Вход в Сбербанк Онлайн с телефона. Установка приложения и подключение Сбербанк Онлайн (Регистрация).
К интернет-банку Сбербанк-онлайн можно подключить одновременно несколько дебетовых и кредитных карт, а также прикрепить кредитные счета. Если вы заходите в Сбербанк-онлайн впервые, то в нем уже будут отображены данные основной вашей карты, так как само подключение услуги без наличия карточки невозможно. То есть сначала оформляется карта, а потом подключается интернет-банк. В дальнейшем к сервису можно прикрепить сколько угодно карт. Разберемся, как добавить карту в Сбербанк онлайн и как удалить ее из системы.

Как добавить карту в Сбербанк Онлайн

Подключение услуги Сбербанк Онлайн невозможно без наличия у клиента активной карты банка. Обычно все карты, открытые на имя клиента в Сбербанке, автоматически отображаются в списке карт в Сбербанке Онлайн или мобильном приложении.

После оформления новой карты не нужно предпринимать специальных действий для ее добавления в интернет-банк. Иногда для обновления данных может потребоваться до 1 рабочего дня. Далее вы узнаете, как добавить карту в Сбербанк Онлайн и сколько карт можно подключить всего, а также прочитаете ответы на другие популярные вопросы

Как добавить карту в Сбербанке через личный кабинет

  1. Откройте в браузере на компьютере, планшете или телефоне страницу Сбербанка Онлайн
  2. Войдите в личный кабинет системы под своим логином и паролем
  3. Откройте раздел «Мои карты» — «Карты» — «Добавить карту»
  4. Укажите последние цифры номера второй или третьей карты
  5. Введите название и порядковый номер карты (необходим для расположения карт в порядке их значимости)

Добавление карты с помощью приложения Сбербанк Онлайн

  1. Скачайте и установите приложение Сбербанк Онлайн на телефон
  2. Авторизуйтесь в приложении по номеру карты или через Сбер ID
  3. Откройте раздел «Мои карты» — «Карты» — «Добавить карту»
  4. Укажите последние цифры номера необходимой карты
  5. Введите название и порядковый номер карты (требуется для расположения карт в порядке их значимости)

Можно ли привязать чужую карту

В Сбербанке Онлайн можно привязать только карты, оформленные на имя клиента. Сервис не позволяет добавлять чужие карты или счета. В список можно внести любую карту, выпущенную банком на одно лицо. Авторизовавшись в интернет-банке или мобильном приложении, человек может добавить в список дебетовую, кредитную, зарплатную, виртуальную карту платежной системы МастерКард, Мир или Виза.

Не получится только добавить корпоративную карту, даже открытую на того же клиента, так как счет привязан не к физическому лицу, а к юридическому. Поэтому необходимо воспользоваться системой Сбербанк Бизнес Онлайн.

Добавление карты другого банка

В Сбербанк Онлайн можно добавить одну или несколько карт, выпущенных непосредственно Сбербанком. Привязать карты других кредитных организаций нельзя. В списке сервиса отображаются основные и дополнительные карты, существующие давно или только что перевыпущенные. У человека может быть 1, 2 или более карт различного вида. Обычно когда клиент забирает готовую карту из отделения, она в тот же день появляется в перечне карт интернет-банка.

Для пополнения карты другого банка воспользуйтесь переводом по номеру карты или номеру телефона. Это просто и займет несколько минут.

Как удалить карту из СберБанк Онлайн

После того как клиент оформил пластиковую или виртуальную карту, удалить ее из Сбербанка Онлайн нельзя. Можно лишь скрыть карту из списка за ненадобностью. Для этого проделайте следующее:

  1. Войдите в личный кабинет Сбербанка Онлайн или мобильное приложение под своими данными
  2. Откройте раздел «Настройки безопасности продуктов»
  3. Выберите пункт «Настройка видимости продуктов»
  4. Откройте вкладку «Сбербанк Онлайн» или «Мобильные устройства» (для приложения)
  5. В открывшемся перечне карт, счетов и депозитов найдите нужную карту и уберите галочку «Отображать» в окошке напротив нее

Карта удаляется из списка полностью в автоматическом режиме только после истечения ее срока действия или расторжения договора на обслуживание.

Что делать, если не получается привязать карту?

Если возникли проблемы с привязкой или отображением карты в списке активных продуктов, можно предпринять следующие действия:

  • Подождать, пока данные обновятся
  • Если возникает ошибка в системе, попробовать добавить карту позднее
  • Обратиться в офис банка за помощью специалистов, если новая карта открыта в другом отделении
  • Открыть раздел «Настройки» — «Безопасность» — «Восстановить отображение продуктов» для перезагрузки перечня карт
  • Позвонить в службу поддержки по номеру 900

Источники

Елена Шапорина

Редактор #ВЗО, работает с текстами, которые готовят для проекта авторы. Окончила Одесский государственный университет имени И.И. Мечникова как преподаватель русского языка и литературы. С 2014 года Елена работала как автор и редактор в различных тематиках, включая финансовую. К команде нашего сайта присоединилась в 2024 году.

Как добавить карту в Сбербанк Онлайн.

Для добавления необходимо авторизоваться на сайте Сбербанк Онлайн, зайти в раздел «Мои карты», выбрать пункт «Карты» и «Добавить карту». Появится страница, на которой нужно указать:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как зарегистрировать сим-карту СберМобайл в сети: пошаговая инструкция при подключении• Персональные логин и пароль можно получить, обратившись в Службу поддержки клиентов Сбербанка по телефонам: 8 (800)555−55−50 и +7 (495)500−55−50. Автоматическая система предложит вам выбрать услугу «Получение идентификатора». Следуйте инструкциям или дождитесь ответа оператора.

Как подключить «Сбербанк Онлайн». Подробная инструкция

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *