О Ладошках — NARASPUTYE
Недавно Московский банк Сбербанка России проводил первый и, надеюсь, системный #sbertalks, где я впервые услышал о проекте «Ладошки». На сайте ладошки.дети родители «прошивают» ладонь своего ребенка, «привязывая» любую карту, с которой будут списываться деньги за питание в школе. По результатам списания — СМС с отчетом, шоколадка или суп. Нормально, дело хорошее. Но вы бы только знали, друзья, где я нашел автомат по приёму рук, что на снимке выше. Впрочем, под катом всё расскажу

Вот, как раз про этот самый аппарат и технологию рассказывает руководитель проекта «Ладошки» Елена Земская. Её нет в кадре, но зато я теперь знаю, как выглядит мэр городского округа Реутов Сергей Юров, а Звезда Героя России у депутата Госдумы и космонавта Максима Сураева, именно они слушают рассказ

О “Ладошках”

ПАО Сбербанком и АО УЭК запущен проект оплаты питания в школы. Ладонь ребенка должна подвергаться ежедневному трех и более разовому сканированию индивидуального рисунка вен с 12 лет по средствам инфракрасного излучения для оплаты питания. К ладони ребенка будет “привязан” расчетный счет, с которого при каждой оплате будут списываться денежные средства. Сканирование ладошки должно происходить при входе в школу и выходе из нее, при этом родители будут получать платные смс оповещения: о том, что ребенок вошел в школу, что купил в столовой, когда вышел из школы. Стоимость одного смс 2,5 руб. Проход в школу родителей станет невозможен.

Что мы не знаем о “Ладошках”

Что вообще происходит? В сентябре родители учеников четырех школ г. Выксы, были по разному информированы о том, что школы переходят на новую систему оплаты питания «Ладошки». Детям учителя раздали бланки (а кому-то на род.собрании), которые нужно подписать родителям. В бланках соглашений, была строка, которая смутила большинство родителей, о том что родители, законные представители дают согласие на обработку и передачу своих данных и личных данных, включая биометрические данные своих детей в ПАО Сбербанк, другие коммерческие организации, АО Уэк, находящегося по адресу, г. Москва, ул. Фрунзе, д.11.

В одном из классов школы №8 все родители были против и даже составили коллективное обращение в школу. Через некоторое непродолжительное время им предложили снова собраться. На новом собрании зам. директора школы рассказала о преимуществах системы «Ладошки», а о недостатках умолчала, когда одна из родительниц заявила, что не согласна, услышала в ответ, что ее ребенка школа кормить не будет и что они лишаются продленки. Согласно закону об образовании школа обязана организовать питание находящимся на обучении детям. Кроме всего прочего случайно узнали, что при входе в школу будут установлены скуды, через которые родителей пропускать в школу не будут! Как такое возможно? Согласно законодательству, родители, законные представители имеют право сопровождать своих несовершеннолетних детей, где бы то ни было!

Родителям, законным представителям, по прежнему должен предоставляться свободный доступ к их детям, так как ситуаций различных очень много, на обучении в школе находятся дети с отклонениями по здоровью и порой просто необходимо контролировать условия, в которых обучаются их дети.

Раздел сайта Статья в Выксунском рабочем \”Дело о \”Ладошках\” содержит информацию о позитивных сторонах “Ладошек” и отрицательные мнения людей.

Как нами манипулируют? На этот вопрос ответ можно найти в статье: Вся эта история с \”Ладошками\” – большой АБСУРД. Что такое манипуляция?

Что можно сделать, чтобы отказаться?

Скачайте по этой ссылке заявление, распечатайте в 2-х экз., внимательно ознакомьтесь, заполните шапку, подпишите. Затем отнесите в приемную школы на вашем экземпляре вашему заявлению присвоят номер, через некоторое время вы получите ответ. Подробнее Отказ от \”Ладошки\” как оформить?

Питание по системе «ЛАДОШКИ»

в личном кабинете или по СМС. Защита. Все данные Счет школьника можно пополнять: «привязав» банковскую карту к его ладошке — счет будет

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Оплата с помощью ладони. Современный и безопасный сервис для школьников | Образование | Общество | Аргументы и Факты• В 2016 году в учебных заведениях страны был внедрен сервис безналичной оплаты питания «Ладошки». Эта экосистема безналичных платежей в общеобразовательных учреждениях позволяет родителям контролировать питание ребенка в школе и с ранних лет развивать в детях ответственное отношение к финансам. Система распространена уже в 644 школах России.

Ладошки дети личный кабинет | ноябрь 2024.

При реализации проекта уделяется очень большое внимание защите персональных данных. После того как ребенок зарегистрировался в системе, биометрические данные преобразуются в цифровой код. Код является необратимым, поэтому подделка или кража информации невозможна. Хранение биометрических данных также не осуществляется: хранится цифровой код, который поступает в центр обработки данных по защищенным каналам связи. Система абсолютно безопасна для здоровья, это подтверждает заключение Центра гигиены и эпидемиологии г. Москвы.

Регистрация личного кабинета в системе «Ладошки» — Официальный сайт МАОУ СОШ №2 города Ноябрьск

В рамках проекта был разработан и внедрен отдельный формат для учащихся начальной школы — «Накрытые столы»: учитель дистанционно формирует заказ и отправляет комбинату школьного питания, а ребенок уже приходит на перемене в буфет, где его ждет комплексный завтрак или обед.

Фабрика детской одежды оптом из Иваново | Одежда для детей и подростков в интернет-магазине Ладошки
Войти в Личный кабинет на сайте Ладошки.дети. 2. Перейти в профиль пользователя, нажав на Вашу фамилию и имя в правом верхнем угля Личного
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *