Как восстановить карту Летуаль при утере: что делать (способы – в магазине, через горячую линию), возможно ли восстановление через интернет или по номеру телефона, последствия утери
Девочки, решила написать этот пост, так как выяснилось, что в нашем городе многие, даже самые заядлые любительницы-ценительницы-косметикоманки… не знают о такой возможности. И так, достаточно интриг, о чем это я:
При предъявлении дисконтной карты другого парфюмерно-косметического магазина, Летуаль выдаст Вам свою дисконтную карту на следующих условиях:

При предъявлении ВИП-катры сетиАрбат Престиж, Летуаль выдаст красную 10% карту;
При предъявлении любой другой карты Арбат Престиж, выдадут зеленую 5%;
При предъявлении любой карты Дуглас — красную 10%;
При предъявлении золотой карты РИВ ГОШ выдают выдают синюю 15% карту;
При предъявлении синей РИВ ГОШ — красная 10%;
При предъявлении виповской 25% картыИДБ выдадут золотую 25% карту Летуаля;
При предъявлении любой другой карты (не вип) ИДБ выдают синюю 15% карту.
Выше перечисленное касается Москвы и МО. В некоторых магазинах Москвы эти условия отличаются (нужно узнавать по телефону).

Можно ли Обменять Карту Летуаль на Деньги

Утеря или кража дисконта – неприятная ситуация, ведь очень обидно лишиться накопленных бонусов. Однако эта ситуация не безнадёжная. Что же делать?

Сама процедура восстановления не подразумевает сложных манипуляций, ведь при оформлении карты её держатель уже указывал в анкете персональные сведения.

В магазине

Если пластик утерян/украден, следуйте такому алгоритму действий:

  • посетите магазин Летуаль;
  • обратитесь к сотруднику с запросом на восстановление продукта;
  • предъявите паспорт или водительское удостоверение – для идентификации Вашей личности;
  • укажите карточный номер утраченного пластика.

Т.к. данный способ подразумевает визит в магазин, логично задаться вопросом: как найти торговый пункт? В этом поможет сервис на официальном сайте бренда:

  • на любой странице прокрутите её вниз и найдите надпись “Найти мой магазин” – кликните по ней;
  • на новой странице укажите свой город;
  • если знаете адрес – введите его в специальную поисковую строку;
  • выберите способы выдачи результата (“На карте” или “Списком”).

Поиск

Сервис поиска магазинов на сайте

Среди выданных сервисом вариантов выберите подходящий.

Через горячую линию

Дистанционный способ всегда гораздо более привлекателен ввиду того, что нет необходимости куда-то ехать, а также по причине более высокой оперативности.

Клиентская поддержка колл-центра Л’Этуаль работает в круглосуточном режиме, а звонки на линию бесплатны по России.

На сегодня актуален номер 8 800 200 23 45 – иногда приходится несколько минут подождать ответа оператора, если звонок осуществляется днём, в часы наивысшей нагрузки.

Порядок действий в контексте необходимости запросить восстановление бонусной карточки:

  • подготовьте паспортные данные и номер утерянного пластика;
  • позвоните на горячую линию;
  • опишите свою ситуацию;
  • пройдите идентификацию.

Если всё пройдёт успешно, специалист расскажет Вам, что нужно делать.

Можно ли восстановить пластик онлайн на сайте Летуаль?

Хотя у сети Л’Этуаль есть свой сайт (интернет-магазин), восстановить дистанционно с его помощью карту не удастся. Такая опция вообще не предусмотрена. В разделе “Помощь” на официальном ресурсе бренда лишь есть упоминание, что при утере платёжного инструмента следует обратиться в один из его магазинов.

Карты

Разновидности карт Л’Этуаль

В режиме же онлайн можно, например, активировать карту, использовать её для оплаты выбранного товара, а также узнать баланс.

Последствия утери

Если вовремя не запросить перевыпуск пластика после утери, есть вероятность, что его кто-то найдёт и переоформит на себя. Тогда вернуть бонусы и имевшиеся привилегии уже будет нельзя.

Причины для отказа в восстановлении

Восстановить карту Летуаль можно при соблюдении обязательного условия: нужно предоставить паспорт того лица, на которое дисконт регистрировался. При малейшем несоответствии данных осуществление операции становится невозможным.

Восстановление по номеру допускается, когда озвучивается корректная цифровая комбинация. Паспорт всё также является обязательным атрибутом для процедуры. При этом важно посетить лично любой из магазинов сети Л’Этуаль.

Особняком стоит другой вопрос: можно ли восстановить карточку, которая была подарена? Ответ – да. Но при условии, что до утери её переоформили на нового владельца. В противном случае придётся привлекать того человека, кто приобретал, а затем дарил бонусный продукт.

Сотрудник и клиент

Заключение

Восстановить карту Летуаль можно только непосредственно в одной из торговых точек этой сети магазинов. Сама процедура подразумевает наличие паспорта и написание заявления. Дистанционные же манипуляции сводятся лишь к активации продукта и онлайн-операциям.

Обмен карт в Л Этуале | Отзывы покупателей | Косметиста

Для этого внизу сайта найти раздел «Подарочные карты». В левом меню найти раздел «Сертификаты и Ecards».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить карту Летуаль• Пользоваться картой можно только один раз для оплаты до 100% от суммы чека. Если номинала сертификата будет недостаточно, то излишек придется уплатить самостоятельно. Получить наличные с карты нельзя. Вернуть пластик или обменять его также нельзя.

Срок действия подарочной карты Летуаль

Летуаль – это розничная сеть магазинов косметики и парфюмерии. Магазины есть практически во всех городах нашей страны, всего их количество составляет 790. Летуаль завоевал более 10% российского рынка в свой отрасли, а, значит, пользуется популярностью среди наших соотечественниц. Среди широкого ассортимента товаров есть подарочные сертификаты номиналом от 1000 до 5000 рублей. Он дает право на приобретение товаров в любом розничном магазине торговой сети, но срок действия сертификата ограничен. В данной статье вы узнаете, сколько действует подарочная карта Летуаль.

Как поменять карту летуаль: 🔍 популярные вопросы про беременность и ответы на них

Здорово:) У меня тоже вроде есть карта. Я там свекру в подарок аромат покупала. Ему оооочень понравился, просил ещё такой Купить)))

Летуаль подарочная карта: как получить и проверить баланс!
Новый дизайн подарочных сертификатов доработан. Теперь на оборотной стороне есть защитный код и номер. Заказать можно классический вариант и электронный. Также предоставляется корпоративный сертификат.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *