Пятерочка» бесплатно доставит продукты для социальных категорий граждан – Новости ритейла и розничной торговли |
Воспользоваться бесплатной доставкой могут люди пенсионного возраста и с инвалидностью в Москве и Московской области (Мытищи, Королев, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Домодедово, Подольск, Климовск, Одинцово, Истра, Дмитров, Сергиев Посад, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Наро-Фоминск), а также в Санкт-Петербурге. В Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и Воронеже бесплатная доставка также доступна для многодетных семей и прочих категорий граждан, нуждающихся в особой поддержке.

Новокузнецким пенсионерам рассказали, когда и в каких магазинах можно отовариться подешевле

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции ряд торговых сетей города организует «особые часы» для посещения своих магазинов людьми старшего поколения.

«Счастливые часы», введённые в продуктовых магазинах — это период, когда для пенсионеров действуют скидки, специальные акции, выделенные кассы. Кроме того, некоторые торговые сети, а также аптеки города осуществляют доставку выбранных на сайтах или заказанных по телефону товаров.

Так, супермаркеты «Мария-Ра» для лиц старше 65 лет выделяет «Счастливые часы» (с 8:00 до 12:00) в будние дни для проведения акций со скидками.

В «Пятёрочке» «Счастливые часы» также проходят с понедельника по пятницу с 8:00 до 13:00. Они организованы для лиц старше 65 лет для проведения акции (со скидкой). А по средам в «Пятерочке» – «Семейная среда» с 11:00 до 15:00, в это время для пенсионеров действует скидка 10%.

В «Магнит» и «Магнит-Косметик» с понедельника по пятницу, со времени открытия магазинов и до 11:00 действует акция — 10% на продукты питания для пенсионеров.

«Монетка» ввела специальный режим посещения до 10:00 для пожилых людей.

«Лента» рекомендует пожилым людям посещать свои торговые площадки с 8.00 до 11.00. Здесь на весь ассортимент действует социальная карта, кроме того, выделены кассы для пожилых людей, где осуществляется акция «С заботой о Вас».

Сбермаркет организует доставку продуктов и товаров первой необходимости из гипермаркетов «METRO Cash&Carry» и «Лента». Для этого нужно ввести адрес на главной странице сайта или приложения, после чего отобразятся доступные торговые сети. Доставка осуществляется день в день за 2 часа с момента оформления заказа. Товары доставят прямо до двери. При оформлении заказа из METRO карта клиента торговой сети не требуется.

Супермаркеты «Ярче» предлагают курьерскую доставку до квартиры (во все районы города), её можно заказать через интернет-магазин «Ярче Плюс» ежедневно с 09.00 до 21.00. Оплата производится по безналичному расчету по карте.

Магазины «Калина-Малина» осуществляют доставку бесплатно при покупке от 2000 рублей. Заявку необходимо оставить по соответствующему номеру телефона, далее доставка осуществляется через приложение Яндекс. Курьер (такси).

Адреса и телефоны магазинов «Калина-малина»:

  • Центральный район: Ермакова 7, тел 8(913)132-33-33;
  • Кузнецкий район: Ленина 40, тел 8 (913) 299-06-55;
  • Заводской район: Тореза 52, тел +7 (960) 903-10-77.

Аптека «Фармакопейка» предлагает доставку безрецептурных лекарственных препаратов. Доставка оформляется на сайте https://farmakopeika.ru/ и осуществляется по предварительному заказу и предоплате.

Адреса и телефоны аптек:

  • ул. Кирова, 90; тел. 8-800-200-97-07;
  • пр. Металлургов, 53; тел. 8-800-200-97-07;
  • пр. Октябрьский, 4; тел. 8-800-200-97-07;
  • ул. Транспортная, 3; +7-913-960-0356;
  • ул. Филиппова, 16; 8-800-200-97-07;
  • пр. Металлургов, 16, ТЦ «Юность»; тел. +7-983-520-0474;
  • пр. Курако, 7; тел. +7-923-627-01-12;
  • ул. Тореза, 42а.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Новокузнецким пенсионерам рассказали, когда и в каких магазинах можно отовариться подешевле — Новости Новокузнецка. Кемеровская область, Кузбасс.

Ранее сообщалось о том, что «Пятерочка», «Вкусвилл», «М.Видео» и другие ритейлеры получат инструкции по борьбе с коронавирусом.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Пенсионерам дали скидки в «Пятерочку» на выборах в Екатеринбурге и Свердловской области | e1. ru — новости Екатеринбурга• Торговая сеть «Пятёрочка» в Москве на время карантина выделяет для посещения магазинов пожилыми людьми приоритетные часы. Они действуют по понедельникам и четвергам с момента открытия ближайшей «Пятёрочки» до 10:00.

Пятёрочка» выделяет утренние часы для обслуживания пенсионеров – Новости ритейла и розничной торговли |

Любой столичный пенсионер может обратиться на специально выделенную бесплатную горячую линию по номеру 8 800 200 96 20 в Москве и оставить заявку на доставку продуктов и\или лекарств. Полученные через колл-центр заявки передаются в ситуационный центр «Мосволонтер», сотрудники которого связываются с пожилым человеком напрямую и уточняют необходимые детали, например, конкретный список продуктов и лекарств. После этого они передают данные о заказе волонтеру, который приобретает в «Пятерочке» или ближайшей аптеке необходимые товары по списку, который указан в заявке. Оплатив покупку, волонтер приносит все вместе с чеком пожилому человеку домой. Расчет между ними происходит строго на основании чека.

Для пенсионеров, скидочные и бонусные карты. Список акций в торговых сетях Ульяновской области | Улпресса — все новости Ульяновска

С утрища в Гулливере что-то есть. Молочка впритык к 11часам,хлеб тоже,овощи-что со вчера остатки.Нате пенсионеры,что не покупают другие и не свежее.

Пятерочка» запустила горячую линию для помощи пенсионерам – Новости ритейла и розничной торговли |
Во всех остальных регионах страны пожилые люди могут обратиться на телефон горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *