Как узнать сколько сим карт на меня оформлено Мегафон? Подборки ответов на вопросы
Подобный вопрос, как правило возникает у абонентов, которые недавно купили сим карту, либо очень редко пользуются сим картой мегафон. Найти эту информацию на официальном сайте можно, но сложно, особенно если заходишь на сайт в первый раз (или в первый раз после обновления оформления, которое бывает раз в пол года, а то и чаще).
Ранее я уже писал статью о том, как быстро узнать свой номер у любого оператора связи, но в рамках одной статьи сложно раскрыть все способы, поэтому я уже написал статьи как узнать свой номер МТС, и как узнать свой номер Теле2. Дошла очередь и до МегаФона. В этой статье я расскажу обо всех способах с учетом того, что у МегаФона есть 8 филиалов, в каждом из которых могут быть свои уникальные способы узнать свой номер.

5 способов узнать свой номер Мегафон

как узнать свой номер мегафон

Телекоммуникационная компания МегаФон – одна из самых крупных в своём роде. Образовавшись в 2002 году, к 2015-му она успела накопить более 76 миллионов абонентов, и их количество продолжает расти. Рассмотрим, как узнать свой номер Мегафон.

Довольно часто в жизни возникают ситуации, при которых появляется необходимость в новой сим-карте. Сейчас это можно сделать, сохранив старый и давно привычный номер, а можно и получить совершенно новый. И даже если человек долго выбирал наиболее привлекательные для него цифры, это не помешает ему вскоре их забыть. Поэтому вопрос «как узнать свой номер МегаФон» не теряет своей актуальности.

Способ №1 – сопроводительная документация

сопроводительная документация

Если новая сим-карта появилась не так давно, или её владелец отличается аккуратностью и бережливостью, то он может найти документы, которые получил вместе с новым номером. Если внимательно изучить официальный договор с Мегафоном, то можно найти в нём заветные цифры.

Способ №2 – звонок оператору

звонок оператору

Если документов нет, но при этом симкарта оформлена именно на того, кто пытается узнать её номер, то об этом можно спросить у оператора. Вооружившись паспортом, желающий должен набрать номер 8-800-333-05-00 (это бесплатно) и, дождавшись ответа консультанта, спросить у него номер своего мобильного.

Способ №3 – звонок другу

звонок другу

Если паспорта нет, то доказать оператору, что сейчас с ним разговаривает именно владелец симкарты, не получится. Однако всегда можно позвонить другу. Если он находится поблизости, то достаточно переписать высветившийся на экране его телефона номер куда-либо, в том числе и в и в свой телефон. Если друга нет рядом, то он сможет переслать цифры по смс.

В случае, если карта новая, могут возникнуть трудности со звонком, так как для активации номера потребуется некоторое время. Однако в большинстве отделов, торгующих симкартами, их активируют сразу, при покупателе.

Способ №4 – внутренние функции

Хотя в современных смартфонах такое встречается нечасто, в более старых моделях телефонов может присутствовать специальный пункт, позволяющий узнать номер мегафон. Чаще всего он располагается в основных настройках, но может находиться и в вызовах. Иногда в списке контактов можно найти один под названием «Мой номер».

Способ №5 – специальная команда

специальная команда

Как узнать свой номер мегафон максимально просто и быстро? Для этого существует особая комбинация цифр и знаков. Если набрать *205#, а затем нажать «вызов», то несколько секунд спустя на экране появится номер телефона.

Раньше за использование этой команды Мегафон брал по рублю, но теперь спрашивать о своём номере можно любое количество раз, не тратя на это ни копейки.

Узнать свой номер реально вне зависимости от ситуации – даже если перед человеком нет его новой симкарты или телефона вовсе. Перечисленные способы позволят справиться с ситуацией.

Как можно узнать сколько сим карты на меня зарегистрированы?

Сервис функционирует при условии, что абонент заходит на сайт через Интернет на мобильных устройствах. Воспользоваться этим могут пользователи столичного филиала, но и в других регионах он очень скоро запустится.

эксперт
Мнение эксперта
Васильева Марина, старший консультант
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне!
Задать вопрос эксперту
Причины появления левых номеров• Как и всегда, на помощь в получении актуальной информации может прийти использование соответствующей комбинации в формате USSD. В случае с получением данных об используемом номере данный метод также является актуальным.

Как узнать сколько номеров оформлено на меня билайн?

Оцените, пожалуйста, публикацию:
1 Звезд
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *