Как проверить трафик на Йоте: комбинация проверки без приложения и через интернет

  1. Откройте на вашем телефоне меню набора номеров для исходящих вызовов.
  2. Введите USSD-команду по шаблону: *команда# или *команда*дополнительные_параметры#.
  3. Нажмите на кнопку исходящего вызова, чтобы отправить запрос. Необходимо выбрать именно сим-карту Ростелекома.
  4. Дальнейшая процедура зависит от того, какую команду вы отправляли:
    • Большинство команд сразу обрабатываются оператором и вы получаете ответ: либо в открывшемся окне, либо в виде ответного SMS от системы.
    • Некоторые команды требуют дополнительных действий. В таком случае перед вами появится окно, где необходимо указать цифру подходящего пункта и сделать запрос еще раз.

Как проверить остаток трафика на Йоте

Как проверить остаток трафика на Йоте и всегда держать под контролем свою связь? Расскажем о лучших вариантах проверки остатков трафика на Yota! Оператор сделал все возможное, чтобы клиенту было как можно проще устанавливать тарифы и следить за использованными минутами/гигабайтами.

Все способы, как можно узнать остаток трафика, условно можно разделить 2 большие группы в зависимости от устройства. Проще всего, проверить наличие гигабайтов на мобильном устройстве. Но и на модеме/роутере, тоже нет ничего сложного.

Гб на модеме или роутере

Начнем инструкцию с разбора ситуации, когда надо посмотреть, сколько осталось Гб на модеме. Здесь нам помогут либо встроенные инструменты Виндовс (что сложновато) либо официальный сайт компании.

Личный кабинет на сайте

Как узнать на Eте остаток трафика для модема или роутера, нам подскажет онлайн сервис оператора. Для этого:

В главном меню можно познакомиться с текущими предложениями оператора, проверить карту покрытия и т.д. Также вы можете проверить баланс, дату списания средств со счета и напоминание о необходимой сумме, которую требуется внести.

Ниже показаны остатки дней и выбранная скорость. Это и есть тариф.

Как Узнать Сколько Осталось Трафика на Летай • Комбинация проверки

Если нажать на кнопку «Отчет об использовании» , вы получите детализацию оплат по периодам.

Как Узнать Сколько Осталось Трафика на Летай • Комбинация проверки

Как Узнать Сколько Осталось Трафика на Летай • Комбинация проверки

Возможности Windows

Как проверить остаток трафика на Ете cс помощью сайта мы выяснили, но можно воспользоваться и встроенными средствами ПК и смартфона. Посмотреть сколько было истрачено гигабайт за один сеанс можно с помощью центра управления сетями .

Дальше остается подсчитать. Заморочно? Согласны.

Анализаторы

Гораздо удобнее пользоваться программами – анализаторами. Например, NetWorx.

После установки запустите программу и выберите нужное подключение. Значок появится в трее. В дальнейшем она будет запускаться автоматически при загрузке ПК и контролировать истраченные мегабайты. Вы можете видеть отчеты в различных разрезах:

Отслеживание трафика на телефоне

Ситуация с мобильными устройствами выглядит намного приятнее. Тут нет сложных многоходовых вариантов.

Личный кабинет для смартфона / планшета

Для мобильных гаджетов разработано специальное приложение для Андроид и такое же для iOS, которое следует установить. Это позволит моментально изменять условия подключения и даст вам возможность проверить трафик на Ёте – как, инструкция ниже. Кстати, учтите, что если софтом вы уже пользуетесь первые пункты можно пропустить, они будут про авторизацию для тех, кто только знакомиться с сервисом.

  • Если мобильное приложение еще не установлено, откройте браузер и наберите адрес my.yota.ru . Здесь вам будет предложено его скачать;
  • Если денег на счету нет, вам будет предложено пополнить баланс. И дальше вы сможете выбрать количество минут и гигабайт, если нужно настроить тариф.

Как видите, ничего сложного.

Команда

Самым удобным способом будет ЮССД-команда. Просто наберите *101# . На экране сразу появится количество оставшихся минут и трафика.

Возможности Андроид

Также в Андроид-устройствах можно детально проверить объем расходуемых мегабайт.

Как видите способов, как можно проверить остаток трафика на Ёте, достаточно много, чтобы найти тот, который подойдет именно Вам. А если баланс гигов стремиться к нулю, всегда можно докупить дополнительный пакет интернета. Очень удобно.

Как проверить остаток трафика на Йоте (Yota): простые способы

Теперь рассмотрим полный перечень USSD-команд, доступных для клиентов оператора ПАО «Ростелеком». Для удобства они представлены в виде наглядной таблицы с описанием.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать остаток трафика на Билайне• Узнать остаток на счету можно, набрав на телефоне простую комбинацию * 101 # и осуществив вызов. Абоненту придет ответ, в котором будет доступно изложена информация по остатку минут и интернет-трафика на тарифном пакете сотового оператора.

Как на Йоте проверить остаток трафика и минут — все доступные способы

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *