Как отказаться от карты Тинькофф банка до и после ее получения
Вне зависимости от того, какой картой обладает клиент и кто ее эмитент, для того, чтобы ее закрыть, необходим нулевой баланс по расчетному счету. Такое правило работает и для кредитной карты Тинькофф.
Баланс карты необходимо проверить в любом случае, даже если ей не пользовался. Банк оставляет за собой право по условиям подписанного договора на обслуживание кредитного счета клиента взимать с нег оплату за различного рода услуги: ежегодное обслуживание, смс-информирование, комиссия за открытие счета и т.д. Поэтому, чтобы избежать проблем, лучше проверить задолженность по карте. В ином случае, банк может на остаточную сумму задолженности, даже если она минимальна и составляет всего лишь несколько рублей, начислить штраф и пеню. Сумма будет расти с каждым днем.
Например, за смс-информирование карты ежемесячно банк снимает 60 рублей. Если клиент даже не пользовался картой, но систематически получал смс-оповещение или уже вышел по карте в 0 ( по полученной банковской выписке), на начало следующего месяца у него может обнаружиться задолженность.

Как избавиться (полностью закрыть) от кредитной карты Тинькофф

Просто разрезать и выкинуть карту Тинькофф не получится. Для отказа от нее необходимо закрыть счет . Для этого лучше всего позвонить на горячую линию и узнать, сколько нужно выплатить средств на данный момент.

Закрыть счет можно после того, как погашена общая задолженность. Это не только та сумма, которая была на карте, но и все комиссии, проценты, а также смс оповещения, если они были подключены . Если хотя бы один параметр в оплате не будет погашен, то проценты набежать могут вновь, уже просто за обслуживание счета карты.

Как узнать долг по карте

  • В личном кабинете;
  • В приложении на мобильном телефоне;
  • По горячей линии;
  • С помощью смс.

Все эти способы позволят узнать лишь задолженность по карте без дополнительных выплат за обслуживание пластиковой карты. Лучше всего даст информацию специалист колл-центра, который даст информацию о выплатах, процентах, оплате сервисов и обслуживанию кредита за год. Сама карта закроется через месяц. Также можно узнать задолженность в смс или онлайн чате, на почте. Отказаться от обслуживания можно, например, в личном кабинете, выбрав карту, открыв меню настройки, и переместить бегунок, в положение отключено в поле всех платных услуг.

Также досрочно закрыть кредитную карту можно написав заявление и отправив его по почте или электронной почте на адрес банка. После этого надо дождаться уведомления банка о закрытии карты и расторжении долга.

Как именно погашать задолженность

Деньги можно внести в банкомате Тинькофф, путем перевода денег со счета на счет или сделать перевод между банками. После этого можно позвонить оператору и узнать, хватает ли суммы для закрытия карты. Автоматический платеж, смс уведомления, страховки. Все это должно быть отключено. Даже если есть неоплаченные 5 рублей на счету, это приведет уже к отказу в закрытии кредитной карты.

Какие ошибки бывают при погашении карты:

  1. Гасят задолженность и перестают вносить остальные платежи. При этом забывают. Что набегают другие штрафы и пени за обслуживание и смс;
  2. Не вносят платежи. Обычно задолженность отправляется к коллекторам, которые изымут имущество на сумму, необходимую для покрытия долга. В любом случае банк получит свои деньги, а кредит в другом банке будет взять невозможно, потому что испорчена кредитная история;
  3. Люди поддаются уговорам банка, ведь в течение 30 дней банк будет предлагать повысить кредитный лимит, снизить процентную ставку, словом сделать все, чтобы клиент не закрывал карту. Это не надо делать, если твердо решили закрыть карту, потому что опять будут набегать проценты за обслуживание, даже если картой не пользуются. Про это часто забывают, а потом удивляются долгу даже по незадействованной карте.

Если сделать все правильно, то закрыть карту Тинькофф не сложно, но лучше получить из банка справку о закрытии счета с подписью официального лица.

💳Наши лучшие обзоры для легкого выбора кредита 💳:

  • Какую кредитную карту лучше оформить в 2024 году [экспертное сравнение ТОП-10] (переход на наш второй канал «Пирамида Маслоу»)
  • 12 лучших кредитов физическим лицам: обзор и выбор лучшего варианта 2024 года
  • ТОП-3 лучших кредита под залог недвижимости ✅

Поставьте пожалуйста лайк👍 и поделитесь этой статьей с тему кому это может быть интересно, спасибо за внимание и до новых обзоров!😊👍

Рекомендуем подписаться на наш -> Телеграм Это поможет вам сэкономить!

Невозможно закрыть и заблокировать карту – отзыв о Тинькофф Банке от qwest1973 |

Ведь в интернете не так много информации, как закрыть кредитную карту. Чаще всего держателю достаточно просто прийти в отделение банка и проконсультироваться с консультантом. Но что, если банк работает удаленно?

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как закрыть кредитную карту тинькофф если отделения банка нет в городе• Клиент может даже не подозревать, что у него копится задолженность. В тарифах Тинькофф сказано, что обслуживание карты стоит 590 руб. в год, а СМС-информирование – 59 руб. в месяц. Даже клиент не пользуется пластиком, указанные выше суммы всё равно списываются. А на сумму долга начисляются проценты.

Как избавиться (полностью закрыть) от кредитной карты Тинькофф | | Яндекс Дзен

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *