МегаФон теперь продаёт SIM-карты онлайн и доставляет их домой
«Чтобы купить сим-карту, теперь не обязательно посещать салон связи или заключать контракт, общаясь с курьером. Мы расширили количество интернет-магазинов, в которых можно купить сим-карту с саморегистрацией. Это особенно актуально сейчас, когда многие вынуждены остаться дома, но при этом каждому важно находиться на связи со своими близкими. Можно приобрести онлайн и смартфон, и сим-карту к нему, выбрать удобный тариф в приложении и сразу начать пользоваться услугами оператора», — отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют

Кто рискует потерять номер телефона и что нужно сделать.

Эта мера касается не только корпоративных сим-карт организаций или ИП, но и обычных абонентов, которые когда-то купили симку без оформления на паспорт. Например, у метро.

Это не требование отдельных операторов, а федеральный закон. Все строго. Поблажек не будет.

Как было раньше

Корпоративную связь или номер купленный у метро многие использовали без подтверждения личности. Вам выдавали симку или вы ее покупали, и вы пользовались ей по своему усмотрению. Меняли тариф, пользователя и пр.

1 июня 2024 года начали бороться с телефонными мошенниками и спам-звонками и внесли изменения в закон «О связи» ( 126-ФЗ ).

Сначала ввели обязательную идентификацию абонентов по паспорту, теперь наводят порядок в корпоративных номерах.

С 1 июня все купленные симки стали активировать только после подтверждения личности через портал госуслуг.

А что же делать с остальными? Моему номеру, например 10 лет и мне когда-то его выдали на работе, и я им так до сих пор и пользуюсь.

Что нужно делать

В июне всем компаниям и ИП дали срок до 30 ноября для регистрации старых сим-карт (полученных до 1 июня 2024 года). Если ваш работодатель или вы сами этого не сделайте – симку заблокируют. Поправки в закон «О связи» — 533-ФЗ .

Симки для оборудования

Если вы используйте сим-карту для онлайн-кассы (и другого оборудования — терминалов, шлагбаумов, модемов) и приобрели ее до 1 июня 2024 года, личность нужно подтвердить до 1 марта 2024 года. Постановление Правительства от 31.05.2024 №844.

Теперь можно подключиться к МегаФону, не выходя их дома — Рамблер/новости

На первом этапе предложение запущено для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска, но МегаФон планирует расширять количество городов, в том числе на Урале.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
До 30 ноября нужно зарегистрировать сим-карту на госуслугах иначе ее заблокируют | PROмалый бизнес | Яндекс Дзен• После 1 декабря из-за нарушения закона о «серых» сим-картах в России мобильной связи могут лишиться от 18 до 32 млн корпоративных абонентов. Согласно правовому акту, корпоративные клиенты должны внести сведения о конечных пользователях сим-карт в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) портала «Госулуг». При этом Минцифры считает, что регистрация корпоративных сим-карт проходит по графику. Однако, по мнению независимых экспертов, ситуация далека от идеала.

Как переоформить сим карту Мегафон на себя

Оценки количества выпущенных корпоративных сим-карт варьируются. По данным агентства Mobile Research Group, в России действует около 32 млн., по данным другого аналитического агентства Telecom Daily, их еще больше — 42-45 млн. «Официальной статистики операторы связи не сообщают, так что, исходя из данных Минцифры о том, что по 13,3 млн. корпоративных сим-карт информация о владельцах уже была внесена в ЕСИА, можно предполагать, что под угрозой отключения с 1 декабря 2024 года находится от 18,7 млн. до 30,2 млн. корпоративных сим-карт», — говорит Антон Гринштейн, эксперт ИАЦ Hamilton.

Как зарегистрировать корпоративную сим-карту: есть три варианта — МК

Подтверждение данных клиента происходит через портал Госуслуг. Либо можно сделать селфи с паспортом.

Как зарегистрировать сим-карту
Любая SIM начнет работать только после того, как ее активируют. Сделать это могут консультанты в офисе продаж. Именно здесь начинается ваше сотрудничество с компанией. Обычно схема отношений с новым для вас провайдером выглядит таким образом:

Как активировать сим-карту МегаФон самостоятельно
Регистрировать данные о конечных пользователях сим-карт в ЕСИА компании обязаны согласно принятым в декабре 2024 года поправкам к закону «О связи», регулирующим оборот «серых» сим-карт. В частности, компании, заключившие договор с оператором до 1 июня, должны внести сведения в ЕСИА до 30 ноября, в противном случае оператор связи будет обязан приостановить оказание услуг уже с 1 декабря. Клиенты, заключающие договоры на услуги связи после 1 июля, вносят данные конечных пользователей в ЕСИА сразу.

МегаФон теперь продаёт SIM-карты онлайн и доставляет их домой

В закладки

МегаФон теперь продаёт SIM-карты онлайн и доставляет их домой

МегаФон запустил продажу SIM-карт на Tmall и на официальном сайте.

Теперь не обязательно посещать салон связи. Достаточно оформить заказ и самостоятельно активировать симку дома через мобильное приложение МегаФон.

Подтверждение данных клиента происходит через портал Госуслуг. Либо можно сделать селфи с паспортом.

Чтобы купить сим-карту, теперь не обязательно посещать салон связи или заключать контракт, общаясь с курьером. Мы расширили количество интернет-магазинов, в которых можно купить сим-карту с саморегистрацией.

Это особенно актуально сейчас, когда многие вынуждены остаться дома, но при этом каждому важно находиться на связи со своими близкими. Можно приобрести онлайн и смартфон, и сим-карту к нему, выбрать удобный тариф в приложении и сразу начать пользоваться услугами оператора.

— коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон

Кратко, как это работает:

1. Заходите в приложение МегаФон

2. Выбираете свой регион, подходящий тариф и номер телефона

3. Авторизуетесь через Госуслуги или вводите данные вручную, приложив фото с паспортом

Как Зарегистрировать Сим Карту Мегафон Самостоятельно • Как было раньше

Для активации симки достаточно отсканировать её штрихкод

4. Ждёте доставки

Процесс подтверждения личности занимает максимум 5 минут.

В закладки

Как было раньше

В июне всем компаниям и ИП дали срок до 30 ноября для регистрации старых сим-карт (полученных до 1 июня 2024 года). Если ваш работодатель или вы сами этого не сделайте – симку заблокируют. Поправки в закон «О связи» — 533-ФЗ .

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Переоформление договора с владельцем карты• МегаФон первым из российских операторов связи начал продажи на Tmall в ноябре 2023-го года. На старте в ассортименте был ряд моделей Apple iPhone, сейчас количество брендов и категорий представленных товаров расширилось.

Особенности активации сим-карты Мегафон

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *