Как получить карту москвича, если вы из понаехавших 🦉
Для льготников это полноценная банковская карта, спомощью которой можно оплачивать покупки, бесплатно ездить наобщественном транспорте ивпригород наэлектричке, предъявлять еевкачестве скидки более чем в7тыс магазинов Москвы. Дети поэтой карте могут бесплатно посещать музеи врамках проекта «Музеи— детям», ародители— оплачивать ЖКУ без комиссии. Запись кврачу поэтой карте иоплата социального такси тоже входит вперечень. Чтобы получить заветную карточку, нужно обратиться вцентр госуслуг «Мои документы» спаспортом или свидетельством орождении, документом, подтверждающим право нальготы, полисом ОМС, свидетельством СНИЛС ифото 3×4. Изготавливается карта 30дней.

Социальная карта учащегося

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Вы можете заказать карту учащегося на портале госуслуг города Москвы или в одном из центров «Мои Документы» (МФЦ) г. Москвы. Готовую социальную карту привезут в ГБПОУ «МКАГ». Вы можете ее получить (город Москва, Анадырский проезд, д.79, стр.1-2; 309 аудитория; город Москва, 12-ая Парковая улица, д.13/96, 215 кабинет) и активировать в течение 30 дней с момента выпуска. Выдача карты производится только по паспорту (получают родители или дети, имеющие паспорт). Списки детей, для которых социальная карта получена, размещены на информационных стендах в структурных подразделениях.

Школьники на основании социальной карты могут приобрести по льготному тарифу проездной билет для проезда в московском метрополитене или наземном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) как на текущий, так и на следующий за ним месяц. Для проезда в пригородном железнодорожном транспорте школьники на основании социальной карты могут приобрести проездной билет на льготных условиях (скидка в размере 50% от полной стоимости проездного билета) с 1 сентября по 15 июня. Оплата льготных проездных билетов производится в кассах или пунктах продажи проездных билетов транспортного оператора. Для проезда в московском метрополитене с помощью Социальной карты москвича необходимо инициализировать карту в любой кассе московского метрополитена, оплатив по льготному тарифу стоимость пользования услугой за проезд на текущий календарный месяц и при необходимости, месяц, следующий за текущим. Школьники с помощью Социальной карты москвича могут посещать бесплатно музеи г. Москвы (только городского подчинения), а также использовать другие льготы предоставляемые предприятиями г. Москвы (например, некоторые аптеки).

Карта москвича / Социальная карта — Главная | Facebook

Сотрудники МВД могут получать накарту зарплату, пользоваться льготным проездом, оплачивать ЖКУ, записываться кврачу. Чтобы узнать, как получить карту, нужно обратиться вотдел кадров поместу службы.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Социальная карта москвича (СКМ) — Студенческая жизнь• Могу ли я получить социальную карту москвича, если у меня есть карта москвича будущей матери и/или я являюсь получателем жилищных субсидий?
Если у вас есть действующая карта москвича будущей матери и/или вы являетесь получателем жилищных субсидий (данный вид карты не предоставляет льготный проезд), то вы можете получить социальную карту москвича.

Социальная карта москвича

Блокировка, сообщает портал mos.ru, коснулась лишь тех пожилых людей, кто не имеет QR-кода, то есть не вакцинировался и официально не болел в последние шесть месяцев. Как только человек из группы риска сделает прививку или будет включен в реестр переболевших, карту ему разблокируют автоматически. Это случится в течение пяти-восьми рабочих дней после того, как сведения о перенесенной болезни или сделанном первом компоненте прививки появятся в медицинских информационных системах. Власти не исключают, что в процессе блокировки-разблокировки могут возникнуть сбои, поэтому оговаривают: если необходимое время прошло, а карта москвича не разблокировалась, нужно написать на портал mos.ru. Там для этого повесили специальный бланк онлайн-заявления. К слову, пройти вакцинацию для разблокировки соцкарт жители столицы вполне могут и в соседних регионах, необязательно для этого возвращаться в Москву.

Власти Москвы рассказали, как будут работать социальные карты у людей из групп риска — Российская газета

Карта москвича / Социальная карта есть на Facebook. Чтобы связаться с Карта москвича / Социальная карта, войдите в существующий аккаунт или создайте новый.

Социальная карта учащегося, ГБПОУ МКАГ, Москва
беременные. Достаточно иметь регистрацию вМоскве ивстать научет до20недели беременности. Правда, получить карту можно будет только после 20недели;
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *