Как узнать номер карты Сбербанка через мобильный банк?
Номер карты и Номер счета, к которому она привязана – два разных параметра. Обычно простые финансовые операции не требуют полных данных по карточке, достаточно указать ее номер, CVV код, срок действия, и ваши ФИО на латинице. Но для некоторых операций могут потребоваться полные данные по счету. О том, как найти в Сбербанке Онлайн реквизиты карты, какие сведения содержит эта информация, и доступна ли она в приложении, функционал которого значительно отличается от кабинета на сайте банка – расскажем в этой статье.

Как узнать номер карты Сбербанка по номеру телефона?

Номер карты Сбербанка — это комбинация цифр, являющаяся идентификатором платежного средства. Не стоит путать его с номером банковского счета. Основное отличие номера карты — количество цифр на пластиковом носителе (14). Однако, если пластика нет под рукой, но необходимо узнать номер карты, сделать это можно несколькими способами.

Как узнать номер карты Сбербанка онлайн

Один из наиболее простых и доступных способов выяснить номер карты включает посещение официального сайта Сбербанка. В личном кабинете «Сбербанк Онлайн» можно просмотреть все необходимые данные по банковскому счету.

Чтобы узнать номер пластикового носителя от Сбербанка онлайн, нужно:

  1. Зайдите на сайт банка;
  2. В правом верхнем углу выберите «Сбербанк онлайн»;
  3. Введите логин и пароль;
  4. Во вкладке «Главная» выберите нужную карту.

Минус данного способа в том, что увидеть код пластикового носителя полностью сразу невозможно.

В основной вкладке «Сбербанк онлайн» доступны только последние 4 цифры номера карты.

Чтобы узнать остальные цифры платежного средства, следует нажать на вкладку «Информация по карте» или «Детальная информация», затем выбрать «Реквизиты перевода на счет карты».

Реквизиты по карте

Выяснение данных карты по номеру телефона

Выяснить данные по карте можно и с помощью телефона. Достаточно позвонить на любой из номеров горячей линии:

  • 900 — короткий номер для справок;
  • 8-800-555-555-0 — для информации на территории РФ;
  • 8-495-500-55-50 — для звонков из-за границы.

Предоставив оператору личные данные можно выяснить номер пластикового носителя. Другой способ включает использование USSD кода. Для этого нужно набрать смс на номер 900 с кодовым словом «СПРАВКА», «ИНФО» или «INFO». В ответ придет смс с необходимыми данными.

Способ узнать номер карты через мобильный банк

Узнать номер карты можно и в мобильном приложении Сбербанка. Приложение доступно для скачивания пользователям IOS и Android в AppStore и Google Play соответственно.

Как узнать номер банковской карты Сбербанка через приложение:

  • Открыть «Сбербанк Онлайн» на телефоне;
  • Войти с помощью логина и пароля;
  • В основном меню выбрать нужное платежное средство;
  • Нажать в открывшейся вкладке «О карте».

После появятся все необходимые реквизиты по пластиковому носителю, включая отделение Сбербанка, где он был выдан, номер карты, остаток на счете и прочая информация.

Обращение за справкой в банковское отделение

Последнее, наименее удобный, но наиболее надежный способ выяснить номер карты — обратить в банк за помощью. В данном случае потребуется лишь предоставить собственные идентификационные данные и попросить распечатку с платежными реквизитами.

Для обращения в отделение банка необходимо назвать:

  • Фамилию, имя, отчество;
  • Контактные данные;
  • Кодовое слово.

Кроме номера в банке можно осуществить любые действия со счетом, которые могут быть недоступны онлайн. Таким же образом можно узнать номер кредитной карты Сбербанка или любой другой разновидности носителя, выданного банком.

Главное отличие номера карты от номера банковского счета в том, что первый включает 14 цифр, а счет имеет всего 20 цифр.

Чтобы выяснить номер карты, достаточно посетить личный кабинет на сайте Сбербанка, нажать на нужную карту и выбрать пункт «Информация по карте», далее — «Реквизиты перевода на счет карты».

Информацию по карте Сбербанка можно получить по короткому номеру 900 или 8-800-555-555-0 для звонков по территории РФ и 8-495-500-55-50 для звонков из-за границы.

Найти номер карты можно в основном меню, нажав на пункт «О карте» на названии соответствующего пластикового носителя.

Чтобы узнать номер карты в отделении банка или по номеру телефона, необходимо предоставить оператору контактные данные, назвать фамилию, имя и отчество, а также назвать кодовое слово.

Номер карты Сбербанка из 18 и 16 цифр

Возможность произвести запрос доступна каждому клиенту лично. Для проведения всех банковских операций в офисе потребуется паспорт.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как перевести деньги клиенту Сбербанка, не зная номера карты? |• Банковская карта есть практически у каждого человека, и ее реквизиты указывают в самых разных случаях. Но что делать, если самой карточки нет под рукой, а информация понадобилась срочно? Ниже поговорим о том, как узнать номер карты Сбербанка по номеру телефона или через интернет.

Как найти в Сбербанке Онлайн реквизиты карты: где посмотреть?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *