Достоинства и недостатки двухфакторной авторизации Apple | Блог Касперского
Новый механизм защиты, который необходимо настроить здесь, т.к. он не подключается по умолчанию, потребует от вас удостоверить личность с помощью «доверенного устройства» прежде чем вы сможете вносить изменения в учётную запись или совершать покупки в iTunes или AppStore с нового устройства. Вы вводите свой Apple ID и пароль в соответствующие поля на нужном вам устройстве или сервисе, затем Apple высылает четырехзначный код авторизации на то устройство, которое вы указали как «доверенное», после чего вы вводите этот код в предназначенное для этого поле.

Вход в Apple ID двухфакторная аутентификация на старых версиях iPhone и iOS

Как известно многим пользователям, использование двухфакторной аутентификации для Apple ID обеспечивает дополнительный уровень безопасности для вашего входа в Apple и iCloud, требуя, чтобы PIN-код был введен с утвержденного устройства до того, как Apple ID будет доступен. Но двухфакторная функция auth действительно построена для современных версий iOS, и более старые модели iPhone и iPad могут иметь некоторые трудности с этой функцией, поскольку в более старых версиях iOS нет подсказки кода. Ну так что ты делаешь? Как вы входите в систему с двухфакторной аутентификацией на более старой версии iOS, где нет подсказки кода?

Трюк для входа в двухфакторный авторизатор со старыми устройствами довольно прост, но его также легко упускать из виду или легко забыть: для более старых версий iOS с использованием двухфакторной аутентификации вы должны пройти аутентификацию, добавив пин-код в конец обычного пароля ,

Чтобы повторить, чтобы использовать двухфакторную аутентификацию Apple ID на более раннем устройстве iOS, вы должны ввести пароль Apple ID как обычно, за которым следует код.

Например, если ваш обычный пароль Apple ID «applepassword», а двухфакторный код аутентификации «821 481», то новый правильный пароль для входа в старшую версию iOS станет: «applepassword821481»,

Нет пробелов, кавычек, просто пароль, добавленный двухфакторным кодом auth.

Если вы не добавите код в конец обычного пароля, логин будет отклонен. Не забывайте об этом простом трюке, потому что, если вы это сделаете, вы можете оказаться в очень раздражающей ситуации на любых старых iPad, iPod touch или iPhone, где доступ к iCloud или любой функции, связанной с Apple ID, кажется невозможным. Это связано с тем, что более старые версии iOS не имеют двухфакторного кода PIN-кода. Это в основном относится к любому устройству, на котором установлена ​​любая версия iOS до iOS 9, и любая версия Mac OS до Mac OS X 10.11. Все современные версии iOS и Mac OS покажут место для ввода пин-кода и не требуют добавления пароля.

Я видел несколько экземпляров, в которых люди обнаружили, что этот опыт является таким зависанием или хлопотом, что некоторые решили отключить двухфакторную аутентификацию для Apple ID и отказаться от любых преимуществ безопасности, которые может предоставить данная функция, но это действительно не обязательно, если вы просто можете вспомнить чтобы добавить pincode к концу кода доступа для этих более старых устройств.

О важности двухфакторной аутентификации на своем примере «почти успешного» взлома Apple ID — Блог

После этого двухфакторная аутентификация Apple «запомнит» ваше устройство и откроет доступ к персональным данным без дополнительной проверки. Доверенным можно сделать и браузер любого ПК, установив этот параметр при первом входе в учетную запись.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Вход в Apple ID двухфакторная аутентификация на старых версиях iPhone и iOS — RuBookMac• Если в аккаунте включена двухэтапная проверка, то использовать профиль можно лишь на доверенных устройствах. Если попытаться войти в Apple ID на новом гаджете, то придется ввести пароль и 16-значный код, который отобразится на доверенном девайсе.

Как отключить двухфакторную аутентификацию в Apple ID: как включить и выключить

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *