МОТИВ оператор сотовой связи
На сегодня из номерной емкости МОТИВ, порядка полутора миллионов номеров являются свободными. Всего компания располагает номерным ресурсом на почти четыре миллиона. Поэтому довольно легко можно определить номера МОТИВ по цифрам, с которых начинаются телефонные номера. Цифр в номере МОТИВ столько, сколько и у любого другого оператора в стране — после трехзначного кода идет семизначный номер.v
Больше всего номеров принадлежат оператору в Свердловской области — три миллиона. Под триста тысяч номеров прикреплены у оператора за Югрой и Курганской областью и двести тысяч для ЯНАО. На новый регион присутствия — Тюмень, где МОТИВ пока не предоставляет услуги, выделено десять тысяч номеров.

Как узнать местоположение человека по номеру телефона

Как узнать местоположение человека по номеру телефона

У каждого крупного оператора связи есть услуга геолокации. Местоположение в данном случае определяется по расположению станций сотовых сетей. Корректность выданных координат зависит от типа сотовой сети и обычно показывает не точное нахождение абонента, а примерную локацию.

Как Узнать Свой Номер Телефона Мотив Бесплатно • Оператор в помощь

Билайн. Услуга «Билайн координаты»

Для того, чтобы узнать местоположение абонента Билайн, необходимо подключить услугу «Билайн-координаты».

Как подключить

Чтобы подключить услугу, необходимо набрать 0665, затем 1

Как это работает

Чтобы знать местоположение близких, необходимо получить их согласие. Для этого необходимо отправить SMS на номер 4770 с именем и номером того, за кем вы собираетесь наблюдать.

Например: Елена 9630521212.

После этого Елене придет сообщение с номера 4770, на которое необходимо ответить «Да». «Абонент +79630521212 просит дать ему разрешение на неоднократное определение Вашего местоположения. Для подтверждения Вашего согласия отправьте SMS-сообщение со словом „Да“ на SMS-номер 4770. В случае несогласия проигнорируйте запрос».

После согласия абонента, вы сможете отслеживать его местоположение. Для этого необходимо отправить запрос на номер 4770: «Где 9630521212» или «Где Елена».

Стоимость

Первые 7 дней можно пользоваться бесплатно, затем придется платить абонентскую плату — 1 рубль 70 копеек в день.

Как Узнать Свой Номер Телефона Мотив Бесплатно • Оператор в помощь

Мегафон. «Услуга Навигатор»

Для того чтобы узнать местоположение абонента Мегафон, необходимо подключить услугу «Навигатор».
Отслеживать перемещения можно на карте Мегафона или посредством смс-оповещений.

Как подключить

SMS: отправить сообщение с текстом REG на номер 1400. Для добавления номеров отправить SMS с текстом DOB 7хххххххххх на номер 1400 (7хххххххххх — номер абонента, которого Вы планируете искать).
USSD-меню *140#

Но для того, чтобы получать информацию о местонахождении, необходимо заручиться согласием абонента. Абонент, которого вы добавляете в список, получит уведомление с номера 1400. На эту смску следует ответить «Да» и номер вашего телефона.

Как это работает

Можно запросить координаты абонента по SMS. Отправьте на номер 1400 SMS-сообщение с текстом ГДЕ 7ХХХХХХХХХХ (номер искомого абонента). Помимо этого можно воспользоваться прямой командой *140*7ХХХХХХХХХХ#.

Для поиска абонентов удобнее всего пользоваться WEB или мобильным сайтом, а также мобильным приложением для OS Android.

Стоимость

Подключение к услуге — бесплатно. Ежедневная плата — 2 рубля, которая включает два запроса на определение местоположения, затем 3 рубля за запрос. Услугу можно тестировать бесплатно в течение двух недель.

Особенности

  • Если вы абонент Мегафона, вы сможете узнать координаты не только абонента вашей же сети, но и МТС
  • Количество абонентов Мегафон, внесенных в ваш список поиска, не ограничено.

Как Узнать Свой Номер Телефона Мотив Бесплатно • Оператор в помощь

Если вы являетесь абонентом МТС, то сможете узнать местоположение абонента не только вашей сети, но также Мегафон и Билайна.

Для этого необходимо подключить услугу «Локатор».

Как подключить

Нужно зайти на сайт МТС в раздел «Мобильная связь», далее в «Услуги» и выбрать там графу «Развлечения и информация». В правом рубрикаторе находим определение местоположения и выбираем Локатор.

Услугу могут подключить только абоненты МТС, для этого необходимо зарегистрироваться — ввести номер телефона, на который придет логин и пароль.

Далее, следуя инструкциям на сайте, подключаем услугу.

Или же активировать услугу по USSD-запросу *111*788#.

Как это работает

Также как у предыдущих операторов, необходимо получить разрешение абонента, за которым вы собираетесь наблюдать. Для этого в личном кабинете на сайте вам будет предложено добавить друга в список, друг в свою очередь должен подтвердить СМСкой свое разрешение. Либо отправить СМС сообщение на номер 6677 в следующем формате: Маша 89161234567

Он получит СМС следующего содержания: Абенент (+7ХХХХХХХХХ) просит разрешение на определение Ваших координат. 1. Разрешить. 2. Разрешить и получить доступ к его координатам. 3. Проинформировать об отказе. Отправьте цифру в ответ на 5166 (бесплатно).

Если абонент позволил за собой наблюдать, то на номер 6677 отправляете запрос: «Где Маша»

Стоимость

Стоимость услуги, включающей 100 запросов местоположения — 100 руб./ мес.
Стоимость каждого запроса, начиная со 101-го и далее — 10 руб.

При первичном подключении первые 2 недели использования услуги — бесплатно.

Мотив: как проверить баланс SIM карты? Информационный портал о мобильных операторах

Мобильный оператор Мотив предоставляет услуги мобильной и стационарной связи. Чтобы постоянно оставаться на связи, и не отключиться в самый неподходящий момент — необходимо знать баланс.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать местоположение человека по номеру телефона• Сегодня, когда можно перейти на обслуживание к другому оператору со своим номером, невозможно четко определить по коду и первым цифрам самого номера, к какой сети он принадлежит. Однако в большинстве случаев, такая привязка работает, и позволяет узнать, какому оператору принадлежит сам телефонный номер, хоть и может обслуживаться у другого. Добавим, что если абонент переходит к другому оператору, но потом закрывает свой договор, то номер обратно возвращается в свою родную сеть.

Мотив: какие услуги подключены, как узнать? Информационный портал о мобильных операторах

Мотив: бесплатный номер телефона горячей линии

Мотив: как позвонить оператору, номер службы поддержки - Информационный портал о мобильных операторах
Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *