СРОЧНО! Олимпиада. Задание Блогеры — Школьные
Письменный анализ текста публици- рецензии сируемой ер и др.; Задание 138 1. Прочитайте текст, составьте тезисный план. 2. Выпишите термины и клиширов … анные конструкции, относящиеся к обще- ственно-политической лексике, составьте сравнительную таблицу. Объясните значение выделенных слов, пользуясь толковым словарём Ожегова. Составьте словосочетания с выделенными словами. 4. Выпишите из текста однородные имена прилагательные. Вспомните, какую функцию выполняют однородные члены предложения? 5. Выполните синтаксический разбор предложений: Нурсултана Абишевича На- зарбаева знают, признают, уважают и ценят во всем мире. Волею судьбы он призван защищать интересы своего народа. С его именем связаны обретение нашей республикой независимости, период становления и укрепления государ- ственности Казахстана. 7. Напишите аннотацию к тексту. В аннотации используйте речевые клише: в тексте рассматривается. ; текст состоит из . частей; текст адресован. 8. Напишите аналитическую статью на тему “Лидер нации”. ристов;

Объясните про олимпиады

Вот подруга хвастает — сын победитель то одной олимпиады, то другой, чуть ли не каждые пару недель олимпиады. Олимпиады по интернету, регистрирует учитель, какие-то деньги платят за участие, потом распечатывают сами сертификаты и/или дипломы.
Нужно ли это? Серьезные ли это олимпиады? Просто в нашей школе такого количества олимпиад вообще нет, для начальных классов вообще пару-тройку в год проводят.
Задумалась я, может упускаем чего?

Здравствуйте!
Результаты всех олимпиад в будущем составят портфолио ребенка. Чем больше дипломов и грамот, тем лучше. Видимо, Ваша подруга руководствуется этими соображениями.

А где учитываются и на что влияют олимпиады младшей школы, которые проводятся в неизвестных условиях и, возможно, с подсказками?

Я не знаю.
У нас в школе в последнее время олимпиадный бум: учителя постоянно просят поучаствовать то в одной, то в другой олимпиаде. На разных сайтах. Мы пока бумажные грамоты храним на всякий случай.
Но почти все олимпиады проходят в школе. Те, которые можно делать дома, я тоже считаю нечестными.

А для чего вам это портфолио?
Если для перехода в другую школу во 2-4 класс — да, возможно и не лишним будет, для поступления в какую-либо школу в 5 класс и далее — там экзамены в рейтинговые школы.
Для ВУЗа — там свои правила учета индивидуальных достижений и ваши грамоты за начальную школу никого не волнуют.

Просто так. Учитель просит поучаствовать в олимпиаде, мы участвуем. Получили диплом, положили на полку, не получили — не расстраиваемся. Вперед пока не загадываем, что там будет после окончания начальной школы. неизвестно. )
Про портфолио написала не потому, что мы стремимся его грамотами заполнить, а просто для информации. Нам на собрании в школе про него рассказывали.

Работодателю в резюме приложат — Иван Иванович, я тут только с горшка встал и сразу на олимпиады пошеп. Вот . целая пачка бумаги прилагается.

Мои дети участвуют регулярно. Раз в 2 месяца точно то там, то сям. Регистрирую в большинстве случаев сама, оплачиваю с карты, плюс в школе еще пару раз что-то такое объявляют. Если не объявляют, но есть инфа, опять же, сама регистрирую. Мне уже год в итоге все оповещения заранее на почту приходят, так что в курсе вперед школы зачастую, что предстоит. Как к мега-достижениям относиться, конечно, не стоит. Но сам процесс довольно познавательный. Во-первых, всплывают слабые стороны и пробелы в темах, во-вторых, дополнительная тренировка мозга, что не лишне, в третьих на процесс учебы влияние только положительное. Активный ребенок всегда лучше неактивного воспринимается, причем и самим собой тоже. Минута славы за свой результат тоже не повредит.

У вас начальная школа? Можете озвучить список, в каких олимпиадах участвуете? Мне знакомы только олимпиада плюс с ней же учи.ру, меташкола, 2х2 ну и весенний/осенний олимп. Поделитесь плиз.

Наша участвует во всем что предлагают Нравится ей просто, интересно. Ну и дипломы победные приятны, иногда и с подарками Сейчас 6 класс, в некоторые месяцы по паре олимпиад в неделю бывает. В младшей поменьше было, но тоже хватало. У нас все школа предлагает, я в это и не лезу. Хочет — пожалуйста, нет — ну и не надо, ее личное решение.
Потеряет ли что-то, если не будет участвовать? Скорее всего не много Но если желание сохранится, то тренировка и дополнительные знания к старшим классам лишними тоже не будут. В общем, я спокойно отношусь к этой деятельности. Хотя, некоторые «плюшки» от участия во всем дочь уже получила (в сентябре в Артек ездила по наградной путевке).

Вы реально не знаете?
Хотите я вам расскажу
Никуда они не нужны.
Для портфолио (настоящего) имеют значение только победы на олимпиадах городского и районного уровня. Бесплатные, общешкольные.

по большому счету только и нужны официальные бесплатные олимпиады, по мне так в двух случаях для перехода в рейтинговую школу и для поступления в вуз.

И Интернет? Я принципиально не записываю ребенка на интернет, т.е. для себя он может порешать, но в остальном -тут обсуждалось как мамы рядом сидят и решают -поэтому показателем интернет олимпиады не считаю, хотя понимаю, что есть и те дети, которые сами выполняют. Наблюдала за своим ребенком, когда она проходила заочный тур, чтобы попасть на очный. Я рядом стояла и подглядывала и еле сдерживала себя, чтобы не исправить ее ошибку, когда видела, что ход мыслей у нее не правильный. На очные вожу и участвует, но их не так много, как интернет. И эти показатели для меня могут быть предметом гордости) Чем это хорошо? Во-первых, ребенок начинает самостоятельно ориентироваться в незнакомом месте (ведь там дети сами заходят, при возникающих проблемах, должны сами подозвать наблюдателя и т.д. Т.е. этакая тренировка. Во-вторых, это проверка и знаний и стрессоустойчивости. В -третьих, это мои амбиции (+ считаю. что ребенок достоин выступать и показывать свои результаты)

Служба поддержки, как написать жалобу?

Я не сразу поверила своим глазам, но с регистрацией проблем не возникло. И сегодня дочка действительно выполнила 15 карточек без каких-либо ограничений. От радости она бы выполнила ещё, но зрение тоже нужно беречь)

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Ответ на Олимпиаду Учи ру Общие Друзья• Во втором классе я решила не торопиться с покупкой полного доступа. Даже если выполнять 20 заданий в день (а это как правило 2-3 карточки), то вполне можно успеть закончить 2-й класс к концу учебного года.

Онлайн Олимпиада — Регистрация на!

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *