Как узнать ЧТО В ПОСЫЛКЕ, по ТРЕК НОМЕРУ ОТСЛЕЖИВАНИЯ
Процесс отслеживания международных посылок — это наше любимое ❤ занятие :). Есть небольшие отличия от внутренних отправлений Почты России. Почтовый идентификатор присваиваемый международным посылкам как правило содержит дополнительные символы в виде заглавных латинских букв, каждая страна имеет свой уникальный набор букв. Например для России это “RU”, посылки отправленные из/в Китай маркируются буквами “CH”, Гонконг идентифицируется как “HK” — полный перечень стран и почтовых кодов доступен на сайте wikipedia. Для чего вдруг мы решили вам рассказать про эти загадочные коды стран, дело в том что многие пользователи вводят в поле для отслеживания только цифры, без букв, или вводят буквы кириллицей (русской раскладкой на клавиатуре) — из-за этих ошибок сервис не может найти посылку по номеру. Правильно вводить трек-номер со всей информацией (буквы и цифры) в обозначенном порядке + буквы набирать на английской раскладке — тогда сайт сможет отследить посылку в базе данных. Примеры формата номеров международных посылок:

Отслеживаем заказное письмо по номеру квитанции на сайте Почта России [Инструкция]

Отправили заказное письмо и теперь хотите проследить, где оно идет? Вам помогут в этом три вещи: номер квитанции, сайт Почты России и наша простая пошаговая инструкция! Как вы увидите из этой статьи, нет ничего проще, чем отследить письмо 😉

Пошаговая инструкция

Как видите, все очень просто! Кстати, чтобы было удобнее, вы можете установить приложение Почты России на свой мобильный телефон. Если в приложении добавить интересующее вас письмо в список отслеживаемых, то каждый раз при перемещении вы будете получать уведомление на экран.

Как узнать трек-номер

После того, как отправитель оплатит услугу пересылки, ему выдают квитанцию, в которой номер отправления указан в строке РПО №.

Если вы являетесь получателем, попросите отправителя назвать вам этот идентификатор.

Идентификатор содержит либо 14 цифр (если заказное письмо идет в пределах России) или из 13 цифр и латинских букв (если отправление международное).

Отслеживаем заказное письмо по номеру квитанции на сайте Почта России [Инструкция]

Еще один вариант, как это может выглядеть:

Отслеживаем заказное письмо по номеру квитанции на сайте Почта России [Инструкция]

Обратите внимание! Иногда последний символ в квитанции почему-то пишется через пробел. Вы вводите номер в поле ввода без пробелов.

Что делать, если квитанция утеряна

Иногда при отправке заказного письма люди выкидывают чеки, так как не думают, что там может содержаться полезная информация. Такое может случиться и с опытным клиентом Почты России. Как проследить заказное письмо в таком случае?

Через интернет отслеживание возможно только при наличии номера из квитанции! Поэтому единственный способ решить эту проблему — восстановить чек.

Но сразу предупреждаем: задача эта не из легких. Сотрудники Почты России не любят выполнять работу, которую они делать не обязаны. Требовать у них продиктовать вам номер отправления тоже не получится. Возможно, оператор пойдет на уступки и поможет вам восстановить информацию.

Постарайтесь обратиться за помощью как можно скорее. Иначе придется просто ждать когда отправление достигнет своего адресата.

Как отследить заказное письмо по фамилии и адресу получателя

Такой услуги Почта России не предоставляет. Ни имя, ни фамилия, ни адрес, ни другая информация не поможет. Только номер квитанции.

Не верьте мошенникам, которые за деньги предлагают вам такую услугу. Они просто не в состоянии проследить путь заказного письма, не зная его номер. Значит, скорее всего вас обманут.

Отследить Посылку Почта России ОНЛАЙН ➤ Узнай Где Посылка по Номеру

Рано Вы пока забеспокоились, немного времени еще прошло, подождите не нервничайте. Сейчас во многих почтовых отделениях идет смена программы, которая вроде как устанавливается долго и привыкают они (работники почты) к ней тоже долго. А вообще, мне находили по моей фамилии и дате отправки

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Трек- номер посылки. Возможно ли восстановить? Почта добровольно отказывается, Спроси у бывалых — Страна Мам• Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке. Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок.

Как узнать номер посылки, если чек утерян, 537079 — Кашалот

Загрузка списка альбомов.

Как узнать что в посылке, по номеру отслеживанию

Узнать что находится в посылке, бывает нужным для совершенно разных целей. Сейчас самое распространённое — это когда один человек заказывает на сайте алиэкспресс, для своих родственников, знакомых и соседей. А по приезду самой посылки, не может понять что именно находится в ней. Для того что бы быстро можно было узнать что находится в посылке, и была написана данная статья инструкция. Прочитав, вы поймёте что это довольно таки просто, и удобно.

Нам, для начало надо узнать трек код, вашей посылки. Узнать какой треккер посылки, можно посмотрев на посылку, и вы увидите наглядно её трек номер.

На посылке написан номер отслеживания

Или, так же само можно посмотреть трек номер, на почтовом извещении. Которое вам пришло в почтовый ящик от Почты России.

На почтовой извещении от почты России, написан номер отслеживания

Но, как мы увидели моё почтовое извещение, так же как и моя посылка, промокли в почтовом ящике от дождя. Но это не ново, и каждый с этим сталкивался.

И так, теперь мы знаем свой трек номер и нам надо узнать что в посылке.

Подробная пошаговая инструкция

Для этого переходим на сайт АлиЭкспресс. Естественно в свой ЛК (личный кабинет).

Далее переходим в раздел — Мои заказы

На сайте алиэкспресс переходим в раздел Мои заказы

Нажимаем — Ещё фильтры

Вписываем в данную графу — свой трек номер

И нажимаем — Искать

И поисковик, по трек номеру найдет ваш заказ, который вы сделали в своей учётной записи, с данным номером отслеживания.

Для того что бы узнать, что находится в посылке по трек коду номеру отслеживание, надо вставить трек номер в поисковик алиэкспресс и нажать - Искать

У меня это обложка, для паспорта в стиле Word of WarCraft — » ссылка на обложку «

Так же, можете посмотреть на все обложки, которые продаются на сайте АлиЭкспресс — » ссылка «

Если у вас возникли дополнительные вопросы. То вы можете задать в комментариях, к этому посту. Я с удовольствием отвечу, отвечаю очень быстро, уж поверьте.

Где посылка Почта России❓

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Подробная пошаговая инструкция•

Каркасный дом V020 «Эшвилл»

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *