Мегафон: не отправляются смс с телефона — почему

Ошибки 38 и 50 при отправке сообщений на МТС

Если абоненту МТС не удается отправить сообщение, чаще всего в оповещении о сбое указывается код ошибки 38, реже – 50. Чтобы решить проблему самостоятельно, нужно знать, что является причиной появления этих неполадок и какие есть способы их устранения.

Ошибка 38 при отправке сообщений на МТС

Если появилась ошибка 38 при отправке СМС на МТС, это означает, что проблема на стороне абонента и связана с телефоном или сим-картой. У оператора в этом случае проблем нет.

Причины

Существует две основные причины возникновения ошибки 38 при отправке СМС на номер 900 или любой другой. Это:

  • неправильные настройки телефона;
  • нехватка средств на счете.

Первая появляется, когда сим-карта регулярно переставляется в разные смартфоны. Устройство не успевает получить правильные параметры сети, поэтому и возникают неполадки.

Вторая проблема характерна не только для тарифов без абонентской платы, но и для решений с включенными минутами, сообщениями и трафиком. Она означает, что на телефоне закончились деньги или пакет SMS.

Если ошибка появляется, но включенные в тарифный план сообщения не исчерпаны, это может означать, что на номер получателя нельзя отправить сообщение из пакета, поэтому оно должно быть оплачено отдельно. Если в этот момент на телефоне недостаточно средств, появится уведомление о сбое отправки и код 38.

Как исправить

Чтобы исправить ошибку, нужно проверить баланс и, если он нулевой или отрицательный, пополнить его.

Если после внесения средств проблема не устранилась, требуется перезагрузить смартфон и повторно выполнить отправку. Если изменений по-прежнему нет, следует открыть настройки телефона и выполнить ручную настройку сообщений.

Наталья

Если нашли ошибку или неточность на сайте, напишите пожалуйста в комментарии или форму обратной связи.

Эти действия позволяют устранить проблему в 8 случаях из 10. Если же она по-прежнему проявляется, нужно позвонить в Службу Поддержки или обратиться за помощью в салон продаж.

Ошибка 50 при отправке SMS на МТС

Ошибка 50 при отправке смс на МТС появляется реже, чем предыдущая, но все-таки о ней часто упоминают пользователи.

Причина

Код 50 сообщает, что на телефоне неправильно настроен SMS-центр.

Устранение

Чтобы решить проблему, нужно открыть «Сообщения» на телефоне, перейти в «Настройки» и найти «SMS-центр». В этом разделе должен быть указан номер +79184330000 . Если он отсутствует или внесено другое значение, следует исправить его на правильные данные. Если же телефон указан верно, потребуется обратиться к оператору, узнать альтернативный номер SMS-центра и ввести его.

После этих действий нужно перезагрузить смартфон и повторить отправку. При повторном проявлении проблемы требуется выключить мобильное устройство, извлечь SIM, вставить в другой телефон и попробовать отправить СМС. Если код 50 появляется снова, следует обратиться в салон связи для диагностики сим-карты и возможной замены.

Если симка исправна, нужно искать причину в мобильном устройстве. Можно сбросить его до заводских настроек, но предварительно нужно перенести все важные данные на компьютер или в другое место, т.к. они будут утеряны при восстановлении гаджета.

Если у клиента МТС не отправляются СМС, чаще всего при этом он видит оповещения об ошибках 50 или 38. Первая сигнализирует о недостаточном количестве средств на балансе или неверных настройках сообщений в смартфоне, вторая – о некорректно указанном SMS-центре. Если самостоятельно устранить указанные проблемы не удается, нужно обратиться в офис продаж оператора для проверки и замены SIM.

Почему не отправляются смс Билайн с телефона | Что делать

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
3 популярных ошибки при отправке смс: 50, 28 и 38. Как устранить?•

Что делать, если не отправляются SMS на Samsung Galaxy | Samsung РОССИЯ

Ошибки 38 и 50 при отправке SMS на МТС: причины и поиск способов их решения

Перестали приходить SMS от Сбербанка: в чем причина и как исправить?

Проблема с SIM-картой.

Что делать, если перестали приходить SMS-оповещения из Сбербанка

Если вам перестали приходить SMS-оповещения из Сбербанка, выясните, с чьей стороны возникла проблема, и устраните ее. Услуга может быть заблокирована из-за неуплаты, возможны неполадки у оператора или в онлайн-сервисе, а также проблемы с самим телефоном.

Если вы не получаете SMS от Сбербанка при очередной операции (покупке с карты, снятии наличных), то учтите: проблема может быть как с вашей стороны, так и со стороны мобильного оператора или банка. Чтобы вновь получать сообщения с номера 900, выясните причину и устраните ее.

Проблемы со стороны владельца карты:

  • Неоплаченная услуга. Если вы пользуетесь платным Мобильным банком, проверьте, списал ли банк средства за текущий месяц. Если на карте недостаточно средств в день списания, услугу блокируют. Держатель карты получает уведомление о блокировке услуги. Проверьте свои сообщения и, если уведомление пришло, пополните счет. Средства спишут автоматически.
  • Отсутствие свободной памяти в телефоне. Проверьте память устройства. Если это по каким-то причинам невозможно, отправьте сообщение с другого номера. Если оно не придет, удалите старые SMS и попытайтесь снова.
  • Сбой в работе телефона. Перезагрузите устройство, проверьте, не срабатывает ли спам-фильтр на номер 900 и не блокирует ли этот номер антивирусная программа или вирус. Вставьте SIM-карту в другой телефон и попробуйте зайти в Сбербанк Онлайн
  • Смена номера телефона. Сообщения приходят на номер, указанный в «Личном кабинете». Если вы, сменив SIM-карту, не указали новый номер, вы не сможете получать сообщения. Если проблема все еще не исчезла, обратитесь в службу поддержки.

Проблемы возможны со стороны оператора: временный сбой, отсутствие зоны покрытия, профилактические работы. Проверьте, принимает ли ваш телефон другие SMS и звонки, позволяет ли звонить или отправлять сообщения. Если с телефоном все в порядке, вы не меняли номер и оплатили услугу, а сбоев у оператора нет, вероятно, дело в самом Сбербанке. Зайдите на сайт или позвоните по номеру 900 и уточните, когда проблему устранят.

София Орлова

В команде с 2023 года, до этого занималась фрилансом. Работает над заполнением и обновлением информации о размещаемых на сайте продуктах — займах, кредитах, картах и других. Хорошо ориентируется в предложениях банков и МФО, внимательна к деталям и учитывает все важные сведения для потенциального заемщика.

Причины

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Небольшое введение•

Перегрузка сотовой сети.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *