Доставка карты Альфа-Банка курьером: как получить карту и не стать жертвой мошенников
Заодно мне предложили перейти на другой пакет при обслуживании остальных счетов. Предложили пакет за 200 руб в месяц, 2400 в год как самый выгодный. Этот пакет будет бесплатен, если у меня на счете будет лежать от 100 тыс руб или буду тратить больше 20 тыс ежемесячно (при этом последнюю карту я только что закрыла, ага). Сказали, что у меня пакет обслуживания совсем уж старый и совсем невыгодный. Я не удивилась, так как ничего не меняла последние 9 лет. Но сказала, что я плачу в месяц 59 рублей. Оператор ответила, что это невозможно и одни только смс-ки будут стоить 59 рублей. При этом посмотреть сколько же я реально плачу она отказалась и сказала, что это невозможно на таком старом тарифе. Так что я только что заглянула на свой счет, где сразу же увидела строчку «обслуживание счета за июнь — 59 руб».

Как отключить онлайн-операции по карте?

Мошенники могут воспользоваться чужими данными карты и совершать по ней, например, покупки в онлайн-магазинах. АиФ.ru разобрался, как отключить электронные операции по карте и как еще можно защитить себя от внезапных денежных списаний.

Ограничить лимит онлайн-покупок и операций

Чтобы обезопасить себя от внезапных списаний, можно установить суточный или месячный лимит на интернет-покупки и/или расходные операции в интернете, интернет-переводы и пр. Например, в несколько сотен или тысяч рублей. В случае,если в какой-то день требуется совершить большую покупку, этот лимит можно изменить. Если поставить ограничение «0 рублей» или «0 операций», то никто не сможет расплатиться вашей картой онлайн или совершить перевод.

Подобные ограничения, как правило, можно установить в мобильном приложении банка и/или в личном кабинете, войдя в интернет-банк. У ряда банков также есть отдельная опция запрета интернет-операций по карте.

Например, в «Сбер Онлайн» это можно сделать в приложении в разделе «Тарифы и лимиты» — там можно установить суточный лимит на переводы и платежи через приложение. Аналогичный функционал есть и в приложении ВТБ — там можно установить лимит как на сутки, так и ежемесячно. У «Тинькоф банка» подобные лимиты можно установить в одноименном разделе в банковском приложении, а потом подтвердить операцию по SMS.

Чтобы запретить интернет-покупки по карте «Тинькоф-банка» нужно зайти в приложение, выбрать в списке счетов нужную карту, затем перейти в раздел «Настройки карты» и убрать галочку напротив пункта «Покупки в интернете». У банка ВТБ, чтобы отключить возможность покупок в интернете, нужно зайти в приложении в раздел «Профиль и Пакет услуг», а потом перейти во вкладку «Лимиты на операции». В разделе «Прочие товары и услуги через интернет» нужно выбрать 0 рублей. У Альфа-Банка можно подключить услугу «Мой контроль» — она позволяет ограничить лимит на осуществление определенных операций по карте, установить максимальную сумму одной покупки, а также в целом ограничить уровень расходов по карте. Кроме того, человек может настроить страны, где можно расплачиваться картой, а где нет.

Настроить лимит по карте Газпромбанка можно в приложении банка — «Телекард 2.0». В Райффайзен-банке управлять суточными лимитами можно с помощью приложения Райффайзен-Онлайн. Там, в частности, можно устанавливать и менять лимиты по картам, а также заблокировать покупки в интернете.

Как Закрыть Карту Мои Покупки Альфа Банк •

Завести отдельную карту для покупок в интернете

Постоянно менять лимиты может быть неудобно, особенно если вы часто делаете онлайн-покупки. Еще один способ обезопасить себя — использовать для онлайн-покупок и интернет-платежей отдельную карту. Вносите на нее ту сумму, которую хотите потратить, а также установите лимит по количеству операций в сутки.

Использовать систему безопасных платежей

Когда переходите на страницу оплаты в интернете, ищите логотипы программ MasterCard SecureCode, Visa Secure и Mir Accept. Все эти программы с помощью технологии 3D-Secure дополнительно защищают вас во время покупок в интернете.

Если онлайн-магазин поддерживает эту технологию, то после ввода реквизитов он должен перенаправить на безопасную интернет-страницу банка. А чтобы подтвердить покупку, потребуется ввести код из SMS, который придет на привязанный к карте номер телефона.

Подключите SMS-оповещения или Push-уведомления об операциях по карте

Подключив уведомления, вы сможете сразу же узнать о платеже, которого вы не совершали, и оперативно отреагировать: заблокировать карту и опротестовать операцию.

Закрыть карту рассрочки Альфа Банка Вместоденег

Простота и удобство – основные преимущества сервиса Альфа-Банка. Любой гражданин РФ может оформить заявку на дебетовую карту, не посещая отделение банка.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как отключить онлайн-операции по карте? | Личные деньги | Деньги | Аргументы и Факты• После завершения процедуры оформления можно совершать покупки или заказывать услуги, используя карту Мои покупки в качестве обыкновенной кредитки. С ее помощью можно выполнять несколько операций. Среди наиболее популярных значатся следующие:

Альфа-Банк карта Мои покупки: как пользоваться, условия, тарифы, оформить

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *