Сбербанк» отменяет начисление бонусов по картам Momentum с 1 сентября 2024 года — Финансы на vc. ru
У Сбера карты хоть и простетские, без особой выгоды, но при этом надежные и не геморройные в оформлении и обслуживание.
Моментум — именно такая. Годовой платеж не списывается, выпуск бесплатный, условия понятные.
Кредитный лимит в 600.000 одобрят только в том случае, если в кредитной истории нет негативных моментов и в банк вы предоставляете все необходимые документы. Льготны й период стандартный — 50 дней. Просрочка платежей несет за собой штраф в 36 процентов годовых и блокировку карты, так что не рекомендую вам с этим хулиганить. Наличку снимать не выгодно. Самая минимальная комиссия на это — 3 процента от суммы выдачи, и то есть в своих терминалах. В других банках — 4 процента. Лимиты на переводы и снятия всего 150.000 в сутки.
Переводы тоже не выходные. 3 процента от суммы.
Есть льготная программа бонусов Спасибо, но она работает только у партнеров банка и начислят до 30 процентов.
По функционалу карта ничем не отличается от других классических вариантов. Она так же работает во всех сферах. Единственная разница — на пластике нет ФИО держателя. И за счет этого выдают ее сразу после подачи заявки.

Лимит снятия наличных с карты Сбербанка

Существует три лимита на снятие наличных денег с карты Сбербанка: на разовое снятие, суточный и ежемесячный. Банк делает это для того, чтобы обезопасить деньги клиента на счете, а также для того, чтобы простимулировать его пользоваться картой регулярно. Размер лимита определяется в зависимости от статуса карты — чем он выше, тем больше денег можно снять в рамках лимита. При этом стоит учитывать, что по кредитным картам, даже с грейс-периодом, любое снятие наличных влечет за собой начисление процентов.

Моментум Сбербанк Сколько Можно Снимать в День • Темная лошадка

Особенности суточных лимитов

Узнать лимит можно в тарифах конкретной карты. Величина тарифа, помимо типа карты, зависит от способа снятия. Например, Сбербанк приводит следующие цифры суточного лимита для снятия в банкоматах:

  • Для карт мгновенной выдачи Momentum, а также для пенсионных карт МИР и Сберкарт любой платежной системы — 50 тысяч рублей
  • Для классических карт Mastercard Standard и Visa Classic — 150 тысяч рублей или эквивалент в иностранной валюте
  • Для «Золотых» карт всех типов — 300 тысяч рублей
  • Для карт Platinum — 500 тысяч рублей

Суммы сверх лимита облагаются комиссией в размере 0,5%, для Momentum — 0,75%.

Обналичивание в других банках обойдется держателю в 1% комиссии независимо от суммы и карты.

Особенности месячных лимитов

Лимиты на месяц, установленные Сбербанком, составляют:

  • Для карт мгновенной выдачи Momentum и Сберкарт любой платежной системы — 100 тысяч рублей
  • Для пенсионных карт МИР — 500 тысяч рублей
  • Для классических карт Mastercard Standard и Visa Classic — 1,5 миллиона рублей
  • Для «Золотых» карт всех типов — 3 миллиона рублей
  • Для карт Platinum — 5 миллионов рублей

Ограничения на получение наличных средств в кассах либо АТМ сторонних кредитных организаций не предусмотрены.

Для получения наличных в офисе банка нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. В пределах лимита средства будут выданы в день обращения. Крупную сумму нужно заказать заранее, оформив соответствующее заявление. Дата выдачи будет назначена в течение нескольких дней. О ней сотрудник банка уведомит клиента по телефону. Это сделано для обеспечения максимальной безопасности операции: деньги выдаются в обособленном закрытом помещении. Кроме того, большие суммы не всегда имеются в отделении, куда клиент обратился.

Прочие ограничения

Помимо ограничений на снятие, Сбербанком предусмотрены и иные лимиты:

  • Пополнение электронных кошельков
  • Перевод денежных средств по номеру телефона
  • Оплата мобильной связи

Через интернет-систему Сбербанка пополнить электронный кошелек можно только с карточных счетов. Лимит на данную операцию предусмотрен в размере 10 тысяч рублей за один раз. Нижняя граница установлена на уровне 50 рублей. Если привязать карту Сбербанка к кошельку ЮMoney (ранее — Яндекс.Деньги), то пополнение карты будет происходить автоматически в сумме, необходимой для осуществления оплаты товара/услуги.

При переводе по номеру телефона максимальная сумма как отправления, так и получения составляет 8 тысяч рублей. Предел по числу переводов составляет 10 операций.

Лимит по оплате услуг мобильной связи составляет до 10 тысяч рублей в сутки. Для перечисления средств свыше установленного максимума необходимо будет подтвердить намерение звонком в колл-центр (телефон есть на банковской карте). Лимит на операции с подтверждением достигает 500 тысяч рублей. При оплате через мобильное приложение лимиты ниже на 490 рублей, то есть без подтверждения они составят 9,510 тысяч рублей, а с таковым — 499,510 рублей.

При подключенном автоплатеже дневной лимит списаний на оплату мобильных услуг равен трехкратной сумме установленного клиентом платежа. Изменить его можно в устройствах самообслуживания (АТМ и терминалах) банка. При необходимости, если лимит исчерпан, для совершения операции нужно подтвердить перевод кодом, направленным банком в виде SMS с короткого номера 900.

При переводах физическим лицам через территориальные офисы ограничений нет. Для переводов средств на дебетовую карту иным клиентам банка физлицам в иных городах предусмотрена комиссия 1,5% и 1% — при переводе через систему Сбербанк Онлайн (максимально 1 000 рублей в обоих случаях).

Тарифы: основные условия пользования картой и процентные ставки

Чтобы оформить карту Моментум, нужен лишь паспорт и 10-15 минут свободного времени: карта выдается в офисе Сбербанка в день обращения клиента.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Отзывы клиентов• Здравствуйте. Я уволился с работы, где получал зарплату на карту через сбербанк. Зарплатная карта стала не нужна и я её закрыл. Встал вопрос оплаты коммунальных платежей, платежей за ипотеку и других платежей. У меня.

Удобная карта для одноразовых операций

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *