Анкета при приеме на работу — бланк
До момента регистрации пластиковая карта «Пятерочки» может использоваться только для начисления бонусов. Списывать накопленные баллы, вступать в клубы, дающие возможность дополнительного начисления бонусов, получать повышенный кэшбэк ко дню рождения и прочие преимущества можно будет после активации. Расскажем подробнее, как активировать карту «Пятерочка» — после этого к ней будет привязан бонусный счет, и вы сможете узнавать его баланс, а также списывать накопленные баллы в счет оплаты до 100% от совершаемой покупки.

Анкета на работу образец бланк

Обычно сотрудники кадровой службы занимаются поиском и просмотром резюме, а затем подходящих соискателей приглашают на собеседования.

Составляют резюме соискатели самостоятельно, поэтому могут не содержать тех подробностей, которые интересуют работодателя.

Для получения таких сведений обычно при проведении собеседования соискателя заполняется анкета на работу бланк которой можно найти на этом сайте.

Каждый работодатель самостоятельно решает, какие именно сведения нужно получить от соискателя. Таким образом, можно составить наиболее полное впечатление о будущем работнике. Важно помнить, что любые полученные сведения охраняются законом и не подлежат разглашению.

  • ФИО, а также дата и место рождения;
  • данные паспорта;
  • контакты (адрес, телефоны и т.д.);
  • отношение к воинской обязанности и образование;
  • трудовая деятельность;
  • навыки, умения, какие-либо личные достижения;
  • сведения о родственниках;
  • возможно наличие или отсутствие судимости.

Также есть вероятность, что к анкете Вас попросят приложить фото. Часто работодатели могут интересоваться наличием каких-то дополнительных источников дохода, хобби и интересов.

Обычно соискателя просят заполнить анкету не заранее, а именно на собеседовании, к этому нужно быть готовым. Перед тем, как заполнять анкету на работу, бланк нужно внимательно изучить и подумать, как ответить на те, или иные вопросы. Информацию работодателю лучше давать максимально полную и обязательно правдивую.

Если вас не возьмут на работу, то и смысла что-то приукрашивать не было, а если возьмут, то данные сведения возможно и придется подтвердить какими-либо фактами. Плюсом для соискателя будет, если бланк заполнен аккуратно и разборчиво. На некоторых крупных предприятиях выводы о работнике могут делать, в том числе и по почерку.

Работодатель же должен помнить, что на этапе собеседования нужно ограничиваться минимально необходимым кругом вопросов и строго соблюдать требования законодательства в области конфиденциальности личной информации.

Анкета при приеме на работу — бланк и образец.

Более подробно о кадровых документах, в том числе востребованных и при трудоустройстве сотрудников, можно прочесть в материале «Кадровое делопроизводство с нуля ― пошаговые инструкции».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Скачать образец анкеты на работу• Для этого необходимо указать ваш номер телефона, который в дальнейшем будет выступать логином для входа в личный кабинет. На него придет четырехзначный проверочный код, который нужно указать в открывшемся поле и нажать на кнопку «Продолжить».

Анкета соискателя при приеме на работу (заполненный образец, пример, бланк). Как правильно заполнить анкету кандидату в 2024 году (скачать)

Содержание анкеты при приеме на работу

Анкета на работу (составляем по образцу), оформление, подведомственные примеры

Резюме, автобиография, анкета для трудоустройства – какую форму получения информации о будущем сотруднике лучше всего выбрать работодателю? Ну, это зависит от самого работодателя и от того, что он хочет узнать о своем будущем работнике.

Резюме позволит получить больше информации о профессиональных качествах претендента, автобиография расскажет всю историю жизни, начиная со школьной парты, а анкета позволит узнать о сотруднике именно то, что захочет сам работодатель. Именно об анкете, как о форме знакомства руководства предприятия с претендентом на работу пойдет речь в нашей статье.

Анкета при приеме на работу

Аннота́ция статьи

Короткое определение, с нашей точки зрения:

Анкета на работу, полезная и нужная форма, вопросы в которой формирует непосредственно работодатель. С ее помощью, последний, может получить о потенциальном сотруднике те данные, которые представляют для него интерес. Например, о профессиональных и личных качествах кандидате, о его увлечениях и образе жизни.

Собственно, по тому, как будет заполнена соискателем анкета, а точнее на основании содержащейся в ней информации (пример бланка можно найти и скачать ниже), работодатель может отказать кандидату в трудоустройстве (приеме на работу), либо пригласить его непосредственно на собеседование, со всеми вытекающими последствиями.

Что говорит закон

Анкета, в которую соискатель вносит свои данные, не является обязательным для трудоустройства документом (кроме тех случаев, когда сотрудник поступает на государственную или муниципальную службу), а значит кандидат имеет право не вносить в нее свои данные, но и работодатель будет искать причины, для того, чтобы не принимать на работу такого сотрудника.

Поэтому, если кадровик просит заполнить анкету при приеме на работу, то соискатель поступит правильно, если сделает это и не потеряет возможность получить дополнительные баллы, которые непременно помогут приблизиться к получению вакантной должности.

Работодатель может и самостоятельно узнать интересующую его информацию (например, есть ли в отношении кандидата судебные или исполнительные производства), но сделать это он способен только в рамках законодательства, а конкретно – ст. 86 ТК РФ, то есть с письменного согласия претендента на вакантную должность.

Несколько практических примеров и типичные бланки

Мы предлагаем вам сразу скачать несколько бесплатных образцов (2021) заполненной анкеты и пустые бланки для коммерческих и государственных организаций. По готовым примерам вы можете составить анкету для своей организации, или, если вы соискатель, ознакомиться с правильным ее заполнением.

Если вам интересно более детально изучить советы экспертов по разделам, то обязательно ознакомьтесь с нашей инструкцией по составлению анкеты и ее заполнению.

Отправить СМС на короткий номер 7555

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Для чего требуется заполнять анкету соискателя при приеме на работу?•

Скачать образец документа

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *