Как правильно закрыть дебетовую карту банка
По кредитке процесс расторжения договора будет схожим, но существуют и различия. Перед подачей заявки необходимо рассчитаться с задолженностью – вернуть основную сумму, проценты и прочие сборы. Во избежание потери времени советуем заранее узнать точную сумму долга по телефону 8 800 100-24-24. Для погашения можно использовать перевод через интернет-банк «ВТБ24-Онлайн», банкоматы или кассы организации. Зачисление может осуществляться с задержкой, поэтому сначала необходимо убедиться, что платеж дошел (вы получите SMS).

3 способа заблокировать карту ВТБ

Способов, как заблокировать карту банка ВТБ и закрыть счет, есть несколько. Выбор одного из них зависит от того, какая именно блокировка требуется – временная или окончательная.

В каких случаях требуется срочная блокировка карты ВТБ 24?

  • При краже кредитки.
  • При утере.
  • При передаче карты третьим лицам.
  • При совершении мошеннических действий.

Варианты блокировки

  1. Временная блокировка карты ВТБ 24 — применяется при возникновении подозрений о нарушении безопасности при использовании карты. Например, когда её передают третьим лицам либо при совершении мошенничества. Временная блокировка предполагает возможность восстановления доступа владельца к карточке через определенное время.
  2. Постоянная блокировка — разблокировать карточку невозможно, для возобновления доступа к услугам требуется перевыпуск кредитки.

Как заблокировать карту ВТБ 24

3 способа заблокировать карту ВТБ

По телефону

Чтобы заблокировать банковскую карточку через оператора, выполните следующую последовательность действий:

  1. Позвоните в клиентский отдел банка ВТБ24 на номер 8 800 100 2424.
  2. Назовите специалисту горячей линии причину блокировки и сообщите свои персональные данные для идентификации.
  3. Специалист банка осуществит блокировку кредитки.
  4. Во избежание конфликтных ситуаций, запишите данные оператора, принявшего у вас заявку (ФИО), а также дату и время совершения звонка.
  5. По возможности посетите отделение банка и оставьте заявление на блокировку ответственному сотруднику.

Через интернет

Чтобы закрыть карту через интернет, авторизуйтесь в интернет-банке ВТБ24, затем:

  1. Перейдите во вкладку «Мои финансы», далее выберите пункт «Блок».
  2. Укажите, почему вы хотите закрыть карту.
  3. Следуйте инструкциям системы.
  4. Получите и сохраните электронное извещение о том, что карта заблокирована.

С помощью мобильного приложения

Процесс блокировки кредитки ВТБ 24 онлайн с помощью приложения такой же, как и при использовании интернет-банка.

Потребуется лишь доступ в интернет и установленное мобильное приложение в вашем смартфоне.

Каждый из указанных способов закрытия подходит ко всем видам карт ВТБ 24. При необходимости клиент может заблокировать и кредитную, и зарплатную, и пенсионную карту.

Что важно помнить при блокировке?

При возникновении ситуации, требующей закрытия карты, действовать нужно незамедлительно. Это поможет обезопасить ваши финансы от несанкционированного доступа.

После совершения блокировки убедитесь, что карта действительно закрыта и совершение операций по ней невозможно.

Консультант и юрист по образованию с 3-х летним опытом работы. В 2018 году получила диплом по программе ДПО «Юриспруденция». Мария работает с разными темами, в том числе финансовой и банковской.

Как закрыть карту ВТБ 24: порядок действий

Если вы согласны с выставленным вам счетом, можно приступить к закрытию кредитной карты ВТБ. Сделать это нужно в определенном порядке, иначе у банка могут возникнуть финансовые претензии к владельцу пластика. Итак, как правильно отказаться от кредитной карты ВТБ:

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как заблокировать карту ВТБ 24 по телефону, через интернет, при утере• Банки могут заблокировать счет и без заявления держателя карточки. Но это совершенно другая процедура, которая происходит по другим причинам. Например, замечены подозрительные действия со счетом. Или лимит карточки достиг установленного минимума. После решения проблемы счет можно будет разблокировать и пользоваться продуктам дальше, если это необходимо.

Как отказаться от кредитной карты ВТБ

В первом случае нужно позвонить по номеру службы, указанному на официальном портале организации. Он может меняться, поэтому информацию лучше брать из первоисточника. Специалист службы поддержки задаст несколько вопросов, чтобы идентифицировать личность клиента. А затем произведет блокировку. Но это только временная мера. Она нужна, если карта потеряна или украдена. Чтобы деньгами не воспользовались мошенники. Чтобы полностью ликвидировать счет, придется идти в офис. Но все равно можно хотя бы временно приостановить действия счета, чтобы не платить комиссии.

Как заблокировать карту ВТБ: 3 способа

Могу сказать, что за эти годы я активно пользовался различными продуктами банка ВТБ и его дочки (ВТБ 24).

Закрываю Мультикарту. Ухожу из ВТБ | ПодМосквич | Яндекс Дзен
При обращении в офис финучреждения не забудьте паспорт. Все операции и консультации проводятся только при наличии основного удостоверения личности.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *