ЮТэйр Личный кабинет — Вход на Официальный сайт
То есть, теоретически статус можно заработать вообще с одного-единственного перелета: например, если вы купите билет по дальнемагистральному направлению в бизнес-класс, когда в продаже останется одно кресло по максимальному тарифу. Впрочем, сейчас билетов дороже 300 тысяч рублей у Utair обнаружить не удалось, так что придется все же совершить несколько. Да, именно за 300 тысяч рублей Utair дает золотой статус, с которым вы получите максимальные привилегии: бизнес-зал (в том числе для попутчика) и отдельный трансфер до самолета, бесплатный выбор места (в том числе мест повышенной комфортности), увеличенная до 10 кг норма ручной клади и регистрация на стойках бизнес-класса. Самое интересное: за 2000 рублей можно будет апгрейднуться из «эконома» в бизнес-класс. Правда, речь идет только о пересадке: кормить по стандарту бизнес-класса вас при этом не будут.

Оказывается, у Utair есть регистрация на рейс через соцсети с оплатой по звонку

Чем заняться 1 января? Проваляться в кровати полдня, поесть прошлогодних салатов, зарегистрироваться на рейс, который предстоит 2 января. И если с первыми занятиями проблем не возникло, то с регистрацией случилась прямо борьба.

1 января после ночных посиделок я соображала с трудом. И когда зашла в приложение Utair, чтобы зарегистрироваться на завтрашний рейс и обнаружила там неактивную кнопку регистрации, задумалась. Может, я что-то перепутала? Может, регистрация начинается позже?

Погуглила — нет, всё я верно запомнила: регистрация у «Ютэира» начинается за 36 часов до вылета. В этот момент я испугалась, не перепутала ли чего. Полезла искать билеты в почте — всё ок, вылет 2 января в 17.50. Да что не так?!

Включила ноут. Думаю, сейчас на сайте сделаю всё быстро. Делов-то: зайти в личный кабинет, выбрать места и оплатить (у нас самый минимальный тариф, в котором нет бесплатного выбора места).

Но не тут-то было! Я пробовала несколько раз: выбирала разные места, заходила с разных сторон (в личном кабинете и по поиску бронирования) — никак!

Решила позвонить на горячую линию. Номера телефона на сайте не нашла, только через поисковик. Позвонила, там автоответчик предлагает написать в чат на сайте. В чате сначала отвечает бот и, естественно, не то, что нужно. Ну ещё бы — выходные же.

Но меня всё же соединили с оператором в чате, который сообщил, что всё ок.

После тщетных попыток, муж предложил забить и зарегистрироваться в аэропорту, но к счастью, оператор в чате сообщил, что можно зарегистрироваться через них и оплатить по телефону.

Меня попросили написать все данные и позвонить по московскому номеру. Там я услышала тот же автоответчик. Но в чате мне было велено игнорировать автоответчик и нажимать цифру 7. И дальше автоответчик дал мне инструкции по оплате.

Совершить её надо в течение 10 минут прямо по телефону, набрав номер карты, срок её действия и CVV-код.

Совершить её надо в течение 10 минут прямо по телефону, набрав номер карты, срок её действия и CVV-код.

На регистрацию я в итоге потратила часа полтора, вместо обычных 5 минут. Но зато теперь мы с мужем будем сидеть вместе почти в самом начале и не надо стоять в очереди на регистрацию в аэропорте.

А вы регистрируетесь онлайн на рейс или предпочитаете стандартную регистрацию на стойке в аэропорту? Платите за выбор места или готовы сидеть с попутчиком не рядом?

Спасибо за внимание! Ставьте лайк и подписывайтесь на мой блог 🙂

Utair: элитные статусы теперь только за деньги.

ШАГ 2. Регистрация 499 р. Разворачиваем позиции и видим: сэндвич 199 и страховка 300. Просто нажимаем активные клавиши «отказаться».

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Оказывается, у Utair есть регистрация на рейс через соцсети с оплатой по звонку | Алла с Урала | Яндекс Дзен• Авиакомпания Utair в очередной раз обновила правила своей бонусной программы Utair Status: теперь она уникальна в мировом масштабе, поскольку элитные статусы в ней отныне можно получить только за деньги. То есть, совершенно неважно, как часто и куда вы летаете: мили или полетные сегменты не учитываются, а имеют значение лишь суммы, потраченные на билеты в течение года.

ЮТэйр Личный кабинет — Вход и регистрация

Отзыв: Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair) — как БЕСПЛАТНО зарегистрироваться на рейс

Всем привет, летела впервые этой компанией: ЕКБ-УФА 3200 в обе стороны — самый дешевый и время удобное: день-вечер.
Все по расписанию, пилоты — супер. В Кольцово и Уфе к ручной клади не придирались.

Авиакомпания ЮТэйр (UTair) фото

Теперь регистрация. Первый раз регистрировалась подруга и заплатила за все что можно: выбор места 350 — ну ладно, летим вместе у окна. В платную регистрацию 499 руб. входит бутерброд и страховка, но. это нигде не афишируется: на почту прислали только посадочный и чек; никакого договора страховки и «купона» на сэндвич. Короче, по незнанию, летели без перекуса.

Второй раз регистрировалась я и смотрела более внимательно.
ШАГ 1. Выбор места. Сперва ничто не указывает на бесплатность, но если выбрать место (любое) появляется активная клавиша ПРОДОЛЖИТЬ БЕЗ ВЫБОРА МЕСТА с указанием того, что его назначат автоматически. Соглашаемся.

ШАГ 2. Регистрация 499 р. Разворачиваем позиции и видим: сэндвич 199 и страховка 300. Просто нажимаем активные клавиши «отказаться».

Все, регистрация бесплатна. Место мне назначили у окна, подруге тоже в другом ряду.
Возможно на компьютере будет чуть иначе.

стойка саморегистрации

На почту приходит посадочный. Но нам негде было его распечатать, просто сделала скрин; в аэропорту на стойке саморегистрации поднесла QR-код в телефоне. Только подождите пару секунд, не убирайте быстро.

Ну вот, все. Впечатление двоякие: типа и обманули, но сами не внимательны, но все равно: раз заплатили за обед, будьте любезны, накормить.

ИТОГ: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и все будет бесплатно, либо по-старинке, на стойке. Короче, за дешевизну рекомендую.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *