Какая резина лучше Bridgestone или Nokian? Авто-ремонт
Итак, что лучше Hankook или Nokian зима, лето или всесезонные шины? Популярность торговой марки корейского происхождения постоянно растет, поскольку она предлагает водителям авто широкий ассортимент шин от среднего до премиум-класса, поэтому у каждого есть реальная возможность найти что-то подходящее для своего автомобиля. На протяжении многих лет марка постоянно находится на пути к успеху, сегодня занимает 7 место среди крупнейших шинных компаний в мире. Но почему эти шины такие особенные и вызывают такой большой интерес? Причиной огромного успеха можно считать тщательный контроль качества, который строго контролируется начиная с процесса разработки и конструирования, и до момента выпуска на рынок. Каждый готовый продукт анализируется специалистом в данной области, который проверяет наличие или отсутствие каких-либо неудобств.

Премиальный бренд или адекватный аналог? Что выбрать? Изучаем тему шин-клонов

2020 год — особенный. Бюджеты сократились у всех на все. Экономить приходится многим на многом. Шины, с одной стороны, не та вещь, на которой нужно экономить. Но с другой. Возможно, есть хорошие варианты более дешевых аналогов премиальных брендов? Цена меньше, потребительские свойства не хуже. Может, так бывает? Чтобы разобраться с этим, мы обратились к экспертам.

Мы задали специалистам несколько вопросов:

Почему некоторые шины расходятся в цене, хотя делаются на одном заводе и ничем не отличаются друг от друга?

Какие бренды и модели шин являются клонами, то есть абсолютными аналогами?

Обязательно ли бегать искать конкретные модели шин премиальных брендов, если в наличии есть адекватные аналоги? Что это за аналоги?

Ответы на эти вопросы подготовили специалисты сети TEXX Service и руководитель отдела продаж ООО «Торговая шинная компания» Денис Карпов.

Мнение TEXX Service:

— По нашему мнению, есть несколько причин существования большого количества очень похожих на первый взгляд шин. Одна из них — контрактное производство. Продажа шин — это низкомаржинальный бизнес. Конкурировать в масс-маркете очень сложно. Когда все продают один и тот же бренд, заработок сводится к процентам. Поэтому очень часто сети автомагазинов, шинные центры, да и просто крупные дистрибьюторы размещают заказы типовых моделей шин под своей торговой маркой на одних и тех же заводах. Заказывать что-то особенное и уникальное экономически нецелесообразно.

Какая Зимняя Резина Лучше Континенталь Или Нокиан • Что лучше хакка 7 или 8

Маркетологи компаний помещают этот товар в красивую упаковку каких-то «особенных» технических характеристик, придумывают какие-то отличия и фишки, присущие только этому бренду, и тогда уже сложно сравнивать два разных продукта по цене. Это позволяет отстроиться от конкурентов и повысить маржинальность товара. Иногда такой private label превращается в достаточно успешный и известный бренд.

Вопрос: Какая резина лучше Йокогама или Континенталь? Спецтехника

Континенталь: надежней шип держится, тише, более скоростная на асфальте. Нокиан: лучше лезет в снег, чуть дешевле, возможно чуть лучше на льду, хотя на льду мне обе шины понравились.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Какие шины лучше: Michelin или Nokian, Continental и Goodyear•
P.S. а моя нынешняя липучка неоднократно удивляла меня крайне стабильной ездой даже по раскатанному льду: в некоторых ситуациях я даже не догадывался о наличии льда, пока не вылезал из машины и не катился пару метров на ногах, стараясь не распластаться; про экстренное торможение напоминать и сравнивать не обязательно, здесь я согласен

Премиальный бренд или адекватный аналог? Изучаем тему шин-клонов

Выбор правильной пары шин может быть более сшложным, чем выбор новой пары обуви. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день существует так много производителей, трудно обратить внимание и выбрать одного из них. Никто не стоит на месте, а предлагаемые на уровне шин инновации не являются исключением из этого длительного процесса модернизации и усовершенствования. Некоторыми из лидеров данной отрасли могут справедливо считаться бренды Hankook и Nokian. Оба смогли зарекомендовать себя на рынке как исключительные бренды с уникальными эксплуатационными характеристиками. Но если бы нам пришлось выбирать, все же, какие шины купить лучше Ханкук или Нокиан? Все, что нам нужно сделать – это проанализировать определяющие характеристики и особенности каждой модели, чтобы определить лидера.

Частый вопрос: Какие шины лучше Nokian или Continental? Авто-мастерская онлайн

Проходимость на снегу примерно одинаковая. Это обусловлено тем, что рисунок протектора ярко выражен и очень схож. Как выяснилось, зимние шины Michelin X-Ice North 3 хоть и не намного, но превосходят Nokian Hakkapeliitta 9.

Nokian vs Continental | Евгений Сазонов
Если сравнивать Michelin MXM 4 с Goodyear Assurance ComforTred Touring, то показатели немного другие. Мишлен в этом споре заметно лидирует. У продукта от этого бренда значительно лучше управляемость, короткий тормозной путь. Также они способствуют улучшению динамики автомобиля.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *