Стоит ли открывать карту Кукуруза после закрытия Евросети? Деньги и МЫ
Стоит отметить, что карта «Кукуруза» одновременно является бонусной и банковской карточкой (эмитентом выступает РНКО «Платежный Центр»). Ее владельцы могут получать до 6,5% годовых (услуга «Проценты на остаток»), снимать наличные без комиссии в банкоматах в любых странах (в размере 5000 – 50000 рублей), оплачивать повседневные покупки, снимать наличные в долларах и евро по курсу ЦБ без дополнительной комиссии за конвертацию, подключать кредитный лимит (до 300000 рублей) и пользоваться заемными средствами бесплатно до 55 дней.

Что случится с деньгами и баллами на карте «Кукуруза» после закрытия «Евросети»?

Александр Кузнецов | 10 Августа, 2018 — 20:18

Кукуруза

В 2023 году магазины «Евросети» исчезнут, точнее, вывески на них сменятся на «Связной» — недавно эти ритейлеры объединились и теперь готовятся работать под общим брендом.

Один из проектов «Евросети» — платёжные карты «Кукуруза», которые, в числе прочего, позволяют накапливать бонусные баллы в формате кэшбэка. Этими баллами можно расплачиваться в различных магазинах (например, в самой «Евросети» ими можно оплатить более 99% покупки, отдав за товар всего один рубль).

Что станет с «Кукурузой»? Эти карты останутся, и уже сейчас их выдают и пополняют в «Связном». Более того, «Связной», как и «Евросеть», позволяет оплатить баллами до 99% стоимости товара. В некоторых точках «Связного» продавцы заявляют, что максимальный размер скидки при расчёте баллами «Кукурузы» составляет 10%, но они ошибаются. Если вам отказывают в списании большего количества баллов, попросите продавца связаться с руководством или позвонить на горячую линию и уточнить правила расчётов по этой программе.

После закрытия «Евросети» деньги и баллы на карте «Кукуруза» останутся, ими можно будет распоряжаться как прежде. Получать такие карты и пополнять их без комиссии можно в «Связном».

Начинающий

Перевел сегодня бонусы со связного клуба на банковскую карту . СК заблокировали — теперь пользую кукурузу.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Izgar• Горячая линия и другие способы контактов карты Кукуруза не рассчитаны на вопросы, не касающиеся деятельности платежного сервиса, раскрытие коммерческой тайны, личной информации о клиентах, работы конкурентов. Операторы контактного центра вправе проигнорировать обращение или звонок, в котором содержится нецензурная или оскорбительная лексика.

StefMan

В пресс-релизе уточняется, что теперь бонусы начисляются как за покупки в «Связном» и «Евросети», так и за повседневные транзакции – до 3% от суммы. На сегодняшний день выпустить карту «Кукуруза» можно в обновленном оригинальном дизайне. Также клиентам доступна услуга переноса на карту «Кукуруза» наколенных плюсов с карточки «Связной клуб», при этом использовать бонусы и скидки по карте можно при оплате товаров в магазинах «Связной» (бонусными рублями можно погасить практически всю сумму, заплатив только 1 рубль). При этом магазины «Евросеть» будут принимать карточки «Связной клуб» на начисление и списание плюсов.

Телефон горячей линии

Владельцы карты «Кукуруза» могут обслуживаться и получать консультации о возможностях «пластика» во всех магазинах сети независимо от того, в каком именно регионе была оформлена карта.

Василий Лекушин
Альтернативными способами связи с техподдержкой карты Кукуруза являются социальные платформы. Клиенты могут делиться мнениями, оставлять комментарии по поводу обслуживания, узнавать новости о программах лояльности.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *