Как активировать сим-карту Билайн: пошаговая инструкция
Для начала необходимо уделить внимание вполне очевидному вопросу, который наверняка возникнет у многих абонентов, интересующихся активацией карты. Он касается того, какие различия присутствуют между процедурой активации карточки на телефонах/смартфонах, а также на таких портативных девайсах, как планшетные компьютеры, к примеру. К счастью, здесь никаких особенностей и нюансов нет, ведь планшеты работают под управлением тех же самых операционных систем, что и непосредственно смартфоны, поэтому процедура будет выглядеть идентично. Она может выполниться несколькими различными способами, и их мы рассмотрим по порядку и более подробно ниже.

Как зарегистрировать номер Билайн

То, что регистрация абонентского номера является обязательной для всех абонентов операторов мобильной связи Республики Казахстан, знают, наверняка, все. А вот как ее пройти, знает далеко не каждый. Именно поэтому Bankchart.kz решил рассказать, как зарегистрировать новый номер Билайн, и как перерегистрировать уже используемый в случае, если он оформлен на иное лицо.

Регистрация номера Билайн

После того, как Вы приобрели новую SIM-карту оператора мобильной связи Билайн и вставили ее в свое мобильное устройство, Вам в обязательном порядке необходимо пройти процедуру регистрации своего нового абонентского номера. Пройти ее можно на официальном веб-ресурсе мобильного оператора. Для этого:

  1. Зайдя на официальный веб-ресурс оператора связи Билайн, кликните на вкладку «Еще»
  2. В открывшемся списке выберите «Регистрация номера и устройства»
  3. Кликните на кнопку «Зарегистрировать»
  4. Заполните анкету
  5. Кликните на кнопку «Подать заявку»

Как видим, в анкете нужно будет указать свой ИИН, а также номер паспорта или удостоверения личности, поэтому, прежде чем приступать к ее заполнению, и собственно, к самой регистрации номера, подготовьте соответствующие документы.

Перерегистрация номера Билайн

Если абонент пользуется номером, который на него не зарегистрирован, ему, в таком случае, нужно перерегистрировать номер на себя.

Для переоформления номера ему следует либо обратиться в один из офисов обслуживания Билайн, либо подать соответствующую заявку на веб-сайте оператора.

Также абоненту нужно быть готовым пройти проверку, в рамках которой необходимо ответить на два следующих вопроса:

  1. На какие три номера чаще всего совершались звонки?
  2. На какие суммы пополнялся баланс последние два раза?

ВАЖНО! Во время процедуры переоформления номера SIM-карта должна быть у абонента на руках.

Имейте ввиду, в некоторых случаях абоненту могут отказать в перерегистрации. Например, в случае, если к номеру привязана карта Beeline, номер относится к категории «красивых» номеров, номер блокировался в течение года и др. С полным списком возможных случаев отказа в переоформлении можно ознакомиться на сайте мобильного оператора.

Как узнать на кого зарегистрирован номер Билайн?

Достаточно набрать на своем мобильной устройстве следующую USSD-команду *835# и нажать кнопку дозвона.

Как зарегистрировать сим-карту

Сим-карты, которые функционируют в устройствах — онлайн-кассах, терминалах, модемах — тоже нужно учесть и внести в ЕСИА, но до 1 марта 2024.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как зарегистрировать номер билайн на себя: все о регистрации• Для того чтобы подключить новую симку на телефоне самостоятельно, не нужно обращаться к оператору. На данный момент только у специальных тарифных планов, которые представлены для узких кругов абонентов согласно условиям корпоративного сотрудничества, существует специальный код активации, позволяющий подключить акционное предложение.

Как активировать сим-карту Билайн самостоятельно на телефоне, планшете, USB-модеме

Придя в офис Билайн за приобретением новой сим-карты, сотрудники любезно активируют ее самостоятельно, для того, чтобы минимизировать ваши усилия при вхождении в число пользователей данного сотового оператора. Активация карты занимает от 5 до 15 минут, но иногда по каким-либо причинам сотрудникам это сделать не удается. Например, большое количество клиентов, из-за которых затягивается процесс получения услуги. Либо вы сами очень торопитесь по делам, и нет ни одной свободной секунды, поэтому просто берете сим-карту, при этом понимая, что придется активировать ее самому. Конечно же, в этом случае не стоит зря беспокоиться, ведь как активировать сим-карту Билайн на сегодняшний день знает даже ребенок.

Как активировать новую сим-карту Билайн

После этого симка на модеме будет полностью рабочей и абонент сможет пользоваться мобильным интернетом Билайн.

Как Активировать Левую Сим Карту Билайн Купленную Без Паспорта | Активация карты
Чтобы активировать сим карту Билайн, потребуется воспользоваться специальной командой. Это можно сделать только на устройстве, которое допускает возможность вызова. Но есть способы и для работы с другой техникой, которая не имеет функции звонка. Рассмотрим порядок действий для любой техники.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *