Внутренняя ошибка сервера 500 (Госуслуги): как исправить?
Оставалось самое простое — записаться в ГИБДД на замену ВУ через Госуслуги. Черновик заявления был подготовлен загодя, нужно было только внести сведения о медсправке и выбрать место и время посещения. И вот тут началось веселье. Портал глючит: то не пишет, что услуга недоступна; то не полностью загружает заявление; то не дает выбрать время посещения. После пары часов мучений таки удалось заполнить и отправить это несчастное заявление. Но не тут-то было! Через полчаса пришло уведомление, что при отправке заявления в ведомство МВД произошла ошибка. Предлагалось повторить все сначала. Безуспешно промучился еще пару часов и плюнул на это дело.

Что делать, если не получается подтвердить паспорт на портале Госуслуг

Подтверждение паспортных данных и СНИЛС при регистрации на портале может занимать от нескольких минут до пяти дней. После успешной проверки на ваш электронный адрес или номер мобильного телефона придет подтверждение.

Перед тем как отправить данные проверьте, чтобы они строго соответствовали документам. Часто пользователи указывают в профиле букву -е- вместо -ё-, -и- вместо -й-, сокращение -г.- вместо -гор.- или наоборот. Если обнаружили несоответствие, отредактируйте данные.

Для пользователей, которые недавно получили новый паспорт или СНИЛС! Рекомендуем начинать регистрацию на портале через две недели после оформления нового паспорта: это время нужно для обновления ваших данных в системах МВД России и ПФР.

Причины, по которым личные данные могут не пройти проверку на Госуслугах:

1. Неправильно заполненные данные (ошибки, опечатки или другие неточности). Проверка паспортных данных осуществляется автоматически, поэтому внесенные в личном кабинете на gosuslugi.ru данные должны точно соответствовать тем, что хранятся в базе данных МВД.

2. Гражданин недавно менял паспорт. Есть вероятность, что данные не были обновлены на текущий момент (1-2 дня с момента получения нового паспорта).

3. Технические неполадки на сайте.

Исключить паспорт из списка недействительных можно, воспользовавшись Сервисом по вопросам миграции на официальном сайте МВД России.

Если все вышеописанное не принесло желаемого результата, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту регистрации или фактическому месту жительства с паспортом, либо направить письменное обращение, приложив к нему копии соответствующих документов.

Как исправить заявление в Госуслугах после подачи: инструкция

👉 Дано: Илья
👉 Дата подачи заявления: 07.07.2024 г.
👉 Дата получения письма с Госуслуг: 23.07.2024 г.
👉 До подачи заявления в ДНР на портале Госуслуги имел Упрощенную учетную запись, привязанную к электронной почте.
👉 Пароль к упрощенной учетной записи помнит.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
ПРОБЛЕМЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА С САЙТА ГОСУСЛУГИ • ПАСПОРТНАЯ ПОМОЩЬ В ДНР• Как мы уже сказали выше, если ошибка на стороне хостинга из-за перегруженности сети, то вам остается только ждать. Иногда проблема связана с техническими работами, но их стараются проводить в самое неактивное для пользователей время.

Ошибка запроса на Госуслугах — Президент России

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *