Региональный интернет-дневник v4.1 Успеваемость учащихся онлайн

  1. Выбираем вкладку «Услуги» и переходим в «Образование».
  2. Следует найти вкладку «информация об успеваемости».
  3. На странице вас ждет описание прелестей данного сервиса и возможности отслеживать оценки детей в школе прямо на Госуслугах.
  4. Если город и область развиваются прогрессивно, вам доступна электронная услуга и возможность пользоваться дневником на портале. Если сервис отсутствует, необходимо подождать, когда функционал станет доступен в вашем населенном пункте.

Как зарегистрировать ребенка на госуслугах для электронного дневника

Активное развитие современных технологий позволило существенно упростить жизнь многих граждан. Благодаря этому, нам не приходится простаивать в очередях для получения почты, посещения врача или оплаты получаемых услуг. Проще стало и родителям, ведь теперь все оценки и домашнее задание своего ребёнка они могут посмотреть в электронном дневнике. Ниже рассмотрим, как зарегистрировать ребенка на госуслугах для электронного дневника, какие документы могут потребоваться и ряд иных актуальных вопросов.

Несколько слов о проекте

Высокая занятость большинства родителей не позволяет им всегда быть в курсе всего и постоянно посещать учебное заведение для того, чтобы узнать об успеваемости и посещаемости занятий, наличии жалоб и претензий в отношении своего чада. Новый государственный проект даёт возможность оперативно получать всю интересующую информацию и контролировать учебный процесс. Для этого достаточно лишь иметь доступ к интернету и данные для входа на нужную страничку.

Как зарегистрироваться в Дневник.ру через госуслуги: пошаговая инструкция

Госуслуги – это самый удобный сервис, позволяющий оперативно посещать необходимые государственные и контролирующие инстанции для разрешения поставленных задач. Для регистрации вам необходимо перейти на официальный портал государственных услуг и зарегистрироваться. В открывшимся окне ввести личные и контактные данные. После подтверждения регистрации вам останется заполнить анкету, указав актуальные сведения. Паспортные данные и СНИЛС проверяются контролирующими инстанциями на достоверность. Подтвердить учётную запись на сайте можно на почте. При этом достаточно иметь лишь паспорт РФ. Это позволит получить ещё больше функциональных возможностей.

Для дальнейшего использования электронного дневника необходимо пройти регистрацию на официальном портале mos.ru. Но учтите, что у учащегося и родителя должны быть разные личные кабинеты. Собственные данные (e-mail, телефон и СНИЛС) следует передать классному руководителю для обработки и получения логина и пароля.

После авторизации вы сможете просматривать выставленные оценки и комментарии преподавателя к ним, домашние задания и объявления, вести переписку с учителями по интересующему вопросу.

Какие документы потребуются для получения услуги?

    Заявление.
  • Свидетельство о рождении ученика.
  • Документ, подтверждающий право законного представителя, если вы не являетесь родителем.
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Предоставление доступа к дневнику доверенному лицу

Для регистрации доверенного лица на интернет-портале mos.ru необходимо зайти в личный кабинет, пройти по соответствующей ссылке и внести актуальные данные. Следующим этапом выступает выбор услуги, к которой вы хотите предоставить доступ, указать сведения об ученике, к дневнику которого вы желаете дать доступ. Помимо личных данных нужно указать СНИЛС и контакты доверенной личности.

Для авторизации доверенному лицу останется только принять приглашение на сайте mos.ru. Полноценно воспользоваться услугами можно будет лишь спустя сутки.

Заявитель также может получить отказ в предоставлении доступа к электронному кошельку. Происходит это на следующих основаниях:

  • подача запроса лицом, не относящимся к кругу заявителей;
  • предоставление неполного пакета документов или недостоверной информации;
  • ошибки при заполнении бланка заявления.

Сроки предоставления услуги

Время

При успешной авторизации услуга будет предоставляться на постоянной основе на протяжении всего учебного года.

Как получить доступ к электронному дневнику на портале Госуслуг

Как зарегистрировать и пользоваться электронным дневником, рассмотрено выше. Но если у вас не получается пройти процесс авторизации, то стоит обратиться к классному руководителю для передачи личных данных и подтверждения сведений, указанных в личном кабинете.

Электронный дневник школьника – это уникальный интернет-портал, позволяющий родителям своевременно получать информацию об успеваемости и посещаемости, узнавать расписание уроков учеников и учителей, а также общаться с преподавателями по интересующим вопросам.

Как создать аккаунт ребенку на: зачем нужна учетная запись

Электронный дневник школьника, хоть и является по своей сути точной копией обычного школьного дневника, обладает рядом преимуществ.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Электронный дневник школьника — как войти через Госуслуги: инструкция• Электронный дневник для учителя — это быстрый способ наладить электронное взаимодействие со своими учениками и их родителями. Вы можете публиковать учебные материалы и домашние задания в электронной форме, создавать объявления, вести переписку с родителями и проводить онлайн вебинары или конференции.

Как зарегистрировать ребенка на госуслугах для электронного дневника — инструкция

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *