SMS с номеров 900 — Сбербанк или мошенники? | AndroidLime
Приложение Сбербанк Онлайн для смартфонов и веб-версия личного кабинета – удобные способы для управления услугами, совершения платежей, открытия новых продуктов. Для доступа в интернет-банк используется логин, пароль, код из СМС, для авторизации в программе достаточно 5-значного PIN-кода. Если клиент приобрел новый телефон, восстановить приложение не составит труда. Чуть сложнее будет алгоритм действий при смене контактного номера, привязанного к аккаунту, хотя и эту операцию удастся выполнить дистанционно.

Как восстановить удаленные СМС на телефоне Андроид. 5 способов!

Всякое случается и бывает позарез нужно восстановить удаленные СМС. Многие считают, что они удаляются безвозвратно и восстановить их невозможно. Но оказывается есть случаи, когда можно восстановить удаленные СМС. Мало того есть даже несколько способов восстановления.

Ниже вы найдете ответ на вопрос когда можно восстановить смс, и как восстановить удаленные СМС.

Когда можно восстановить удаленные СМС на телефоне Андроид

Оказывается, что при удалении СМС они не удаляются сразу до конца и еще находятся на телефоне. Их можно попробовать восстановить с помощью специального приложения. Успех при восстановлении зависит, как сильно затерта память, т.е. сколько раз была перезапись данных в секторе где хранятся СМС.

Для восстановления данных в нашем случае СМС, первое что нужно сделать это восстановить смартфон из резервной копии. Если вы никогда не делали резервную копию, придется воспользоваться сторонними программами.

Есть два способа сделать резервную копию данных и СМС

  1. Локальная резервная копия — делается с помощью специальных приложений, которые сохраняют все данные в карту памяти. Эту копию позднее можно использовать для восстановления потерянных данных. Например, можно восстановить СМС с помощью специальных приложений, таких как Titanium Backup или SMS Backup.
  2. Облачная резервная копия — большинство производителей добавили в свои смартфоны функцию облачной синхронизации. В облаке хранятся все важные данные, такие как контакты, сообщения, данные приложений и т.д. Доступ к облаку возможен как с самого устройства, так и с компьютера.

Программа для восстановления удаленных СМС на Андроид

Как работает программа Dr. Fone Android Data Recovery. После запуска программы, она попросит подключить телефон к компьютеру с помощью кабеля. Включите на телефоне функцию «Отладка по USB», она находится в разделе режима для разработчиков и следуйте шагам ниже:

  1. Нажмите в программе на кнопку Next.
  2. Выберите, что вы хотите восстановить.
  3. Выберите режим: продвинутый или стандартный.
  4. Запустите сканирование, оно может занять продолжительное время.
  5. Дождитесь, пока программа найдет все удаленные СМС.
  6. В программе появиться список все СМС, красным будут выделены удаленные СМС.

Теперь вы должны выбрать те СМС, которые нужно восстановить и нажать на кнопку Recover. Восстановленные СМС сохранятся в текстовом файле на компьютере. Это очень удобно, так как открывается этот документ любым текстовым редактором. Если понадобиться можете перенести СМС на телефон.

Если вы дорожите своими данными, то я рекомендую делать резервную копию в облачном хранилище. На смартфонах Андроид это удобно делать с помощью Google Диск, доступ к ней будет у вас со всех устройств в том числе и с компьютера.

Сегодня мы научились восстанавливать удаленные СМС на телефонах Андроид. Это процедура проста и не занимает много времени, а большая часть приложений перечисленных выше отлично справляются с этой задачей. Если вам помогла эта статья, обязательно поделитесь ей с друзьями. Задавайте свои вопросы и пишите свои советы по восстановлению СМС в комментариях ниже.

Как отключить SMS-оповещения Сбербанка. Все способы

Если вы удалили все свои сообщения случайно или очистили свой почтовый ящик для некоторого места и хотите вернуть тексты, возможно, вы не сможете сделать это на Android, если не создали резервную копию.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как восстановить удаленные сообщения в телефоне Android: несколько способов• Несмотря на то, что отправка сообщения с номера 900 может запутать пользователя и ввести его в заблуждения, есть несколько признаков, по которым легко отличить сообщения мошенников от банковских сообщений:

Как сделать резервную копию СМС на смартфоне Android

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *