Шипы и скорость — Авторевю
Зима для отечественных автомобилистов всегда приходит внезапно, и первый выпавший снег зачастую становится «сюрпризом» для любителей ездить на летних шинах до последнего, хотя на календаре уже глубокая осень, которая во многих регионах характерна ранними заморозками и снегопадами. Такие горе-водители становятся большой проблемой на дорогах и часто создают аварийно опасные ситуации. Но не только «любители летней резины» могут спровоцировать аварии при первом снеге и морозе, у нас многие считают, что так называемая «всесезонка» гарантирует им безопасную езду по обледеневшей дороге. На самом деле всесезонные шины рассчитаны на мягкий европейский климат, а в наших суровых условиях, когда столбик термометра зимой частенько опускается ниже отметки в тридцать градусов, а дороги никто не только не посыпает, но и не чистит, всесезонная резина попросту «дубеет» от мороза и теряет сцепление с дорогой, что чревато серьезными неприятностями.

Какие шины выбрать: Continental или Michelin?

Какие шины выбрать: Continental или Michelin?

На российском рынке колесной резины для грузовиков и автомобильной спецтехники весьма неплохие позиции занимает продукция торговых марок Continental и Michelin. Приобрести оригинальные грузовые шины этих европейских брендов владельцы фур, тягачей и самосвалов могут в нашей фирме.

Основные критерии выбора

Многие покупатели стараются отдавать предпочтение производителям с более широким ассортиментом. Таким заказчикам стоит делать выбор в пользу грузовых шин Continental, товарная линейка которых на российском рынке насчитывает 229 наименований (против 90 у Michelin).

Многие владельцы грузовых автомобилей, эксплуатируемых в условиях снежной и морозной русской зимы, предпочитают усиливать колесную резину шипами. Таким покупателям рекомендуется отдавать предпочтение шинам Michelin: изделия товарных линеек Multi и X Line имеют технологические отверстия для установки металлических стержней.

Владельцем автокранов и самосвалов, колесные оси которых испытывают колоссальную нагрузку, стоит искать колесную резину среди продукции торговой марки Continental. Максимальные значения грузоподъемности некоторых моделей шин немецкого бренда превосходят всю товарную линейку продукции Michelin.

Покупателям, желающим приобрести колесную резину с большой шириной профиля, стоит отдавать предпочтение изделиям французского бренда в силу специализации производителя. Шины Continental, в свою очередь, следует выбирать владельцам грузовых автомобилей с относительно узкими колесными дисками.

Некоторые покупатели при выборе производителя ориентируются на разнообразие рисунков протектора покрышек. По этому показателю лидерство принадлежит шинам Continental: немецкий бренд предлагает десятки моделей колесной резины с узорами, приспособленными для комфортного передвижения в условиях каменистого бездорожья, в грязи и на ровном твердом покрытии.

Покупателям, отдающим предпочтение наиболее дешевым шинам, стоит знать, что продукция Continental и Michelin находится в одном ценовом сегменте при приблизительно одинаковом качестве. Таким образом, при выборе между брендами нужно руководствоваться лишь эксплуатационными характеристиками колесной резины.

Сколько ходят Шины Континенталь?

nik272
Что лучше купить Когтиненталь в Колесо фирменном магазине за 2300 руб или Нокиан в мене фирменом но тоже в магазине за 2000 руб? Если Нокиан дешевле то может это прошлогодняя, залезавшаяся? С какой стати ее продают в самый сезон со скидкой, как думаешь?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Какие летнии шины выбрать 2024?• В компании Мишлен не рекомендуют использовать шины по истечении 10 лет с даты их производства. Исследования и рекомендации действительны в отношении легковых, легко-грузовых шин и шин для внедорожников.

Как долго можно ездить на шинах?

Континенталь и Нокиан хорошие варианты, Бриджстоун не занимает лидирующих позиций в тестах но по надежности и ходимости будет скорее всего впереди этой четверки, но по комфорту наверное уступит всем, так как чудес не бывает.Мишлин шины хорошие, а вот боковины у них слабые были всегда,в принципе не верил пока сам не столкнулся.Я бы выбирал исходя из потребностей.
Сам взял Нокиан, потому что самая дешевая(кризис однако) и должна быть комфортная ( по крайней мере по отзывам).Бриджстоун жесткий и скорее всего будет шумный хотя у меня самые лучшие воспоминание об этой марке, Мишлин дорогой да и не хочу больше рисковать, Континенталь стоял до этого,правда спорт контакт,ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу,обычная нормальная резина в меру шумная,в сильный дождь действительно, как то не уверенно себя ведет себя, по сухому отлично,как поезд по рельсам,хватило на 50 тыс. летнего побега.
Удачного выбора.

Какие шины лучше: Michelin или Continental

В итоге по управляемости летом резина от Континенталь незначительно обошла своего конкурента лишь в показателях управляемости, но зато и на мокрой, и на сухой дороге. По остальным пунктам (тормозной путь, боковая устойчивость и сопротивляемость аквапланированию) покрышка Мишлен победила.

Сколько ходит резина Мишелин?
· Сцепление с дорогой. Немаловажный фактор, который обеспечивает безопасность на трассе, особенно на высокой скорости. Проверить его можно при помощи специальных перчаток.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *