Ладошки Дети Официальный Сайт Личный Кабинет Иваново
«Ладошки», возможно, опережают время. Наверное, положительные эмоции — это когда ладошка мальчика прижимается в целомудренном танце к ладошке девочки, а не к бездушной машине. Кроме того, родители будут знать, что съел ребенок: вредные чипсы или полезную кашку. Некоторые папы и мамы наверняка обрадуются, а их чада с младых ногтей будут знать, что такое тотальная слежка. Ну и в столовой куда привычнее картина, когда школьники кидаются друг в друга невкусными котлетами, а не выстраиваются в очередь к автомату, как дети из клипа Pink Floyd.

О “Ладошках”

ПАО Сбербанком и АО УЭК запущен проект оплаты питания в школы. Ладонь ребенка должна подвергаться ежедневному трех и более разовому сканированию индивидуального рисунка вен с 12 лет по средствам инфракрасного излучения для оплаты питания. К ладони ребенка будет “привязан” расчетный счет, с которого при каждой оплате будут списываться денежные средства. Сканирование ладошки должно происходить при входе в школу и выходе из нее, при этом родители будут получать платные смс оповещения: о том, что ребенок вошел в школу, что купил в столовой, когда вышел из школы. Стоимость одного смс 2,5 руб. Проход в школу родителей станет невозможен.

Что мы не знаем о “Ладошках”

Что вообще происходит? В сентябре родители учеников четырех школ г. Выксы, были по разному информированы о том, что школы переходят на новую систему оплаты питания «Ладошки». Детям учителя раздали бланки (а кому-то на род.собрании), которые нужно подписать родителям. В бланках соглашений, была строка, которая смутила большинство родителей, о том что родители, законные представители дают согласие на обработку и передачу своих данных и личных данных, включая биометрические данные своих детей в ПАО Сбербанк, другие коммерческие организации, АО Уэк, находящегося по адресу, г. Москва, ул. Фрунзе, д.11.

В одном из классов школы №8 все родители были против и даже составили коллективное обращение в школу. Через некоторое непродолжительное время им предложили снова собраться. На новом собрании зам. директора школы рассказала о преимуществах системы «Ладошки», а о недостатках умолчала, когда одна из родительниц заявила, что не согласна, услышала в ответ, что ее ребенка школа кормить не будет и что они лишаются продленки. Согласно закону об образовании школа обязана организовать питание находящимся на обучении детям. Кроме всего прочего случайно узнали, что при входе в школу будут установлены скуды, через которые родителей пропускать в школу не будут! Как такое возможно? Согласно законодательству, родители, законные представители имеют право сопровождать своих несовершеннолетних детей, где бы то ни было!

Родителям, законным представителям, по прежнему должен предоставляться свободный доступ к их детям, так как ситуаций различных очень много, на обучении в школе находятся дети с отклонениями по здоровью и порой просто необходимо контролировать условия, в которых обучаются их дети.

Раздел сайта Статья в Выксунском рабочем \”Дело о \”Ладошках\” содержит информацию о позитивных сторонах “Ладошек” и отрицательные мнения людей.

Как нами манипулируют? На этот вопрос ответ можно найти в статье: Вся эта история с \”Ладошками\” – большой АБСУРД. Что такое манипуляция?

Что можно сделать, чтобы отказаться?

Скачайте по этой ссылке заявление, распечатайте в 2-х экз., внимательно ознакомьтесь, заполните шапку, подпишите. Затем отнесите в приемную школы на вашем экземпляре вашему заявлению присвоят номер, через некоторое время вы получите ответ. Подробнее Отказ от \”Ладошки\” как оформить?

Ладошки дети личный кабинет | ноябрь 2024.

Мобильное приложение «Ладошки» – это личный кабинет Системы учета безналичной оплаты школьного питания ребенка «Ладошки» в вашем телефоне. С его помощью родители могут контролировать поступления и расходы по счету.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Дети как на ладошке: школьный проект Сбербанка вылился в спор• Презентация проекта «Ладошки» вызвала интерес у журналистов Московской области. Сервис основан на биометрической технологии оплаты питания по ладони школьника. Для оплаты необходимо выбрать блюдо и просто поднести ладонь к сенсору. Он считает индивидуальный рисунок вен ладони и идентифицирует плательщика, и сумма автоматически спишется с его лицевого счета в системе «Ладошки».

О Ладошках — NARASPUTYE

Защитить ребенка от различного рода негативных воздействий – первоочередная задача родителей. Поэтому вся одежда, которую вы будете приобретать для новорожденных, должна быть изготовлена из натуральных материалов.
Современный рынок приучил нас к тому, что все подобные товары – одежда из натуральных тканей или детская мебель из древесины – удовольствие дорогое, но в случае с одеждой это вовсе не так.
Приобрести вещи из хлопка по доступным ценам вовсе не так уж трудно. Если нужны предметы зимнего гардероба, прекрасно подойдут трикотажные изделия с начесом. Они будут надежно защищать малыша от холода.
Кроме того, подойдет одежда из рибаны или кашкорсе. Эти натуральные материалы практически не вызывают сомнений в их безопасности.

Ладошки, г. Иваново: детский трикотаж, официальный сайт, отзывы, фото

Если вы хотите торговать недорогими, но добротными детскими вещами, то вам стоит обратить внимание на швейную фабрику «Ладошки» – ивановского производителя детского трикотажа. Она шьет вещи для дома и отдыха, предназначенные для малышей от годовалого и до подросткового возраста.

Ладошки трикотаж Иваново - купить детскую одежду от производителя
Регистрация ладошки дети не ограничивает число детей. Чтобы зарегистрировать других детей, нужно войти в личный кабинет и выбрать раздел «Добавить ребенка», введя нужные данные. Информация обо всех зарегистрированных детях.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *