Где купить карту Стрелка в Москве и Московской области?
Чтобы оформить льготный проезд в социальном транспорте по карте, необходимо в первую очередь удостовериться в ее наличии на данный момент по телефону горячей линии «Мострансавто». После этого можно обращаться в любую из специализированных точек по их продаже, чтобы оформить ЕТК для ученика, студента, школьника из сельской местности. Студенческая карточка действительна 6 месяцев или семестр, для учащихся – год. Для ее продления нужно предоставить справку с места учебы о том, что обучение продолжается.

Карта Стрелка: цена, где купить

Стрелка представляет собой удобный электронный инструмент безналичной оплаты за проезд в муниципальном транспорте на территории Московской области. Для держателей данной карты предусмотрена возможность получения до 35% скидки. Действует Стрелка по простому принципу ― чем чаще и больше пассажир ездит, тем меньше платит. При доступной цене карты Стрелка безлимит, она обладает неоспоримыми преимуществами.

Где приобрести карту Стрелка

Вопрос о том, где можно купить карту Стрелка и какова ее цена, очень актуален для жителей Подмосковья. На сегодняшний день, существует множество точек продажи, в которых данный инструмент всегда доступен. Они включают в себя:

  • около 6000 киосков, в которых реализуются проездные билеты Мострансавто;
  • отделения Почты России;
  • салоны связи «Евросеть»;
  • кассы метрополитена и организации Мострансавто;
  • автоматизированные киоски Мострансавто.

Помимо этого, приобрести карту можно непосредственно у водителей муниципального транспорта.

Каждый желающий имеет возможность купить карту Стрелка в Москве по цене 200 рублей. Из этой суммы 120 рублей автоматически поступает на баланс клиента, а оставшиеся 80 используются в качестве залога. Такова цена карты Стрелка на месяц.

Как пользоваться Стрелкой

Карта Стрелка где купить

Перед тем как начать использовать карту Стрелка для оплаты проезда, необходимо пройти несложный процесс регистрации. При ее покупке клиент получает специальный вкладыш, содержащий секретный четырехзначный код. Его необходимо указать в соответствующем поле при регистрации на сайте или в мобильном приложении. После этого откроется доступ к управлению картой и ее пополнению.

Стрелка применяется для безналичной оплаты проезда в муниципальных автобусах и электротранспорте. В течение суток можно использовать ее до десяти раз.

Для совершения оплаты необходимо в специально оборудованном транспорте приложить ее к валидатору кондуктора или прикоснуться к терминалу ― на турникете либо при входе в автобус. Полученную квитанцию следует сохранять на протяжении всего маршрута.

Проверка баланса и пополнение

Пополнить Стрелку без дополнительной комиссии можно несколькими способами:

  • в личном кабинете на официальном сайте;
  • в почтовых отделениях;
  • в салонах сотовой связи;
  • в банкоматах Сбербанка;
  • в мобильном приложении.

На официальном сайте и в мобильном приложении для пополнения баланса можно использовать как банковскую карту, так и различные электронные кошельки. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей (в мобильном приложении ― 50), а максимальная ― 50 000.

Цены и тарифы

Карта Стрелка цена

Чтобы правильно рассчитать цену проезда с картой Стрелка, нужно учитывать такие факторы как километраж и частоту использования городского транспорта.

Начинается расчетный период с момента первого использования и длится 30 дней. Если после этого срока остались неиспользованные поездки, они обнуляются и расчет начинается по-новому.

Скидки на проезд предоставляются после совершения первых десяти поездок, в зависимости от их количества.

Количество поездок Размер скидки
От 11 до 20 7%
От 21 до 30 14%
От 32 до 40 21%
От 41 до 50 28%
Свыше 51 35%

При помощи карты Стрелка жители Московской области имеют возможность экономить денежные средства, совершая поездки в городском транспорте. Этот удобный инструмент доступен в киосках, почтовых отделениях и салонах связи.

Карта учащегося Стрелка: особенности и стоимость проезда

Пассажиры также получают свою выгоду: использование транспортной карты позволяет оплачивать проезд по более низким тарифам, а граждане, имеющие право на льготы, могут получать дополнительные скидки.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Карта Стрелка: цена, где купить | Карта Стрелка• При покупке пластиковой карточки покупателю выдается чек. Этот чек лучше сохранить, поскольку он может понадобиться для возврата или обмена карты. Если человек, купивший проездной документ, захочет вернуть его и получить обратно свой залог, то без наличия чека сделать это не удастся, даже если имеется сама карточка, заявление и квитанции на первое и последнее пополнение баланса.

Где купить карту Стрелка

Количество поездок Размер скидки
От 11 до 20 7%
От 21 до 30 14%
От 32 до 40 21%
От 41 до 50 28%
Свыше 51 35%

Где можно купить карту Стрелка?

Где купить

Удобно и выгодно передвигаться по Московской области вам поможет электронный проездной. Уже три года он позволяет экономить пассажирам, благодаря особой системе лояльности.

За основу механизма работы электронной системы оплаты взят принцип “Ездишь больше – платишь меньше”.

Карта Стрелка Учащегося Московской Области Где Купить • Приобретение карты

Где купить транспортную карту?

Чтобы помочь вам разобраться, где купить Стрелку, мы собрали самый полный перечень точек реализации:

  • кассы “Мострансавто”, их полный список и поиск по населенным пунктам ищите на официальном сайте;
  • салоны связи;
  • некоторые ж/д кассы пригородных поездов;
  • почтовые отделения МО;
  • у водителя/кондуктора подмосковного транспорта.

Чаще всего новую карточку можно пополнить прямо на месте покупки

Где купить карту Стрелка льготникам?

Для особых категорий пассажиров есть льготные транспортные карты. На них действует дополнительная скидочная система, которая делает поездки по Подмосковью еще доступнее.

Однако, они продаются только в кассах “Мострансавто” и не всегда бывают в наличии. Чтобы выяснить, есть ли та или иная льготная карточка в ближайшей к вам точке продаж, позвоните по номеру специальной горячей линии 8-800-100-77-90.

Цена любого проездного составляет всего 200 рублей, 120 из которых составят ваш начальный баланс, оставшиеся 80 рублей – залоговая сумма. Если захотите, ее можно вернуть, обратившись одну из точек продаж. Но запомните, что Стрелку примут у вас только при условии наличия чека, полученного при покупке карты!

Нужно ли сохранять чек и информационную памятку?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Нужно ли носить с собой документы для использования «Стрелки»•

У водителя

Где купить транспортную карту?

Стоимость проезда по ЕТК для учащихся
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *