В Курганской области льготникам выдадут дисконтную карту «Забота» для получения скидок в торговых и аптечных сетях — категория Льготы
Карта «Забота» предоставляется гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Новгородской области, относящимся к следующим категориям:
— инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
— ветераны боевых действий;
— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
— лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
— члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, погибших при исполнении обязанностей;
— реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
— граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах;
— беременные женщины, состоящие на учете в медицинских организациях, срок беременности которых составляет не менее 12 недель;
— инвалиды;
— родители, воспитывающие детей-инвалидов;
— одинокие родители;
— семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, в том числе пасынков и падчериц, включая усыновленных, детей, находящихся под опекой (попечительством), детей, воспитывающихся в приемных семьях, проживающих совместно с родителями, опекунами (попечителями), приемными родителями;
— граждане, являющиеся опекунами, попечителями, приемными родителями несовершеннолетних граждан;
— малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в соответствии с областным законом от 27.03.2015 № 740-ОЗ «О государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, социальной поддержке отдельным категориям граждан, в том числе лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации»;
— студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, получающие государственную социальную стипендию и завершившие вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, вызванной 2023-nCoV.»;
— граждане, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

«Единая Россия» перезапустила проект «Социальная карта»

Карта Забота Как Получить Рязань Какие Документы •

Томское отделение «Единой России» выдает карты «Забота», дающие скидку на товары первой необходимости – продукты, лекарства и другое.

«Социальная карта» будет выдаваться бесплатно представителям старшего поколения, семьям с детьми и другим категориям людей, нуждающимся в социальной поддержке. Для жителей Томской области «Социальная карта» — это возможность получить скидку на качественные товары и услуги.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Степан Михайлов рассказал о социальной значимости проекта.

«Первые подобные карты были выпущены в 2010 году, порядка 70 тысяч человек их тогда получили. Сегодня мы эту акцию расширили и презентовали карту «Забота». На сегодняшний день ее принимают в 209 торговых точках. Это продукты, товары для детей, животных, бытовая химия.Скидки по ней предполагаются от трех до 15 процентов. В одной из сетей до 30 % на отдельные товары дается скидка», — отметил Михайлов.

По словам многодетной мамы Оксаны Коваль, карта, дающая скидку на разные виды товаров, уменьшит нагрузку на семейный бюджет.

«Я воспитываю троих детей -16 лет, 15 и 4 года. Раньше слышала, что этими картами пользовались пенсионеры. Я очень рада, что теперь их дают и многодетным семьям, тоже получила такую карту. В клубе многодетных, думаю, многим она пригодится», — поделилась она.

Карты будут выдаваться через сеть Местных общественных приемных Томского регионального отделения Партии «Единая Россия», кандидатов и волонтеров Партии.

Комментарий министра промышленности и торговли региона Илья Маленко:

Напомним, карты выдаются бесплатно представителям старшего поколения, семьям с детьми и другим категориям людей, нуждающимся в социальной поддержке. Для жителей Томской области карта «Забота» — это возможность получить скидку на качественные товары и услуги.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
И.о. министра труда и социальной защиты населения области Светлана Семенова сообщила:•

«Размер скидок определяют партнёры проекта. В среднем, они составят от 3 до 15 процентов. В отдельных случаях экономия может доходить до 50 процентов стоимости товара или услуги. Проект поддержали аптеки, магазины, кафе, парикмахерские. Мы продолжаем работу по поиску партнёров. Уверен, что со временем их станет больше».

«Получить социальную карту смогут десять льготных категорий граждан. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; труженики тыла лица, проработавшие не менее шести месяцев, либо награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд в период войны; члены семей погибших участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей; реабилитированные, а также лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах; инвалиды, достигшие возраста 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин; беременные женщины на сроке беременности от 12 недель».

Во время презентации первые три карты «Забота» были вручены многодетной матери Евгении Фоминой, труженику тыла Анастасии Николаевне Ланских и матери военнослужащего, не вернувшегося из боя, Екатерине Пестеревой. Список льготных категорий расширится, обещают организаторы проекта.

Партнёрами социального проекта выступили ряд ведущих региональных торговых сетей, среди которых «Метрополис», «Курганфармация», «Зауральский Домострой», «Велес», «Агрофирма Боровская». А также санатории ОАО «Курорты Зауралья».
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *