Магазины «Леруа Мерлен» объяснили работу в выходную неделю |
Совсем не жалею потраченных денег! Кран располагается очень удобно, вода льётся в центр раковины, и совсем не льётся со стенок, очень много места для рук, а также для сопутствующих предметов, причем сбоку раковины можно даже положить вещи для быстрой стирки и этого не замечать. Грань для расположения мыла и принадлежностей очень удобна. Пусть злословы смеются над формой раковины (сбоку она напоминает корыто), но такой дизайн даже пришёлся по вкусу у нас в ванной комнате. Уже немного стукали эмалированную поверхность, никаких следов не осталось. Поверхность гладкая, не наждачная. Можно установить на специальную тумбу. Цветом, качеством, удобством очень довольны!! Ещё раз — только плюсы!

Магазины «Леруа Мерлен» объяснили работу в выходную неделю

Магазины «Леруа Мерлен» продолжили работу на выходной неделе, так как продают товары первой необходимости, сообщила Forbes компания. Это вызвало критику властей нескольких российских регионов, принудительно закрывших часть торговых точек

Некоторые магазины сети «Леруа Мерлен» продолжили работу на выходной неделе, так как в них продаются товары первой необходимости. Об этом Forbes сообщила пресс-служба компании. При этом более 30 магазинов из 96 в России компания закрыла. В Москве прекратили работу, например, гипермаркеты в торговых центрах «Гагаринский» и Columbus.

«Часть наших магазинов будут работать, поскольку мы реализуем товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости (мыло, антисептики, салфетки влажные и сухие, спички, свечи и тд)», — указала пресс-служба. При этом в сообщении указано, что на «Леруа Мерлен» «рассчитывают клиенты, которым так же непросто в настоящий момент, которые переживают за свои семьи, у которых случаются серьезные бытовые проблемы — прорвало трубу, сломан кран, закоротило проводку, холод в доме из-за сломанного отопления, может течь кровля».

Компания «максимально соблюдает все рекомендации ВОЗ [Всемирной организации здравоохранения] и других компетентных органов», а также «применяет огромное количество мер профилактики», подчеркнула пресс-служба.

Выводили покупателей «с боем»

В Москве и Подмосковье с 28 марта закрылись все рестораны, кафе, бары и другие заведения. Закрыты были также все магазины, за исключением продающих продукты и уже упомянутые товары первой необходимости. В список для Москвы и Подмосковья таких товаров вошло 22 — это, например, санитарная маска, антисептик для рук и влажные салфетки. В федеральном списке, который 27 марта утвердил премьер Михаил Мишустин, 23 позиции — в том числе строительные и отделочные материалы и инструменты. Мишустин ранее призвал регионы ввести ограничения так же, как сделала Москва, и главы нескольких российских регионов последовали его рекомендациям.

В субботу, когда в России начались длинные выходные, некоторые магазины «Леруа Мерлен» в регионах были закрыты принудительно. Так, мэрия Красноярска сообщила сайту ngs24, что из магазина «Леруа Мерлен» здесь пришлось «с боем выводить» покупателей, не впуская новых, а старых «потихоньку провожая к дверям». Сайту «Проспект Мира» мэрия пояснила, что сотрудники местной администрации вместе с полицейскими и работниками Роспотребнадзора обходили предприятия, чтобы выявить тех, кто не соблюдает указ губернатора. Глава региона Александр Усс в числе прочих постановил продавать только продукты и товары первой необходимости.

«Будьте добры исполнять»

С проверкой в один из магазинов «Леруа Мерлен» представители местных властей пришли и в Челябинске. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер накануне также постановил ввести ограничения, подобные московским. Представитель администрации «Леруа Мерлен» в Челябинске заявил проверяющим, что на основании полученных документов руководство приняло решение продолжить работу, передает сайт 1obl. «Потому что мы все-таки социально-экономическая компания», — отметил он. Однако начальник управления торговли администрации Челябинска Сергей Березуев с ним не согласился. Он подчеркнул, что гипермаркет сейчас может торговать только товарами из списка и ничем больше. «Есть список утвержденных товаров, которые вы можете продавать, ничем другим торговать вы не имеете права. Если хотите работать, будьте добры исполнять, перечень у вас есть», — заявил он представителю сети.

Кроме того, Роспотребнадзор принудительно закрыл магазин «Леруа Мерлен» в Екатеринбурге, сообщили читатели сайту eanews. На сайте выложено видео, на котором женщина (eanews указывает, что это представитель надзорного ведомства) поясняет сотрудникам сети, что только часть продаваемых ими товарами подпадает под категорию товаров первой необходимости. «Все остальное мы сейчас будем у вас опечатывать. И выводить людей соответственно», — отмечает она. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев также постановил закрыть магазины, не продающие товары первой необходимости. О «рейдах по магазинам» сообщается и на сайте местной администрации.

Леруа Мерлен — это. Что такое Леруа Мерлен?

Альтернативный каталог товаров Леруа Мерлен 2024. Данный ресурс не принадлежит к какой-либо компании.
Информация размещена на сайте исключительно в ознакомительных целях. Торговое наименование и другие товарные обозначения принадлежат их владельцам.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Магазин адрес Леруа Мерлен — Люберцы, Москва• В настоящее время компания Leroy Merlin — третья в Европе после OBI по объёмам продаж товаров для строительства и отделки (рынок англ. Do It Yourself — «Сделай это сам»). Сеть включает в себя 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 18 дискаунтеров в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае.

Телефон горячей линии Леруа Мерлен

Директор по персоналу Leroy Merlin Вера Бояркова на запрос РБК ответила, что компания работает в соответствии с федеральным и региональным законодательством. «На данный момент часть магазинов «Леруа Мерлен» (менее 20%, несколько магазинов в Москве, Краснодаре, в Ульяновске и др.) открыта, поскольку мы реализуем товары из перечня непродовольственных товаров первой необходимости, утвержденного правительством России и по согласованию с местной администрацией, которая принимает решения по ситуации», — заявила Бояркова.

Магазины Леруа Мерлен

Тверь — У этого термина существуют и другие значения, см. Тверь (значения). Город Тверь … Википедия

Леруа Мерлен Россия, РОССИЯ - Деловой квартал
Вице-президент Hoff Михаил Кучмент назвал продолжение работы Leroy Merlin проявлением двойных стандартов, а гендиректор OBI Россия Адам Росински сказал, что искренне не понимает, как один игрок получил право не закрывать магазины
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *