Новогодние подарки в Минске 2024 — 2024 🎁 Купить подарки на Новый год

9 новогодних благотворительных акций, в которых стоит поучаствовать

9 новогодних благотворительных акций, в которых стоит поучаствовать

Перед Новым годом и маленькие дети, и взрослые люди верят в чудеса. Ждут, что им скажут теплые слова, а под елкой окажутся желанные подарки. Надеются на это и ребята в больницах, и пожилые люди в пансионатах, и бездомные. Обрадовать их совсем не сложно. Time Out предлагает обратить внимание на 9 новогодних благотворительных акций, в которых стоит поучаствовать, чтобы осуществить чьи-то мечты.

Благотворительная организация «Ночлежка», помогающая бездомным людям, объявила о начале своей ежегодной акции по сбору подарков в Москве и в Петербурге «Мандаринка и тушенка».

В наборы входят простые, но необходимые вещи для тех, кто вынужден жить на улице: мыло и зубные щетки, черный чай и лапша быстрого приготовления, экосумки и фонарики.

Ооо Добрые Новости Новогодние Подарки • Подарок санта 400 гр

И, как замечает руководитель отдела привлечения ресурсов «Ночлежки» Данил Краморов, главным для бездомных часто становится просто внимание: «почувствовать неравнодушие, участие, знать, что кто-то подумал о тебе в трудное время, подчас не менее важно, чем банка тушенки».

Учрежденный актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой благотворительный фонд «Подари жизнь» помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. К Новому году собирают сюрпризы для ребят, которые будут встречать праздник в больнице. Мягкие игрушки, книги и канцелярские принадлежности дарить не стоит, зато пригодятся наборы LEGO, наушники, подарочные карты в «Спортмастер» или косметические магазины.

Ооо Добрые Новости Новогодние Подарки • Подарок санта 400 гр

Дети помладше обрадуются раскраскам, куклам, вертолетам и машинам на пульте, а малышам понадобятся развивающие игрушки, столики и коврики. Прочитать конкретные желания, загаданные подопечными фонда, можно на открытках, которыми украшены «Добрые Елки» в московских магазинах Hamleys.

Одежда

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Все подарки сертифицированы•

Подарок Сумка Эртон большая красная 400 гр

Кухонная утварь

Кому из белгородских детей достанутся подарки от чиновников к Новому году

Сегодня, 5 июля, на оперативном совещании с членами областного правительства врио губернатора Вячеслав Гладков предложил за счёт регионального бюджета подарить детям подарки. Достанутся бонусы, конечно, не всем, но порадуют им всё же многих маленьких белгородцев.

Где-то они дарятся, где-то нет, где-то – отдельным категориям детей. А где-то родители считают детей обиженными. Предложение следующее. Наверное, обеспечить подарками детей с трёхлетнего возраста до 11 класса будет крайне проблематичным. Поэтому давайте начнём с того, чтобы поздравить детей, которые верят в Деда Мороза. Эту зону ответственности разделим между областью и муниципальными образованиями,

Он уточнил, что за подарки детям в садиках будут отвечать чиновники на местах, а детей в начальной школе (с 1 по 4 классы включительно) подарками обеспечат областные руководители. Подарок будет стоить, как ожидается, 2 000 рублей. При этом дети и из многодетных семей, дети-инвалиды, участники новогодних ёлок глав районов и губернатора свои подарки получат как обычно – то есть для них они станут дополнительными.

По словам Вячеслава Гладкова, областным властям придётся в 2024 году взять все расходы по детским подаркам на себя – все муниципальные бюджеты в регионе уже сформированы. Начиная с 2024 года расходы должны закладываться в казну районов и городских округов.

Вице-губернатор по финансам Владимир Боровик попросил уточнить, как быть с частными детскими садами.

Я считаю, что дети все наши. Если частный детский сад работает по образовательному стандарту и получает компенсации, я проблемы никакой не вижу. Какой Новый год может быть без подарка? Конечно, хотелось бы поздравить всех детей, но на сегодняшний день такой возможности нет. Будем решать поэтапно,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Подарок Санта 400 гр

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Сладости•

Популярные подарки

Косметика и парфюмерия

В Белгородской области сладкие подарки к Новому году получат 143 тысячи детей

В Белгородской области сладкие подарки к Новому году получат 143 тысячи детей

Фото: pixabay.com

На это из областного бюджета выделили 150 млн рублей.

«БелПресса» сообщала ранее, что в этом году всем детсадовцам и ученикам 1–4-х классов в области подарят одинаковые сладкие подарки в канун Нового года. Поскольку, например, малообеспеченные семьи не могут себе позволить купить подарок самостоятельно, власти приняли решение поздравить всех без исключения – чтобы никто из детей не остался без сюрприза.

17 ноября в своём инстаграме Вячеслав Гладков рассказал, сколько детей получат подарки.

«В этом году мы выделили из областного бюджета 150 млн рублей, и 143 тыс. самых маленьких жителей Белгородской области, наши дети – воспитанники детских садов, государственных и частных, учащиеся начальной школы (с 1-го по 4-й класс) – получат бесплатные новогодние подарки», – написал он.

Напомним, подарки для всех детей купят на одну и ту же сумму. Пока закупку подарков профинансировали из областного бюджета, а со следующего года затраты поделят с муниципалитетами.

Подарок Дед Мороз в автомобиле 400 гр

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Где купить новогодние подарки 2024 — 2024?•

Подарок Домик средний красный 400 гр

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *