Чем отличаются учетные записи на Госуслугах и как сделать подтвержденную? Новости — Официальный портал Екатеринбурга
После объявления Владимиром Путиным очередных нерабочих дней из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией всё больше регионов стали вводить новые пандемические правила. Основное нововведение — QR-коды, которые становятся своеобразными пропусками в торговые центры, рестораны, бассейны и другие общественные места. Получить QR-код можно в трех случаях: если привился, переболел или получил отрицательные результаты ПЦР-теста в лаборатории, аккредитованной Роспотребнадзором. Причем в последнем случае код дается только на , после он становится недействительным.

Проблема с QR-кодом | Госуслуги

Всем привет! В конце июля я сделал 2 компонент прививки от коронавируса — Спутник V, при этом QR-код на Госуслуги так мне и не пришел, хотя прошло уже 4 месяца.

На mos.ru (Госуслуги для москвичей) он пришел практически сразу, однако он не признается федеральными властями и в каком-нибудь Ярославле его никто не принимает. Более того, за границей его тоже никто не принимает, ведь нет его версии на английском языке, да и за ПЦР по возвращении в Россию всегда приходится платить, ведь опция добавить код с мос.ру на сайте Госуслуг отсутствует. Получается, что скоро я не смогу выехать из Москвы в другие регионы, а также за границу.

Что касается моих действий, то я ходил в поликлинику, чей штамп стоит в сертификате, в центр вакцинации (Гостиный двор в Москве), в МФЦ (пытался распечатать бумажный код, сказали печатают по информации с Госуслуг). Сотрудница МФЦ на моем телефоне заполнила обращение на сайт (в сотый раз) с указанием моих данных, однако техподдержка прислала один и тот же ответ от робота. Я также писал в Минздрав и Минцифры, даже в Администрацию Президента, откуда ответа/реального решения проблемы не поступило. Аккаунты на мос.ру и Госуслугах, естественно, подтвержденные.

Судя по количеству комментариев людей в Интернете, таких случаев действительно много. Пожалуйста, кто знает, помогите в огласке, связи с компетентными органами, решении этой проблемы, чтобы появился код на Госуслугах. Ведь я свой гражданский долг выполнил — вакцинировался, как сказал наш Президент, однако я продолжаю ущемляться в правах.

Код активации на: как получить, сколько ждать, как активировать | Просто

Если вы правильно выполнили все действия, поздравляем — вам доступны все услуги, которые есть на портале!

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Проблема с QR-кодом | Госуслуги — Офтоп на TJ• На “Госуслугах” можно получить код по результатам ПЦР-теста, после прививки или в случае перенесения заболевания. Результаты теста на антитела можно посмотреть на “Госуслугах”, но код получить нельзя вне зависимости от результатов теста. Сдать ПЦР-тест можно в лаборатории, которая подключена к ЕМИАС.

Как зарегистрироваться на Госуслугах — пошаговая инструкция

В остальном получение QR-кода кажется довольно простым — после прививки, болезни или теста нужно просто зайти в свой аккаунт на «Госуслугах» и скачать сертификат вместе с кодом. Он, правда, иногда не приходит, но с этим можно разобраться — проверить свои данные в личном кабинете и, если они совпадают, написать жалобу там же, на «Госуслугах». Обычно это помогает, но иногда не сразу. Особенно не везет жителям Санкт-Петербурга, Воронежской области, республик Татарстан и Башкортостан — как сообщила на днях вице-премьер Татьяна Голикова, больше всего обращений, не обработанных своевременно, именно в этих регионах.

Как получить QR-код о вакцинации через Госуслуги?

Мы предзаполним анкету существующей у нас информацией. Проверьте личные данные и заполните оставшиеся поля.

Регистрация на портале Госуслуг
В некоторых регионах в качестве пропуска принимают и медотвод — к примеру, в Архангельской области. А в Свердловской области власти заявили, что в COVID-free зонах могут находиться только люди с антителами: после болезни или прививки.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *