среди ваших покупок есть товары, которые участвуют в акции, то вы увидите их там. За каждый товар дается разное количество баллов. Например, за отзывы с фотографией могут давать больше баллов.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как потратить баллы ЮМани на Озоне (): пошаговое руководство• Войти через приложение в маркетплейс Озон. Зарегистрироваться, использовав мобильный телефон. Указать промокод Получить на персональный бонусный счет приветственные 500 баллов.

Чтобы получить скидку на Озоне, достаточно:

Как Потратить Спасибо на Ozon. (Подробная Инструкция)

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *