Как разблокировать кредитную карту ПриватБанка
Нижеследующая информация частично устарела. Теперь для нечипированных карт ПриватБанка можно по телефону получить новый пин-код, отослав смс-команду.

Во-первых, нужно сразу сказать, что восстановить пин-код, если владелец кредитки его забыл, невозможно. ПриватБанк ничем не может помочь, поскольку им декларируется принцип недоступности пин-кода для сотрудников банка. И хотя, очевидно, забытый пин-код должен храниться в памяти банковского компьютера и его легко оттуда извлечь, на это никто не пойдет. Единственный способ восстановить пин-код — переиздание кредитной карты и назначение нового пин-кода, что в общем-то проблемы никакой не представляет, если не считать потерянного дня и испорченного настроения.

Как разблокировать кредитную карту ПриватБанка

В наше время банковские карты довольно прочно вошли в жизнь человечества. Они сделали жизнь всех людей более удобной. Иногда возникает ситуация, когда клиент ПриватБанка не может воспользоваться своей кредитной картой из-за ее блокировки. Вопрос «Как разблокировать кредитную карту ПриватБанка» интересуют людей, которые впервые столкнулись с проблемой блокировки.

Способы разблокировки или блокировки карт:

  • в мобильном приложении Приват24 – меню «Мои счета» — «Блокировка/Разблокировка карт»;
  • в мобильном приложении СМС-банкинг;
  • с помощью команд СМС-банкинга;
  • по звонку на горячую линию ПриватБанка по телефону 3700, звонки на этот номер бесплатны с мобильных телефонов;
  • в банкомате ПриватБанка; зайдите в меню «Операции с картой» — «Дополнительные услуги» — «Заблокировать/ Разблокировать карту»;
  • в любом отделении ПриватБанка.

Причины блокировки кредитной карты

Надо сказать, что кредитная карта ПриватБанка представляет из себя банковскую пластиковую карту с четко определенным кредитным лимитом. Она доступна в любое удобное для человека время. Кредитная карта банка выпускается бесплатно.

Кредитную карту могут заблокировать по разным причинам. Например, если карта банка заблокирована в результате просрочки платежа либо иным нарушениям условий использования картой, то необходимо или погасить долги, или обратиться к соответствующим специалистам ПриватБанка за разъяснениями.

Чтобы решить проблему, надо будет обратится к специалистам отделения ПриватБанка. Обычно, если проблема решена, через 30–60 минут карту разблокируют. Необходимо отметить, что в это время обналичить денежные средства с этой кредитки будет невозможно.

Бывают другие ситуации, например, когда человек неправильно ввел код в банкомате (несколько раз), или из-за неисправности банкомата.

Блокировка может быть связана с мошенниками, и финансовый институт таким методом защищает своих клиентов от потери денег.

В заключение стоит отметить, что если пришла информация что кредитка была заблокирована, то рекомендуется связаться со службой поддержки ПриватБанка. Ни в коем случае не следует звонить на телефонные номера, которые указаны в подобных сообщениях (это могут быть мошенники), а также иные номера, не соответствующие телефонам банка.

Перевыпуск карты ПриватБанк в Приват24

Не носите записанный пин-код вместе с кредиткой. Тем более не записывайте пин-код на самой кредитной карточке.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как восстановить ПИН-код карты ПриватБанка: четыре простых способа: ти• Поскольку ранее восстановить пин-код было невозможно, а без пин-кода кредитка ПриватБанка теряла основную часть функций (ей нельзя было расплатиться в торговой сети, ее не принимал банкомат), то следствием забывчивости, как правило, являлся перевыпуск банковской карты, а это испорченное настроение, потерянное время на визит в отделение банка, и к тому же уплата 10 гривен за восстановление кредитки.

Кредитка: Что делать, если забыл пин код банковской карты ПриватБанка

Если карту подключено к услуге MobileBanking необходимо прекратить услугу в соответствии с Руководством по использованию системы MobileBanking. Для дальнейшего использования электронного платежного средства держателю необходимо обратиться в отделение Банка для перевыпуска. При обнаружении карты, ранее заявленной как утраченная, держатель немедленно должен информировать об этом Банк и вернуть электронное платежное средство в Банк. Вместо утраченного / технически неисправного электронного платежного средства Банк выдает держателю перевыпущенную карту.

Кредитка: Как восстановить пин-код карты ПриватБанка

Издание Express со ссылкой на данные приложения ZOE COVID, которое отслеживает частоту проявления признаков коронавируса, назвало два основных симптома коронавируса, которые нельзя игнорировать пациентам после вакцинации.

Как изменить или восстановить пароль для входа в Приват24
Чтобы не возникало проблем при пользовании кредитной карточкой ПриватБанка, соблюдайте несколько простых правил:
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *