М. Видео» изменила бонусную программу и расстроила клиентов — Секрет фирмы
Официальные российские цены на технику Apple всегда были чуточку выше, чем хотелось бы пользователям. Ведь, если поделить их на цену в США, то получится, что у нас в стране iPhone, iPad, MacBook и другая техника продаётся по курсу примерно в 100 рублей за доллар, что, конечно же, абсолютная дикость. Конечно, адекватные люди прекрасно понимают, что в эту цену зашит ещё и налог на добавленную стоимость, который у нас равен 20% от стоимости товара. Но ведь желание сэкономить на покупке это никак не отбивает, особенно, когда тебя лишают возможности расплачиваться баллами, как это неожиданно случилось в М.Видео.

«М.Видео» изменила бонусную программу и расстроила клиентов

Ретейлер электроники «М.Видео» изменил правила бонусной программы, запретив тратить накопленные баллы на технику Apple, игровые консоли, аксессуары и другие товары. Пользователи социальных сетей уже раскритиковали действия торговой сети.

Покупатели обратили внимание на изменение стоп-листа — перечня товаров, на которые не распространяются акции «М.Видео». В список попали игровые консоли и аксессуары, в том числе сами игры, накопители информации, продукция Apple, Smeg, Korting и ряда других фирм, комплектующие для компьютера и иные товары.

Расстроенные клиенты оставили огромное количество комментариев на эту тему под свежими постами на странице «М.Видео» во «ВКонтакте». Представители ретейлера ответили, что ввели «некоторые ограничения по приёму бонусных рублей», оставив в каталоге «тысячи товаров», на которые акции по-прежнему распространяются.

В правилах программы лояльности M.Club указано, что компания может по своему усмотрению вводить ограничения по приёму бонусных рублей. Однако в них пока не фигурируют игровые консоли и аксессуары, товары Apple и компьютерные комплектующие.

Клиенты «М.Видео» могут получить кешбэк в размере 3% за любые покупки и до 25% по персональным предложениям, а затем оплатить до 50% от стоимости товара бонусами. Один такой бонус равен одному рублю.

Реакция покупателей

С критикой действий ретейлера выступили и пользователи Twitter. Они обратили внимание, что товары в «М.Видео» окажутся слишком дорогими по сравнению с другими ретейлерами, а тратить накопленные бонусы теперь попросту не на что.

Можно сказать, открыл для себя заново Мвидео, но теперь можно попрощаться с ними снова.

Хотя мне кажется, что между «отдать товар по сниженной цене» и «не продать товар вообще», выбор должен быть очевидно.

Мало кто будет теперь снова покупать игры там за 5.5к.

— Tony (@dharlequin) April 23, 2024

Покупать что-либо в мвидео потеряло остатки смысла.

По такой же причине всегда советую тратить любые бонусы сразу по чуть-чуть, их нет смысла копить. В сумме потратишь столько же, и не потеряешь все, если магазин превратит их в фантики, как сейчас мвидео https://t.co/PvnZ9rbqhE

— Dmitry (@tespq) April 23, 2024

С одной стороны все понятно — делать скидки на низкомаржинальный товар невыгодно.

С другой стороны, зачем тогда вообще нужен М.Видео, если остальные товары можно найти в менее крупных магазинах по меньшей цене?

— Federal Bureau of Damage Control (@paleman000) April 23, 2024

Когда хочешь купить игру, а МВидео убрали возможность списать бонусы. pic.twitter.com/vlMZc3xtQd

— Alexander Sankogin (@Sankogin) April 23, 2024

Ради интереса проверил. Ну пока, М.Видео 🙂 Зачем вы теперь? pic.twitter.com/7NTHuQQ9Kt

— nameresu (@nameresu) April 23, 2024

Ну и на что теперь эти баллы тратить. Я только из-за этого в первую очередь в М.Видео брала технику

— Olga (@helgaaf1989) April 23, 2024

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».

Программа М. Видео-БОНУС – бытовая техника со скидкой |

они у меня на бонусной карте числятся, если в живую покупать, то вроде как надо карту предъявлять, можно ли по телефону через смс — не знаю. Если через интернет-магазин их заказывать, то вроде должны были сделать возможность оплаты онлайн, но год назад не было, но обещали.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Бонусы от «М. Видео». Как изменилась программа лояльности, и что получат от нее покупатели | Журнал Digital World• Теперь активировать можно любое количество бонусных рублей, а не сумму, равную 500. Активация запускается автоматически по истечении 14 дней с момента начисления бонусных рублей. Но если в течение 180 дней с момента активации бонусных рублей, не совершить ни одной новой покупки с начислением или списанием бонусных рублей, то имеющиеся на счету бонусные рубли сгорят.

М-ВИДЕО () — 5 рабочих промокодов и купонов • Скидки до 65%!

В некоторых случаях кэшбэк за покупки в «М.Видео» будет увеличиваться. Например, в честь запуска программы, начиная с 10 сентября и в течение месяца покупатели получат до 25% кешбэк почти на весь ассортимент сети. Кроме того, в «М.Видео» обещают персональные предложения покупателям с возможностью вернуть до 25% от покупки. Эти предложения обещают рассчитывать с помощью аналитики данных о поведении покупателя на сайте, сделанных запросах, истории покупок и реакции на предыдущие промо.

Бонусы Мвидео лежат у кого без надобности? или научите способам получения — обсуждение на форуме nn. ru

Двойные бонусные рубли (всего 6%, включая базовое начисление 3%) за покупки в течение периода: 14 дней до и 14 дней после дня рождения.

В М. Видео больше нельзя тратить бонусы на технику Apple. Научу получать скидку в обход правил | | Яндекс Дзен
Нельзя оплатить бонусными рублями товары, покупаемы в кредит, уцененные, а также подарочные карты, бытовую технику фирмы «Miele», комплекты МТС и некоторые другие категории.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *