Как Пушкинскую карту добавить в Гугл Плей?
Целью субсидий программы Пушкинской карты — это культурное развитие молодёжи. Деньги со счёта этой карты можно будет потратить на покупку билетов в организации культуры, которые приняли участие в данной программе. На сегодняшний момент это около 1 500 заведений в разных регионах страны, среди которых есть и знаменитые театры крупных городов. Поэтому, несмотря на то, что карту можно привязать к некоторым приложениям, например, Google Play и Apple Pay, на ней есть ограничения по транзакциям и сделать с ней всё, что захочется, не получится.

Что делать, когда не работает Google Pay?

Покупая новенький Андроид мы и не подозреваем, что в него уже встроены, сервисы Google Play. Что же это такое. А это такие сервисы, без которых ваш телефон, или планшет не будет таким быстрым, красивым, замечательным, музыкальным и максимально удобным устройством. Что делать, когда не работает Google Pay?

В первую очередь не паниковать! И как при работе со всеми компьютерными устройствами первым делом перезагружаем его.
Следующие шаги простые, но зачастую вся проблема заключается именно в них:

  • проверяем интернет, все ли подключено и осуществляется ли передача данных.
  • проверяем активацию аккаунта Google, иногда он бывает выключен для этого заходим в настройки устройства, строка аккаунты.
  • Не помешает и проверить актуальность установленного времени и даты на устройстве, так как это прямо связано со сроком действия лицензии установленных сервисов Google.

Если простые варианты не восстановили работу google play market, пробуем способы посложнее:

Осуществляем сброс настроек.

Поступаем следующим образом. Заходим в настройки нашего устройства,ищем раздел Приложения,в открывшемся списке ищем google play Маркет.
Далее в зависимости от устройства нужно очистить кэш, или стереть данные, у кого-то этот пункт находится во вкладке Данные, либо во вкладке Память и нажимаем ОК. Устройство перезагружаем.

Не помогло, Google Pay все равно не работает.

Удаляем все обновления Google Play Маркет.
Заходим по прежней схеме в это приложение и выбираем кнопку удалить обновления.
Иногда нужно нажать на подсказки вверху экрана, у кого-то может быть прописано одной строкой.

После этого произойдет откат приложения до первоначальной версии, возможно ваше устройство просто не выдерживает это приложение со всеми обновлениями, в будущем если будет предлагать загрузить обновления, отказывайтесь (выбираем «не сейчас», «позже»).

Существует еще способ, восстановить работу Google Play и подобных сервисов — это сбросить настройки приложения «Сервисы Google Play». Заходим в список Приложений на вашем устройстве, выбираем пункт «Сервисы Google Play».
И по старому сценарию очищаем кэш. Перезагружаем.

Возможно проблема из-за отключенного Диспетчера загрузки, заходим в Приложения во вкладке все — открываются активные, отключенные.
Вот в отключенных и нужно посмотреть, нет ли этого приложения. Если есть, то активировать его.

Проблема может быть из-за аккаунта Google. Его придется удалить и установить снова, но перед этим сохранить, синхронизировать все данные с вашего устройства. Заходим в настройки устройства, выбираем строку аккаунты.

Далее находим Google выбираем свой аккаунт, синхронизируем все данные на свою электронную почту. Кнопка в верхнем углу экрана, либо сразу в открывшемся аккаунте она есть. Все сохраняем, далее удаляем аккаунт с устройства. Перезагружаем.

Убираем приложения, несовместимые с Google.

Таких приложений много. Снова идем в настройки, далее Приложения, в списке приложений находим потенциально несовместимое, открываем его и отключаем, либо останавливаем и только после этого удаляем его из Приложений. Перезагружаемся.

localhost 127.0.0.1

Частенько злоумышленники пытаются заблокировать ваш аккаунт Google и взять с вас же денежное вознаграждение за разблокировку. Для блокировки доступа к ресурсам нежелательным для нас используется системный файл localhost 127.0.0.1, располагающийся по адресу /system/etc/hosts/. Если обнаружили такой файл в системных настройках нужно вернуть hosts в первоначальное состояние.
Не работает Google Pay. Ни чего не помогает

После всех попыток пробуем полный сброс настроек устройства. Перед этим необходимо сделать резервную копию всех данных. В меню настройки заходим в строку дополнительно, выбираем строку — «восстановление и сброс», и переходим в меню «резервное копирование данных», указываем на какую электронную почту все сохранить. После завершения этой процедуры, выбираем «Сброс настроек» и перезагружаемся. Затем восстанавливайте данные с вашей резервной копии.

Вот краткий обзор возможных причин и методов решения проблем, возникающих с работой сервисов Google Play. Надеемся, данная стать помогла решить вашу проблему с данными сервисами, и вы вновь будете в полной мере наслаждаться своим гаджетом.

Что делать, когда не работает Google Pay? | Инструкция

Во-первых в моем городе (Магадан) карты не делают. Их штампуют в Хабаровске, и шлют к нам почтой. Почта это долгая боль.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Блокировка банковской карты после Google Play. | Пикабу• Транзакции на такой карте защищены от нецелевого использования — оплатить с её помощью можно лишь покупки, которые являются целевыми для данного вида субсидий. Поэтому с её привязкой к различным сервисам могут возникать определённые ограничения, сложности и вопросы. В этой статье рассмотрим добавление Пушкинской карты в Google Play, и можно ли это сделать.

Как выбрать другую карту для оплаты в Google Pay.

После перевыпуска моей Визы (сбербанк) гугл плей требовал обновить карту. Я все откладывал. И вот сегодня понадобилось купить дочке игру. И я обновил. Обновляется семь цифр: дата окончания деятельности и три цифры на обороте карты (номер прежний). Я ввел эти цифры и нажал «обновить». Гугл выдал ошибку. Я повторил операцию три раза. Ошибка. Блямкает СМСка: «Проверка адреса на 0.00 RUB, GOOGLE *SERVICESGB, отклонена как подозрительная. В течение 30 минут банк проведет проверку операции и вы получите смс с результатом».

Google Pay – как подключить, добавить карту и оплачивать покупки телефоном? | Простыми словами

В данной статье разберёмся, как скачать и установить Google Pay, настроить приложение, добавить карту и оплачивать покупки в магазине телефоном.

Не работает Google Play: 10 способов решения проблемы - Лайфхакер
Далее при входе в Google Play сервис сам предложит авторизоваться, набрав свой электронный адрес и пароль.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *