Магазины «Детский мир» вчера и сегодня
«Детский мир» — сеть магазинов с товарами для детей, открывшаяся в России ещё в 1947 году, во времена существования СССР. Первая торговая точка заработала в Москве. Постепенно магазины с таким названием открывались по всему Советскому Союзу. А в 1985 году Министерство торговли РСФСР ввело норму, в соответствии с которой во всех городах страны, насчитывавших более сотни тысяч жителей, должен был существовать специализированный магазин с названием «Детский мир». Конечно, в те времена ещё не выпускались каталоги, не было акций и скидок, но дети и без них всегда знали, какие товары и по какой цене можно купить в любимых торговых точках. После перестройки всероссийская сеть «Детский мир» была восстановлена в новом виде как коммерческое предприятие. На данный момент бренд с более чем 70-летней историей насчитывает в России и Казахстане свыше 700 магазинов. На официальном сайте торговой сети detmir.ru работает интернет магазин.

Отзыв сотрудника Аноним о компании Детский Мир

«Рабство» отменили в 1861 году скажете вы. А вот и нет! Детский мир, казалось бы, магазин для детишек, но держит всех своих сотрудников в рабстве. Это касается абсолютно всех отраслей. Я работала оператором горячей линии. Так вот коротко об ужасном: — Зарплата в среднем 10 тысяч рублей — На тебя без остановки орут неадекватные клиенты — Работаешь по 12 часов в день — Перерывов нет, ты должен не отрывать задницу от рабочего места, ходить под себя и умирать с голода. Потому что всегда большой поток звонков. И ты не имеешь права даже сходить в туалет, сразу штраф. Сидишь иногда и по 5-6 часов без отрыва. — Больничные не оплачиваются, ещё и принудительно заставляют выходить на «подработку». Отпусков нет. — При всем этом ещё и должен быть бодрый и счастливый голос, иначе штраф. — За каждое не верное слово штраф. — Не справляешься — значит ты слабый раб — уволен. Часто на горячую линию звонят сотрудники розничного магазина, чтобы пожаловаться на свое руководство. Их тоже очень жаль. То в них директор кидает какой либо предмет. То директор их сталкивает со стремянки, то кинули с зарплатой, то ещё что. Обращаются как с собаками. И это каждый день. Каждый, абсолютно каждый, кто звонит на горячую линию, хочет наораться и высказаться. Сидишь и хаваешь эти истерические крики, маты и оскорбления по поводу того, что не привезли пюрешку, ребёнок голодный, о боже, чем кормить ребенка. Или разница в цене на один рубль и надо гланды порвать, чтобы донести эту информацию до оператора. Катаешь километровую жалобу по телефону, потому что на клиента косо посмотрели в магазине. Задерживается доставка на пару часов, надо же каждую минуту звонить и орать, спрашивая когда доставят подгузники, ребёнку ж некуда срать. И если тебе плохо тебя все равно не отпустят ни домой и не в больницу, даже если ты потеряешь сознание или умрёшь. За то что умер, ещё и штраф дадут полюбому. Обед строго в отведённое время и каждый день в разное время чтоб не расслаблялись и тренеровали выдержку. Если тебя задержал звонок и ты пропустил обед, то все, сиди голодный до конца дня. Убийственно устают глаза, горло, шея, спина и жопа. Домой идёшь как зомби, как будто из тебя все высосали. Работая там, хотелось выстрелить себе в бошку прямо на рабочем месте. Про коллектив ничего не могу сказать, даже перекинуть я парой слов нет времени, нет ни секунды передышка между звонками. Слышны только стоны операторов. Ужасные и не человеческие условия за гроши. Но жизненная ситуация заставила пойти туда работать. Если и есть ад на земле, то он в детском мире! Руководству плевать на сотрудников, на сервис, на клиентов и на законы! В общем, не советую идти работать в детский мир, поберегите свое здоровье и нервы.

Положительные стороны

После работы в детском мире сможешь выжить на зоне и даже в зомби апокалипсисе!

Как ещё связаться?

Сеть магазинов «Детский Мир» имеет свои Правила, размещённые на веб-сайте магазина по адресу https://www.detmir.ru/pages/rules .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
В этом случае может помочь следующее:• Мы кликнули кнопку, чтобы приступить к работе и протестировать данный проект. В появившейся форме мы указали неадекватные личные данные, вымышленный номер карты и email. Нам сообщили, что регистрация нового сотрудника на сайте «Детский мир» прошла успешно. Для входа в личный кабинет нам выдавали логин и пароль.

Положительные стороны

Дети – наше Счастье, Радость и Отрада. Когда у нас появляется ребёнок, мы стремимся сделать всё от нас возможное, чтобы сделать лучше жизнь нашей обожаемой крохи. Все дети любят подарки, и мы стремимся баловать нашего ребёнка, покупая разнообразные подарки в детских магазинах. Одним из наиболее популярных детских магазинов является сеть «Детский мир», в которой представлено разнообразие товаров для детей по умеренным ценам. Но заказав нужный нам товар, мы подчас не успеваем забрать его с пункта выдачи, так жизненные дела и забота о ребёнке занимают слишком много времени. В этом случае перед нами встаёт вопрос о том, каким же образом продлить максимально хранение вашего заказа в Детском мире. Расскажем об этом в нашем материале.

В соответствие с данными правилами сроки хранения заказанных товаров составляют:

Личный кабинет в «Детском мире» дает право покупателю просмотреть историю приобретения товаров в интернет-магазине. Основные информация, которая отражается в аккаунте клиента:

Телефон горячей линии Детского мира
Покупатель имеет право согласиться получать рассылки, чтобы быть в курсе получать индивидуальные промо-коды, участвовать в закрытых распродажах. Уведомления о доставке заказа, начале акций можно получать на электронный адрес или мобильный телефон
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *