Изменения стоимости доставки товаров на Wildberries
Отметим, что за время пандемии обе компании открыли большое количество пунктов выдачи заказов – они могли работать и не закрывались весь период самоизоляции. При этом новые пункты не оснащены кассовым оборудованием и POS-терминалами для оплаты заказов банковской картой. Соответственно, вернуть наличную оплату (если так решит руководство магазинов) будет достаточно сложно – компаниям придется потратить значительные деньги и усилия на покупку техники, ее регистрацию в ФНС и банках, а также на настройку оборудования и обучение персонала. Кроме того, возврат наличной оплаты потребует организовать инкассацию для всех ПВЗ.

Wildberries ввел плату для покупателей, которые не забирают товары из ПВЗ

Wildberries ввел плату для покупателей, которые не забирают товары из ПВЗ

Wildberries ввел плату для покупателей, которые не забирают товары из ПВЗ. Об этом сообщил один из пользователей. Компания берет с покупателя по 50 рублей за каждую единицу товара, которую он не забрал в пункте выдачи.

«Если товар, доставленный в пункт выдачи, не будет получен в течение срока хранения, он будет отменен (видимо заказ будет отменен – примечание редакции). Стоимость обратной доставки товара – 50 рублей за каждую единицу товара согласно пункту 7.10 Правил Пользования Торговой Площадкой Wildberries», – сказано в сообщении от ПВЗ. Другие подробности пока неизвестны.

вайл0

Пользователи восприняли новость о том, что на Wildberries теперь нужно платить за отказ от предоплаченного товара с негодованием и обсуждают ее уже некоторое время на форумах.

Некоторые шутят, что надо было поправкой в Конституции закрепить бесплатную доставку от Wildberries.

А один из них даже пожаловался на сайте Роспотребнадзора.

Wildberries в ответах на эти посты отсылает к правилам.

Также в компании сообщили, что заказы доставляются тем способом и на тот адрес, который покупатель самостоятельно указывает при оформлении заказа. В случае ошибки, допущенной покупателем при оформлении, есть возможность отменить заказ в течение 10 минут после оформления. Если в течение этого времени заказ не был отменен, то отказаться от заказанных товаров можно при получении.

В случае, если покупатель не забрал заказ, доставленный по указанному адресу в пределах срока его хранения, такой заказ отменятся как невостребованный. Сумма, уплаченная покупателем подлежит возврату, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара в размере 50 рублей за каждую единицу.

Также в Wildberries уточнили, что в случае доставки в удаленные регионы и населенные пункты компания оставляет за собой право списать даже 100 рублей за каждую единицу из суммы оплаченной за товар, в том числе, списать данные денежные средства с привязанной банковской карты.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Cколько Wildberries берет комиссии с поставщиков

* При передаче товара на склад Вайлдберриз в микс-коробах- стоимость доставки одной единицытакого товара до покупателя будет составлять 33 рубля за единицу товара.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Нюансы работы с Wildberries• Таким образом, в компании придумали, возможно, единственный способ вернуть оплату при получении, не возвращая оплату наличными. Правда, пока неизвестно, как долго будет действовать этот варианта оплаты (в письме говорится, что это акция), но, возможно, уже скоро маркетплейсы вернутся к полноценной оплате заказов при их получении.

Как рассчитать стоимость товара?

Запущенный еще в 2004 году онлайн-магазин WildBerries получил колоссальную популярность в России за последние годы, благодаря чему ему удалось начать работать в других государствах, в том числе в странах СНГ и Европы. В начале июня, считанные дни назад, торговая площадка запустила продажу товаров в кредит и в рассрочку. Миллионам людей этот маркетплейс пришелся по вкусу, ведь очень многие люди активно покупают с его помощью одежду, технику, электронику, детские игрушки, спортивный инвентарь, автоаксессуары и многое другое. Однако, увы, всему хорошему рано или поздно приходит конец. Как стало известно, торговая площадка изменила пользовательское соглашение, с которым все покупатели соглашаются при оформлении любого заказа. Это своего рода правила, которых обязуются придерживаться продавец и покупатель.

Как следует из электронного письма, которое получили клиенты маркетплейса, оплата идет с привязанной карты:

Вскоре после введения комиссии возникли предположения, что подобные нововведения стоит ждать и у других отечественных платформ.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *