Сервис для онлайн-уроков появится на сайте госуслуг — Российская газета
После нажатия на кнопку происходит перенаправление на сайт ЕСИА (Госуслуги) с возможностью ввода логина (СНИЛС, мобильный телефон, электронная почта) и пароля (созданного на сайте Госуслуг). После корректного ввода логина/пароля пользователь попадает в «Электронный дневник». Если войти не получается, то необходимо обратиться в образовательную организацию для проверки внесенных данных в АИС «Электронное образование» Республики Карелия. Иногда при открытии дневника возникает ошибка «502 Bad Gateway nginx/1.12.2» — такое бывает, попробуйте еще раз.

Сервис для онлайн-уроков появится на сайте госуслуг

В России создан интерактивный «помощник» для дистанционных уроков. Он будет доступен на Едином портале государственных услуг. Первый прототип системы уже тестируют около 10 регионов России, сообщили в Минпросвещения.

— Стартовала апробация нового интерактивного сервиса для поддержки школьников, которые по объективным причинам временно не могут посещать уроки. Например, школьников, находящихся на длительном лечении, — рассказали в ведомстве. — Сервис видеокоммуникаций разработан Минпросвещения, Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций и ПАО «Ростелеком». Он войдет в разрабатываемую образовательную платформу «Мое просвещение». Воспользоваться им можно будет из раздела «Мое образование» Единого портала государственных услуг.

Что важно? Проект полностью российский. В рамках портала госуслуг платформа будет интегрирована с региональными электронными дневниками и журналами.

— Рабочую версию прототипа называют Russian online communications assistant. Структура платформы будет содержать набор сервисов для видеосвязи, сопоставимых с крупнейшими зарубежными аналогами, включая Zoom, — рассказали в Минпросвещения. — Пользователи системы — учащиеся, учителя и родители. Апробация прототипа началась на базе школ в Московской области и к ней уже присоединяются около 10 регионов.

При этом в ведомстве подчеркнули: сервис будет использоваться как вспомогательный инструмент. Дистанционное обучение обычную работу в классе ни в коем случае не заменит. Но поможет повысить ее качество и доступность. Например, в случае если ребенок болеет, он сможет смотреть онлайн-трансляцию занятий. Материалы записанного урока будут храниться в личном кабинете школьника несколько дней.

— Мы стремимся обеспечить условия, чтобы у каждого школьника была возможность обучаться по качественным программам, получить достойное образование, — подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов. — Новая система позволит детям продолжать учиться, когда они по объективным причинам не могут посещать школу. Ребенок сможет быть всегда на связи с учителем и одноклассниками, не будет пропускать урок и отставать по программе.

App Store: Образование 72

После получения пользователем паспорта (в 14 лет) у него есть полгода для подтверждения учетной записи.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Электронный дневник БАРС. WEB-Образование• В зависимости от регионов внешний вид может незначительно отличаться, однако суть использования дневника на Госуслугах не изменится. Когда вы завели данные ученика можно приступить к просмотру его оценок.

Как зайти в электронный дневник через Госуслуги пошаговая инструкция

Концепция повышения образовательных стандартов, реализуемая Министерством образования РФ, включает в себя создание учебных сетевых ресурсов федерального и локального значения. Такие сайты должны стать удобным инструментом для осуществления учебного процесса, контроля качества его результатов, облегчения доступа к новостной информации, повышения уровня коммуникации между учителями, учениками их родителями. В данной статье мы расскажем об одном из таких сетевых ресурсов – электронном дневнике на сайте web2edu.ru . А также опишем его особенности и функционал.

Электронный дневник

Обратите внимание: узнать успеваемость ребенка в школе можно не во всех регионах. Портал постоянно совершенствуется и скоро функционал станет доступен в вашем городе.

Электронный дневник через Госуслуги - войти на сайт
Электронный журнал Удмуртской республики ciur.ru (сиур, циур.ру), вход в мой дневник через образовательный портал Электронная Школа — Удмуртия.
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *